Что бы почитать или куда уходит читатель

18.03.2019, 11:11 Автор: Anna-S

"Что бы почитать"... Этот вопрос волнует всех читателей, что странно, ведь пишется море книг, только окунись и сразу поймаешь. Вот только рыбки обмельчали, или костлявые, или вообще - ядовитые. А иногда у меня такое ощущение, что я ловлю рыбу в луже. Все чаще читатели начинают собираться в группы и советуют друг другу книги. А некоторые, как и я, выбрали себе несколько писателей, у которых и ловят книги.
Но, иногда хочется чего-то этакого. Такого, что трудно найти. И вот мы роемся, роемся, и тогда у меня уже другое складывается ощущение, как будто я ищу сокровище на свалке. Талантливые авторы есть и их много. Но треша все-таки больше. Какое впечатление возникает о книге с тэгами "отбор, мжм, истинная пара"? это не пара, это истинное трио какое-то... Вот и кочуют читатели, иногда даже всем табором от одного автора до другого.
К сожалению, рейтинги и оценки не говорят о качестве книги. О книгах в комментариях иногда принято говорить как о покойниках - или хорошо, или ничего. Вот и оценки стоят или пятерки или ничего. Боятся обидеть творца. Более-менее объективные оценки можно найти на пиратках. Но о пиратках в приличном обществе говорить не принято. Безусловно, каждый труд должен вознаграждаться, но не все читатели готовы платить за третьесортные книги. Почему-то иногда авторы в погоне за вознаграждением не задумываются о качестве своих книг. Все согласны, что пиратки это плохо и читателям очень стыдно за это. Некоторые прочитав книгу на пиратке, даже покупают потом ее у автора.
И все же не все авторы способны объективно оценить качество своей книги. Иногда удается найти нового автора, который выкладывает свое первое творение. Читатели радуются, как могут поддерживают автора, закрывают глаза на недочеты, огрехи, ошибки, хромоту сюжета. У автора есть потенциал, его же надо поддержать. И тут автор возомнил себя звЯздой и открывает подписку на книгу. А стоит ли книга этого?
Давайте не будем обижать друг друга и жить в мире.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 18.03.2019, 11:11 1523 просмотров | 22 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #ВзбесившийсяЧитатель

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора9

Обсуждения на сайте20