Египетское фэнтези и волшебство Валькирии

27.04.2019, 13:39 Автор: Анна Сешт

UPD Колдун

Решила собрать все иллюстрации к "Берегу" от прекрасной Валькирии в один блог:). Будет пополняться.

Сложно преуменьшить заслугу иллюстраторов в восприятии текста. Как ни крути, а особенно в нынешних реалиях, в сокрушающих потоках информации, взгляд больше цепляется за картинки. Для той же цели авторы ищут визуализации персонажей - для себя и для читателей, текущих и потенциальных:).
По жизни мне повезло поработать с крутыми художниками. Сейчас мне повезло вдвойне.
Найти хорошего иллюстратора, "своего", на самом деле не так легко. Помимо профессионализма есть ещё и личное видение каждого человека. Когда художник работает не "на отвали", а с интересом к проекту - разница на самом деле видна. Если иллюстратор с автором на одной волне - это вообще бесценно и волшебно (редкий вид, хватай, а то убежит:).

Очешуительный арт одного из главных героев Берега Живых. Ренэф Эмхет пока всё ещё лидирует в списке любимых героев у читателей:). У меня это один из самых моих любимых артов к сеттингу. К тому же, именно с него началось наше сотрудничество с Валькирией - с новогодней акции на персонажа (да-да, почаще заглядывайте к ней в группу:)).

V55nKGz6gyU.jpg

Царица Амахисат. Довольно непростая героиня...:), но и у неё есть свои, так сказать, поклонники.
Я в восторге от проработки деталей и попадания в образ:). Коготочки, колечки, пёрышки грифа на венце... и главное - дух царицы:).

hVA-25o6aSg.jpg

Император Секенэф Эмхет, да будет он вечно жив, здоров и благополучен:). Здесь художник и настроение, и символизм передала чудесно.
Раскидистая сикомора тоже выбрана не случайно. Сикомора - священное древо Золотой Хатхор в Др. Египте (и Хэру-Хаэйат - в Таур-Дуат), одной из древнейших упоминающихся в египетском эпосе богинь, воплощающей принцип вселенской любви и всего прекрасного:). Жрицей Золотой как раз и была Каис, первая царица Секенэфа.

GezUpC0Q4i8.jpg

Идём дальше. При всей любви читателей к Ренэфу, главный-таки Хэфер:). И Тэра, да. На самом деле, помимо того, что история стартовала с них, они являются символическим и мифологическим стержнем событий. На них держится не только романтическая часть трилогии (бедолаги её практически в одиночку тянут - остальным как-то не до любви), но и мистический пласт. Вот последнее здесь тоже чудесно передано:).

-_dQoDdLttA.jpg

А это - местный оплот адекватности:), Хатепер Эмхет, Великий Управитель Таур-Дуат, брат и правая рука Императора, хранитель секретов, казначей Богов (и далее ещё должна следовать многоступенчатая титулатура, причитающаяся чати а.к.а. визирю фараона:)).
Один из самых любимых героев сеттинга - и у меня, и у многих читателей:).

9SV0UeVEddE.jpg

Ещё один любимый герой из старшего поколения, наставник главной героини. Рядом с ним - священный зверь божества Ануи (в Таур-Дуат - своего рода синкретизм Осириса и Анубиса), вожак стаи стражей храма).
Перкау мудрый и жертвенный, и без него главным героям пришлось бы совсем тяжко. Впрочем, увы, у самого у него судьба выдалась не из лёгких...

rEKM60vnZOk.jpg

Обложка к третьему тому. По заявкам читателей - со старшим поколением:). Секенэф и Амахисат на закате у пирамид:)).

9gp1E6-oZ_4.jpg

Царевна Анирет Эмхет, приходится сестрой (старшей) Ренчику и единокровной сестрой (младшей) Хэферу:). Семейное сходство, в общем, на лицо:).
Просто потрясающее попадание в образ и настроение.
У некоторых читателей этот арт затмил даже арт с Ренэфом:).

kIiL5zAqxNs.jpg

Нэбмераи Таэху, тайный супруг Анирет:). Поскольку в романе они в основном появляются вместе, Валькирия предложила изобразить его у того же сфинкса, что и Анирет. Храм Хатши - знаковое для них обоих место:).
Суров и прекрасен.

cOYrKkg7zB8.jpg

Колдун, последний имеющийся жрец Сатеха). Очень сложный для исполнения, да и в принципе, персонаж.
И, конечно, совершенно замечательные несравненные зверики-ша). Даже не знаю, кто на этой иллюстрации мне нравится больше, поскольку ша-щенки бьют все рекорды по милоте.

lddVG5559cs.jpg




***


Будет пополняться:)

Начать знакомство с романом: https://prodaman.ru/A-K-Nikitina/books/Bereg-Zhivyx-Kniga-I
Творчество Валькирии вот здесь: https://vk.com/fan_kotik
А на продамане она обитает вот здесь: https://prodaman.ru/valkiria_dan

Категории: Разное



Обновление: 27.04.2019, 13:39 3102 просмотров | 42 комментариев | 4 в избранном

Хэштег: #египетское_фэнтези

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20