Отзыв к книге Проект Ворожея Галины Чередий

11.03.2017, 19:15 Автор: Anna-S

Книга мне понравилась, я в восторге! Это моя любимая книга у Галины!
Вот ссылка: https://prodaman.ru/Cheredij-Galina/books/Proekt-Vorozheya
Я уже писала, что люблю детективы? Так вот, детективы я люблю не только те, в которых загадки надо разгадывать, но и те, где главного злодея надо преследовать. Здесь как раз злодея и преследуют. Не просто злодея, МАНЬЯКА с непонятными пока способностями.
Действие происходит в нашем мире, в обычном городе.
Главный герой - Антон, вроде бы обычный человек. Антон работает в полиции. Личность незаурядная и крайне интересная, сильная духом. Антон живет по совести (совесть у всех разная), ему плевать с высокой колокольни, что о нем думают другие. Он делает свою работу и делает ее хорошо. Антону главное - результат - наказать злодея. И, конечно, он вздыхает от нашей системы правосудия, но, что интересно, руки не опускает.
Главная героиня - Влада, наделена способностями. Но от способностей ей больше вреда, чем пользы. Люди ведь, стараются держаться по-дальше от всех, кто от них отличается. Влада тоже старается держаться по-дальше от людей. На общество закоснелых в своих пороках людей, она реагирует крайне болезненно. И да, с Антоном у них очень много общего. Личность Влада тоже очень сильная, на мой взгляд, даже сильнее Антона. Трудности, которые многих бы уничтожили, сравняли с землей, ее не сломили, а только надломили. Теперь она учится жить заново и уже с учетом своего дара-проклятья. Начинать новую жизнь это очень трудно, но я не сомневаюсь, что она справится. Все нападки со стороны Влада принимает с высоко поднятой головой, как настоящая королева! Я ею просто восхищаюсь!
Повествование ведется от первого лица - Антона. Противостояния между героями нет. Не скажу, что они легко нашли общий язык, но ведь, для Антона главное, посадить маньяка, а для этого дела все средства хороши, пусть в помощниках та, кого считают сумасшедшей.
Книга пишется, поэтому маньяка мы видели пока только из далека. О мотивах его действий можно только догадываться. Ну что же, как будут развиваться события покажет время, а мы с нетерпением ждем продолжения!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 11.03.2017, 19:15 613 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #яЧитаю

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20