Иллюстрации - царевна Империи Таур-Дуат

07.12.2018, 14:17 Автор: Анна Сешт

Конец Жёлто-Собачьего года выдался у всех непростой, но под конец у нас состоялась вот такая вот радость, в завершение череды портретов по основным героям "Берега Живых".

Прекрасная Валькирия завершила арт с царевной Анирет Эмхет). Притом это непросто концепт-арт, а получилась иллюстрация вполне конкретного момента (из второго тома), о посещении Анирет храма Императрицы Хатши, её, так сказать, почти кумира.

"... Анирет не чувствовала опасности для себя, но ощущала, как земля погрузилась в неизбывную печаль. Неудивительно, что сюда мало кто любил приходить. Девушку защищала родная кровь — она была прямой наследницей Хатши и Тхатимеса, — но другие ведь не были Эмхет. Оставалось только восхищаться смелостью Тахири, который приходить к храму, похоже, очень любил и бережно хранил сказания о Владычице.

Украдкой Анирет смотрела на дядю. Хатепер был спокоен и собран и шёл с достоинством, не показывая ни усталости, ни озабоченности. Узнав, где царевна хотела сделать первую остановку, он всячески поддержал её и вызвался сопроводить. Поймав взгляд племянницы, Хатепер ободряюще улыбнулся ей.

Тахири меж тем вывел их на широкую тропу под сенью ветвей, вдоль которой среди зарослей выступали обломки статуй из розового гранита.

— Аллея сфинксов, — выдохнула царевна чуть слышно, подходя к одному из изваяний.

Сфинксы считались посланниками Амна и были одним из Его зримых обликов. Изображались они, как правило, с лицом Ваэссира как прямого проводника Божественного Закона на земле или с лицами Владык, правивших во время возведения того или иного храма. Анирет опустилась на колени и ладонью расчистила от травы и земли разбитое лицо статуи, голова которой была как будто отсечена и лежала в паре шагов от постамента. Сквозь века на неё смотрело благородное лицо, женственное и утончённое. Не оставалось сомнений, чей облик имели эти сфинксы, хоть знаки с именем и были сбиты с постаментов. Изуродовать изображение означало лишить силы того, кому изображение принадлежало..."

kIiL5zAqxNs.jpg

На мой субъективнй авторский взгляд здесь прекрасно абсолютно всё:), от тонкого попадания в образ и в настроения до мельчайших деталей.
В общем, уже не раз говорила, можно найти мега-техничного иллюстратора, но художник, который не просто красиво и профессионально работает, но ещё и попадает в нужную волну - это уже сокровище из серии шаманизма:).


Начать знакомство с романом: https://prodaman.ru/A-K-Nikitina/books/Bereg-Zhivyx-Kniga-I
Творчество Валькирии вот здесь: https://vk.com/fan_kotik
А на продамане она обитает вот здесь: https://prodaman.ru/valkiria_dan

Категории: Разное



Обновление: 07.12.2018, 14:17 687 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #египетское_фэнтези

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20