О Боге

21.06.2018, 13:21 Автор: Ада-Аска Эссе

Я много писала мистики, о дьяволе, который существует только в мозгах у людей. Немного о научном мировоззрении, жаль, в наш век - царства науки поднимаются орущие и вещающие головы, как колдуны и маги и насаждают ересь. Вся эта "темная сторона" Бога хороша в фантастике и не более того. Печально, что люди продолжают упорно верить в чудеса и гоняться за ними. Эффект плацебо иногда срабатывает. И это проще, чем поменять себя, а следом свою жизнь.
Но!
Справедливости ради и почему бы нет? Хочется поразмышлять и о БОГЕ.
ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?
Отрицает ли научное мировоззрение Бога? Как личность – несомненно. Так же как отрицает возможность чуда. Но именно наука может дать возможность рассмотреть Бога, как систему, применив метод системного анализа.
Условно назовем Бога – Абсолют.
Абсолют – замкнутая система; подсистемой, которой является наша материальная Вселенная. О наличии других подсистем мы можем рассуждать только гипотетически. Допустим, существует еще одна подсистема Абсолюта, условно назовем ее – виртуальная.
Подсистема – область уплотненных связей; границей между подсистемами служит полоса разряжения связей. Границей между физической подсистемой и виртуальной может служить физический вакуум. Это объясняет возникновение «из ниоткуда» элементарных частиц и их необъяснимые исчезновения. Виртуальные частицы, преодолевая границу между подсистемами, становятся реальными частицами. Они основа материи и нашей физической Вселенной.
Абсолют – сложная, саморегулирующаяся, устойчивая система, с наивысшей степенью гармонии между элементами подсистемы (реальной и виртуальной); не имеющая сознательной управляющей части и не имеющая определенной цели своего существования. Как и все системы, впрочем.
То есть, Бог, если он есть, не имел и не имеет никакой цели своего существования, а следовательно и никаких намерений по отношению к человеку. Точно так же как и человек, с точки зрения системного анализа, изначально не имеет никакой определенной цели жизни, кроме самой жизни, то есть процесса постоянного выживания.
СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Готова выслушать ИНОЕ МНЕНИЕ в комментах.

Категории: Разное



Обновление: 21.06.2018, 13:21 1594 просмотров | 25 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20