Отзыв к книге Каникулы в Раваншире Анны Гавриловой

15.03.2017, 21:14 Автор: Anna-S

И так, книга мне понравилась! Очень!
Вот ссылка: https://prodaman.ru/Gavrilova-Anna/books/Kanikuly-v-Ravanshire
Пишу по свежему впечатлению. Только сегодня дочитала. Лично я не пожалела ни затраченного времени, ни затраченных денег. Книга действительно хороша. Милая добрая сказка о любви. Но не слащаво приторная. Оскомины у меня нет. Дочитав до конца я не начала сначала только по тому, что действие происходит зимой, а моя душа уже просит лета, и снег в Пятигорске растаял уже месяц как. Но зимой перечитаю обязательно!
И так, кто устал от интриг и вселенского зла (а так же вселенской глупости), вам сюда. Особой интриги в книге нет, легко догадаться, в кого влюбится героиня, а кто влюбится в нее. Академии нет, противостояния нет, любовного треугольника нет, свекромонстра нет, эпилога, в котором нам показывают, что у героев родилось 4 мальчика и 7 девочек тоже нет. Есть легкое приятное чтение со светлым послевкусием.
Героиня, конечно, упряма, но не глупа, она добрая девочка и оптимистка. Стукнуть чем-то, чтоб мозги стали на место не хотелось. Хотя упрямство - да!
Я бы сказала, что главная тема, не только любовь, но и свобода. Что такое свобода, что такое свобода выбора. Героиня стремится к свободе, вот только не заметила, что на самом деле она в плену предрассудков и в оковах близорукости. Она сделала выбор, точнее приняла выбор родителей и идет по намеченной тропе, боясь сойти с нее и не обращая внимания, что ее путь ведет в тупик.
В общем, большое спасибо автору, за чудесно проведенное время!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 15.03.2017, 21:14 606 просмотров | 2 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #яЧитаю

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12