Мой секретный топ любимых книг фэнтези

18.11.2017, 20:56 Автор: Альберт Нино

Всем мяу!
Эта запись будет полезна и тем, кто только вступил в наш легион фэнтезиманов и тем, кому уже стало скучновато и захотелось "свежей крови")
Итак, первое место.../барабанная дробь/...

1)АЛЕКСЕЙ ГЛУШАНОВСКИЙ и его "ДОРОГА В МАГИ"
Обалденная, на мой взгляд, книга с лёгким готическим налетом. Понравится как женской половине читателей, так и мужской.
В центре повествования обычный такой паренёк, увлекшийся различными заклятиями в нашем увы немагическом мире и по стечению невероятнейших обстоятельств, мало того, что попал в мир очень даже магический, встретился с красавицей богиней и получил тело демона, так ещё и...а вот что ещё -читайте сами. Ну ладно, только намекну: спасение принцессы, сражение с высшим вампиром, турниры, мертвые цитадели, прекрасные баллады и нож в спину....
P.S. Самое шикарное, это то, что это Цикл!!! Алилуя. В своё время, прочитав взахлеб первую книгу, было невероятно здорово узнать, что есть и продолжение.

2) А второе место в моём списке....а второе место занимает великолепное произведение
ИАРА ЭЛЬТЕРРУСА "ВИТОЙ ПОСОХ"
В центре повествования снова оказывается юноша. Казалось бы ,обычный клерк, но...обычный ли?Справится ли он с внезапно нахлынувшей силой и сможет ли он собрать ее всю? Невероятный и гармоничный мир, полный загадок и тайн. Замечательные коты (просто прям мммм) и не менее замечательные и харизматичные герои.

3) На третьем месте у меня чудесный и типично женский фэнтезийный роман Милены Завойчинской
"ДОМ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ".
В жизни все наперекосяк? Контора, в которой работаешь, вот-вот закроется, а квартирная хозяйка снова подняла арендную плату? Не расстраивайся, ведь жизнь полна чудес, может и тебе незнакомка вдруг подарит волшебный дом (красавчик-мужчина прилагается), к тебе придет жить и останется нахальный черный кот, а в услужении окажутся демоны? Собственно, а почему бы и нет?
Книга просто до краев напичкана чудесами, красотой и уютом.



4) Следующее место в моем топе занимает произведение Глеба Исаева
"АНГЕЛ СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ"
Убили, предали, но, он вернулся, что бы отомстить. И спасти невинную жизнь. Ну и пусть, в теле хрупкой девушки. Ведь он был лучшим спецназовцем....
Книга увлекла и сказать, что впечатлила, это конечно, ничего не сказать. Сюжет свежий и оригинальный. Будет интересен, как для женщин, так и для мужчин.

5) "BLACK WIZARD" Кирилл Клеванский

Ты выходишь из тюрьмы . Наконец-то. Радость свободы не омрачит даже такой пустячок, как долг перед мафией, а так же немилость со стороны военного правительства в лице отмороженного и чудовищно сильного генерала...Что делать бедному черному магу, когда перекрывают кислород? Единственного родного человека убил (а как не убить, если тот пытается принести тебя в жертву демону?) Правильно- брать любимый байк и делать ноги в одну из лучших академий мира

6) "ВОИН ПЕПЛА" Алекс Рауд

Кто они, эти, заточенные веками, демоны? Проклятые дети бога или несчастные существа? И кому и зачем, освобождать их из святилищ?
Он-воин, убивших собственных братьев, воин и могущественный маг, в чьих венах теперь лишь пепел, убить его отныне нельзя, но благословение ли это или мучительное проклятие? И кто она, прекрасная рыжеволосая девушка, наградившая его этим проклятием?
Проклятый убийца и нечестивец для всех, на что он готов ради этого мира, отвернувшегося от него?


Следующее произведение будет просто подарком для поклонников вампирского направления. Насквозь пропитано какой-то именно своей , темной готической темой:

7) " МЕЧЕНАЯ " Ф.К. Каст и Кристиан Каст.

16-я Зои Редбирд получает Метку кандидата и должна отправиться в Дом Ночи-таинственную школу,
где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде нужно пройти изменение, которое выдерживают не все. Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, к тому же именно ее избрала богиня Никс среди всех вампиров...


8) "ВОЛШЕБНИК ЗЕМНОМОРЬЯ" Урсула Ле Гуин

История о мальчишке, которому суждено стать величайшим волшебником в мире. Родившийся в мире Земноморья, где положение занимает обширный архипелаг, на острове Гонт, Дьюни, сын бедного кузнеца, обладает врожденной способностью к магии. После того, как, будучи подростком он отправляется на остров Рок учиться магическому ремеслу, Дьюни позволяет своей гордыне и самоуверенности привести к роковой ошибке.
Книга является классикой своего жанра и была написана в 1968 году. Ей присуща особая сказочная и таинственная атмосфера. Так же, по книге был снят одноименный фильм.


9) "ЛЕДЯНАЯ ПРИНЦЕССА. НАЧАЛО ПУТИ." Сергей Садов


Дети бывают порой жестоки. А дети, которые учатся в Магической академии-тем более. Особенно с теми, кто чем-либо не угодил Ледяной принцессе Лейнаре из древнейшего рода Геррая. Ледяной принцессе все равно, кто перед ней, отпрыск аристократического рода или простой горожанин, профессор или друзья из обычной российской школы-интерната. Ведь Ледяная принцесса, чье сердце сковано жаждой мести, с легкостью ходит по мирам. Но поможет ли это умение, когда придет время отомстить?...


10) "ПОЛЕТ ВАЛЬКИРИИ" Игорь Конычев

Обалденная история о воинах! Этот ни с чем несравнимый дух викингов! Книга оставляет в напряжении до конца.
Многие мечтают попасть в неизведанный мир и с головой окунуться в новую жизнь, полную приключений. Но не все готовы к тому, что новый мир окажется вовсе не радужным, а суровым, где приключения могут стоить жизни. Ну если конечно только не появится тот, кто сможет защитить...



Категории: Анонсы



Обновление: 18.11.2017, 20:56 1782 просмотров | 2 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #топ_лучшего_фэнтези

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20