Нет пределов совершенству: или как прекратить править Текст и остаться довольным Автором?

16.11.2018, 08:51 Автор: Анна Неделина

В связи с очередным витком вычитки текста пришла в голову мысль об актуальности темы совершенствования темы автором.
Я могу вносить правки в собственные тексты бесконечно. Вот как взгляну на текст, так и кажется, что слова как-то корявенько составлены, можно же сказать не вот так, а вот так, здесь запятой не хватает, там образ хромает, тут фраза у персонажа неточная... а это вообще в тексте что?!
Нет, я не выступаю против вычитки и корректировок. Наоборот, могу отнести себя к лагерю воинствующих поборников редактуры... если на этой войне вообще есть лагеря, конечно))
Всегда рада отзывам и конструктивным замечаниями - если они есть, значит, есть, что обсуждать, есть, куда развиваться. Понятно, что в разумных пределах. Понятно, что не вразрез с собственным видением текста. Это же не басня про слона и портрет)
Но ощущение того, что текст бесконечно требует коррективов иногда приводит к тому, что я опасаюсь его выкладывать. Очень странное такое переживание, тормозящее во многом творческий процесс.
А вы открываете свои тексты после того, как дописали? И если видите, что вот сейчас, спустя какое-то время, написали бы уже иначе - что делаете? Справляетесь с собой? Текст ведь уже "совершеннолетний" и не требует вмешательства Автора. Или...

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 16.11.2018, 08:51 1401 просмотров | 21 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #МыслиОТворчестве

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора9

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8