Книги убивают глупость?

05.05.2017, 19:01 Автор: Anna-S

70bc6113e91d122a87278cf2e9e61c2f9473598c-feed.jpg?1463489731
К сожалению, чаще всего чтение убивает не глупость, а время... Почему? А вы посмотрите на книги, которые сейчас издаются.
Для меня чтение - пища для мозга. Есть пища питательная, к примеру - овсянка (классика, которую мы изучали в школе), а есть фаст-фуд. Скажу сразу - я люблю фаст-фуд и не вижу ничего страшного, чтобы съесть иногда. Но, что будет, если питаться только фаст-фудом? Ожирение. Так вот, тоже происходит и с мозгами. Мозг заплывает жиром... Становится неповоротливым, слабо реагирует на все новое и отказывается от другой пищи и, в итоге, погибает. Питаться надо разнообразно, что бы быть развитым и здравомыслящим человеком.
А что видим мы? Скажите, вам нравится читать книгу, главный герой которой супер-мачо-сексуально-озабоченный-истеричка? Мне нет, это скучно! А героини? Не менее скучные безвольные овцы!
Кстати об овцах. Из-за ожиревших мозгов читатели и писатели не видят разницы между наивностью и тупостью, смирением и безволием. А между тем, разница огромна! Наивный человек не глуп, он просто доверяет окружающим, верит в лучшее в людях, это не недостаток. Не является недостатком так же скромность и смирение. Это качества сильного и самодостаточного человека. Безволие это когда человек-тряпка, человек, плывущий по течению. Смиренный же человек, это человек, принимающий обстоятельства, тот, кто может под них подстроиться не идя наперекор своим принципам. Скромный человек осознает, что его возможности и ресурсы ограничены и действует исходя из этого.
Если вы с этим не согласны, тогда попробуйте признать, вы пишите никудышные книги, ваши герои - картонки, сюжет - ни о чем. Нет, не вслух признать, а в своем сердце. Легко? А теперь попробуйте примирить себя с тем, что вам никогда не стать писателем и не прославиться. Легко? (Это вопросы к тем, кто плодит книжки-какашки, а потом удивляется, почему его так плохо читают / покупают / ставят колы)
Часто пишут про обидевшегося Муза, который не может жить без похвалы. Похвала, конечно окрыляет, но подпитывать Музу автор должен самостоятельно, читатели тут ни причем, если Муза от Вас улетела / ушла / померла в конвульсиях, ну что поделать? Кормить надо было лучше... А, может и не было никакой Музы, а было только ЧСВ и желание прославиться?

P.S.
Сразу отвечу на некоторые часто задаваемые вопросы.
1. Зачем вы читаете кактусы?
Ответ: Кактусы мы НЕ читаем, мы их выплевываем.
2. Где вы находите такие ужасные книги, я таких никогда не читала?
Ответ: а) Вам везет;
б) Мы прочитали больше книг, чем Вы,
в) То что мы считаем кактусом, для Вас нормальная книга.
3. Зачем вы это пишите, вы серьезно верите, что вас послушают?
Ответ: Нет, но у нас есть право на свободу воли, мысли и слова, которой мы и пользуемся. Если можно писать книжки-какашки, то почему и мы не можем высказать свое мнение?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 05.05.2017, 19:01 2066 просмотров | 35 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #ВзбесившийсяЧитатель

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора8

Обсуждения на сайте20