Маирон и Арг’дэа-ор

23.03.2019, 11:43 Автор: Александра Князева

Пора расширять мир книги "Друг твой демон", друзья.
https://prodaman.ru/Aleksandra-Knyazeva/books/Drug-tvoj-demon
Вы уже видели визуализацию моих героев(если есть идеи, делитесь), скоро будут отсылки к другим авторам и их произведениям, которые не оставили меня равнодушной, а также подробное описание Маирона, мира людей, и Арг’дэа-ора, мира демонов.
Здесь я собрала некоторые элементы мира, которые появятся при финальной выкладке. Блог будет пополняться.

Орнойт - воин, подавший прошение королю, чтобы примкнуть к рядам избранных королевских воинов. Как правило, те, кто заканчивает Академию Аркона, становятся перед выбором: в дальнейшем следовать своей искре или испытать себя и попытаться стать нойтом. Срок обучения - пять лет. Завершает все ритуал Ара-Нагда (см.ниже): нойтом станет лишь тот, кто успешно пройдет через все испытания.
Нойт - избранный королевский воин, которому правитель доверяет свою жизнь. Сильные от природы, они получают особое королевское благословение(разделение искры), когда становятся нойтами. С этого момента они неразрывно связаны с королем.
Иайн - особая связь, которая устанавливается между избранным и демоном во время ритуала. В самом начале она слаба, но со временем становится все сильнее и сильнее. Совместные тренировки, полеты, сражения укрепляют ее. Обычно она невидима, но иногда, используя истинное зрение, человек может ее увидеть: иайн представляет собой мерцающую нить различных оттенков, которые связаны с цветом демона. Она оплетает и человека, и тень.
Иайн разорвать невозможно. Что бы ни происходило, он всегда будет связывать двух существ. Расстояние над ним не имеет власти. Так демон может забирать эмоции своего человека и делиться с ним своей силой, а избранный, в свою очередь, чувствовать своего демона, мысленно разговаривать с ним.
На теле человека иайн выглядит как тату, нечто среднее между кельтской вязью и отпечатками крыльев. Покрывает спину, руки, шею.
9c9967ef315b7978cdc5f9a67d97090d--wing-tattoos-black-tattoos.jpg
tatu_angel-50.jpg
wings-041.jpg

Подробнее здесь: https://prodaman.ru/Aleksandra-Knyazeva/blog/O-demonax

Чем сильнее иайн, тем больше вязи на теле человека. Когда демон в полной форме, то вязь исчезает, постепенно появляясь снова при приближении тени. Человек без демона ощущает холод, ибо его часть находится не рядом.

Многие задавали вопрос, что происходит с тенью после смерти человека. Начнем с того, что благодаря демону человек живет очень долго, раны заживают быстрее, а магия лучше восстанавливается. Но, в отличие от избранного, демон бессмертен. Когда человек умирает, демон год скитается по Маирону, отдавая дань траура. Тень меняет свою форму, становясь полупрозрачной, избегает людных мест. Иногда в лунном свете можно увидеть силуэт безутешного демона, услышать его одинокий вой, раздирающий сердце.
Я очень хочу, чтобы вы поняли, что такое иайн на самом деле: два существа из разных миров становятся единым целым на многие годы. И когда человек уходит за Грань, тень теряет часть себя и никогда не будет прежней. В момент прихода на Маирон демон некоторое время привыкает к миру, постепенно начинает свыкаться с ним. Обычно боли тени не чувствуют. Кроме этого момента. Им лучше умереть самим для мира людей, нежели отпустить избранного.
Демон, потерявший своего человека, никогда не придет к другому избранному. Вырванную часть нельзя возвратить или заменить.

Ро'ард - древний и опасный ритуал, связанный с демонической искрой. Возможен только между родственниками или истинной парой. Если говорить современный языком, то похож на электрический разряд от двух источников, которые пересекаются в теле третьего человека, проводника. Так можно "перезарядить" иайн, если с ним что-то произошло. В книге "Друг твой демон" такой ритуал провел Лард Иста с Маодом и Яонной Тарг, глава 16.
"Демон подошел к старику и, ткнувшись мордой ему в плечо, стал дымкой, которая тут же превратилась в бирюзовые узоры на теле человека. Тень Исты, как проводящего обряд, наоборот, покинула избранного, чтобы в отдалении наблюдать за священными действиями. Ятта верил Ларду и его знаниям, так как очень давно убедился в том, что воин весьма искусен в магии. Когда-то, словно восполняя потерянное время, он дни и ночи проводил в библиотеке, разговаривая с наставниками, чтобы понять природу демонов как можно лучше. Однако другим эти знания старался не показывать".
https://prodaman.ru/Aleksandra-Knyazeva/books/Drug-tvoj-demon?page=23


Престолонаследие королевства Аотэрра.
Не люблю я политику, мне по душе больше события или свершения, а не теневые игры. Однако в случае Демона принципы престолонаследия непосредственно влияют на происходящее. Итак, мы знаем, что старый король исчез бесследно. Найти его не смогли, хоть и побывали в каждой части королевства и за его пределами. По некой причине даже магия молчала. Как правило, право властвовать переходит от отца к старшему сыну, потом к его сыну и так далее.
Но здесь схема дала сбой, так как детей у старого короля не было. И вот в этот момент на арену вступает Совет, который незримо присутствует в жизни каждого правителя. Кто входит туда, могут знать лишь самые близкие люди, и то связанные магической печатью тайны без права разглашения. Так, Совет выбрал из множества претендентов именно Беара Дорга, что само по себе было неожиданно, ибо он был военным, а не управленцем.





Оат – маиронская единица измерения времени, равная одной земной секунде.
Инра – маиронская единица измерения времени, равная трем земным минутам.
Ройта - маиронская единица измерения времени, равная одному земному часу.
Вайрн – маиронская единица измерения времени, равная двум земным неделям.
Десса – маиронская единица измерения времени, равная одному земному месяцу.

Яр – маиронская единица измерения расстояния, равная одному земному метру.
Ирд – маиронская единица измерения расстояния, равная двум земным километрам.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 23.03.2019, 11:43 2518 просмотров | 27 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #демоны

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20