Отзыв к книге Глупая Елены Славной

04.03.2017, 20:48 Автор: Anna-S

Книга мне понравилась, очень!
Вот ссылка: https://prodaman.ru/Slavnaya/books/Glupaya
Читать книгу начала по совету, и не пожалела.
Книга действительно интересная, тщательно продуманный мир - есть, религия - есть, обычаи - есть, даже титулы новые есть. И магия имеется. Очень интересная такая магия - светлая и темная (не путать с добром и злом!!!). А есть главная героиня, абсолютно лишенная магии, и пытающаяся восстановить эту несправедливость. Вернее, раньше пыталась, а теперь расхлебывает последствия этой попытки, и не только она, достается всем вокруг. Такие сюжеты я тоже люблю: "Бойтесь своих желаний, ибо они исполняются!"
Главная героиня Джениса. Ох! (те кто читал меня поймут). Если Вы хотите узнать, что будет с вундеркиндом, если его растить в неге, баловать, холить и лелеять, то я отвечу - Джениса. Избалованная самоуверенная девица, которая никого не слышит кроме себя. Нет, она не капризная козоподобная героиня, которую хочется прибить с первых же страниц. Дженису, конечно, хочется выпороть, но исключительно в педагогических целях. Дело в том, что героиня так и не повзрослела. Она отказывается нести ответственность и брать на себя обязательства. И законы Мира ей нипочем, Джен, скорее напишет новые, чем смирится! Жаль, что она не читала Гомера, а то бы знала, что бывает с теми, кто спорит с богами. Хотя, не думаю, что ее бы это остановило.
К детским поступкам относятся постоянные побеги героини. И бежит она ни в никуда, а к бабушке или папеньке. Проблемы, конечно, дома не остаются, а бегут следом, но кого это когда останавливало?
За такого персонажа автору надо дать медаль! Золотую! Я не знаю, как Елена не убила свою героиню, как ей хватило терпения все ее выкрутасы выписывать, и ведь, все правдоподобно, лично я никаких нестыковок в характере не заметила.
Главному герою, Артемио, хочется поставить памятник, за терпение. Досталась же ему девица в жены! Лично я влюблена в Артемио! (Да, и в него тоже!) Спокойный, уравновешенный, рассудительный, ответственный. Не скажу, что с легкостью, но все-таки расхлебал кашу, которую заварила Джениса, но никакой благодарности так и не получил. Ну, не хочет Джен впускать его в свой мирок, никак, нивкакую. Упрямства ей не занимать, постоянно выискивает какие-то недостатки, а Артемио все это терпит и подстраивается под нее, идет на уступки.
Второстепенные герои тоже очень интересны. Любимец читателей Сибор. Персонаж неоднозначный. Интересный характер, интересная судьба. У меня он вызывает двоякие чувства, не могу понять, нравится он мне или раздражает. Даже не скажешь, повезло ему повстречать Джен или же напротив... Думаю, все-таки повезло.
Абсолютного зла с которым все борются в книге нет. Но есть пара психопаток, которые получают по заслугам.
Снова, с нетерпением жду конца книги, очень уж хочется увидеть, как же Джениса повзрослеет...

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 04.03.2017, 20:48 882 просмотров | 11 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20