Читатель VS Писатель. О недомонстрах

01.03.2017, 11:27 Автор: Anna-S

Со всех сторон слышится: "скууучно!", "соплиииво!", "сирооопно!". И вот, наши передовые писатели стремятся уйти от этого куда? Конечно же в острый сюжет! Как это сделать проще всего? А проще всего сделать при помощи мачо-чудовища!
Нет, я очень люблю острый сюжет, да вот только в моем понимании острый сюжет это шире, чем избиение и изнасилование героини. Книга с острым сюжетом может вообще не содержать постельных сцен.
Хорошо, пишите про чудовище, это тоже интересно, захватывает, но, только если это МОНСТР, а не монстрик или вообще - монстреночек. Если это тиран и деспот, то почему он у вас идет на попятный от слез героини? Да ему плевать с высокой колокольни на чувства окружающих! Для него есть только одно правильное мнение - его. Это суровый и жестокий человек. Чаще всего в книгах это правители держав. Для того что бы познакомиться с таким человеком по-ближе, почитайте учебники истории, именно учебники а не псевдоисторические романы. Посмотрите документальные фильмы. У тирана рука не дрогнет, когда он ведет полки на смерть, деспот не меняет решение, если перед ним разрыдаться.
Взялись перевоспитывать такого человека, нууу, перевоспитывайте. Только за неделю этого не сделаешь. Даже с привязкой. Монстры это люди с железным характером, с камнем вместо сердца. Конечно, вода камень точит, но не за три дня же. И курица такого не перевоспитает, он просто свернет ей шею. Овца - о, она будет очень удобна, сошлет он ее куда-нибудь в дальнее поместье и будет навещать раз в год для зачатия очередного ребенка. Козе просто обломают рога, если не поможет - свернут шею, если поможет - ее постигнет участь овцы. Если он считает героиню собственностью, он будет о ней заботиться, но как о любимой вещи, и ей ооочень надо постараться, что бы он увидел в ней личность.
Да, страшно писать про героя, который не моргнув глазом сворачивает шею, или одним росчерком увольняет непонравившегося сотрудника. И тут же автор спешит смягчить жесткость героя, и читаем мы книгу не про гранит, а про пластилин, вроде и твердый, а вроде и не очень. Кстати, про монстра читать интересно (я не имею ввиду насильника), причем, не только книгу, комментарии читателей тоже. Ох как же ждут читатели, что он растечется лужей перед героиней! Но это монстр, он, даже если и пойдет на уступки, растекаться не станет.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 01.03.2017, 11:27 1166 просмотров | 24 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора10

Обсуждения на сайте20