Книги, которые достойны...

25.04.2019, 00:25 Автор: Анна Австрийская

Я редко верю таблоидам "Бестселлер". Так как зачастую за громким рекламным баннером посредственное чтиво. Особенно это касается зарубежных книг, которые подвергаются переводу. Увы, но не все издательства делают этот перевод приятным и понятным русскоязычному читателю. Лично мне в таких переводах не хватает "красок", свойственных нашей культуре речи. Поэтому к выбору книг иноязычного происхождения, я подхожу с особым трепетом.
Но книга, которая побудила меня среди ночи писать эту запись в блог, в моей библиотеке оказалась случайно. Мне её подарили. Речь идёт о создании Дианы Сеттерфилд " Тринадцатая сказка". Эта книга особенная! Она не позволяет "проглотить" себя за несколько часов. Она медленно завлекает в свои сети. Она сама решает , когда раскрывать свои секреты. Эмоции от прочтения этого романа зашкаливают.
Это странная, таинственная история. Одна тайна рождается из другой, а призрачная дымка сливает их в единое целое. Иногда тайны пугают, иногда заставляют морщиться от мерзости, но несмотря на это, тайны не отпускают тебя до последних страниц.



С чем может сравниться Тринадцатая сказка? Ни с чем! Но, если кто-то из вас знаком с оригинальными сказками братьев Гримм и Шарля Перро, то это сказка точно не оставит вас равнодушными.
Внимание! Это не реклама! Это эмоции автора, который очень давно не сталкивался с подобной литературой. Эта книга достойна своего "Бестселлер!".
P.S. Перевод книги прекрасный! Его приятно читать даже любителям знатокам громких романов прошлых столетий.
P.P.S. Книга была куплена в 2019 году. Прочитав её я тут же обратилась к книжным магазинам города и Лабиринту, в поисках иного издания (у меня мягкий переплёт) и других книг автора. Но полки магазинов оказались пусты. А интернет магазины расстроили меня надписью "отсутствует". Моя фантазия говорит, что без подруги-судьбы здесь не обошлось))
А какие книги вам западали в душу, что рассказать о них хотелось всем вокруг?

***P.P.P.S Сегодня посмотрела экранизацию этой книги. Это печаль... (( Только один плюс: красивые актрисы, исполняющие роли сестер.


Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 25.04.2019, 00:25 900 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20