Прислано о сексе в книгах

27.07.2017, 11:48 Автор: Anna-S

Еще одно присланное для обсуждения)))
Меня как читателя удивляют следующие вещи:
1. Оргазм при первом сексе. Ну не верю, не верю что: боль, страх, скованность, неловкость, стыд, сомнения в собственной привлекательности и еще куча разных эмоций способствует получению полноценного удовольствия. Особенно весело когда в описываемой автором паре, оба девственника. (реальные описания мужчин обычно сводятся: "я вошел и сразу кончил". Мы же в фентези!, скажут некоторые, но тогда добавим член-неопадайку, вино-крышесношайку, волшебную палочку-оргазмяйку и погнали, а да, язык-ранозализайку.
2. Странная, но в последнее время встречаемая мною очень часто ситуация: "И я уплыла в сон на крыльях наслаждения". Это наш ответ: кончил-захрапел? Или авторам тупо лень написать о ласках и объятьях, о милых разговорах или их отсутствии?
3. Развратная девственница. В произведениях классических иностранных писателей, что отваживались писать на тему секса, переживания неопытной девы сводились к трепету, странному жару, томлению тела. Девушки не знали как происходит соитие, для них возбуждение, просыпающаяся чувственность были новы. У нас как: "Я увидела его одноглазую змею и рванула прочь, ну нет - он мне там все порвет" (недословная цитата одного или нескольких романов). "Он ласкал мои груди, губы и ниже живота. - "Не дам!" - Гордо сказала Я, хоть и сгорала от желания" (еще одна недословная цитата).
4. Девочки любят погорячее. Я не ханжа, мне нравиться читать про секс и я никого не обвиняю в его пристрастиях. Но! Я не могу вспомнить ни одной книги про нежный, чувственный секс. Все сцены как под копирку: "Он схватил, дернул, шлепнул, ворвался, вонзился, вбивался, хорошо что не кусался". Я не против такого описания секса, но хочется разнообразия.
5. Секс как табу. В этом мире мужчины и женщины равны, магия и медицина развиты на приличном уровне, что дает основания полагать - надежная контрацепция есть. И у многих есть ентот секас, но не у Главной Героини. Она носиться со своим цветочком как курица с яйцом. Нет. Я не призываю к разврату, но ты или крест сними или трусы надень. В смысле: хватит писать как она течет от возбуждения, но не дает, потому что гладиолус.
6. Секс - инициатива мужчины. Я по пальцам могу пересчитать произведения где чувственная женщина соблазняла героя. В лучшем случае героиня согласна, в худшем ее заставили, но она получила удовольствие. Эй! Дамы! Соблазн женская прерогатива, ну или 50 на 50.
Я своей простыней текста никого не хотела обидеть. Возможно текст написан очень или не очень грубо, я опять таки не хотела оскорбить, унизить или еще чего. Это все только мое мнение, которое я никому не навязываю.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.07.2017, 11:48 2622 просмотров | 61 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #Прислано

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора13

Обсуждения на сайте20