Законы мироздания и как их обойти

02.03.2017, 09:52 Автор: Anna-S

Как же мы любим читать про интересные, хорошо прописанные миры. Но ничего нового тут нет, к сожалению... Законы возникновения и зарождения жизни едины и ничего не придумаешь, а может просто лень придумывать?
А давайте подумаем, что можно обойти, а что обходить нельзя.
Итак, чтобы на планете была возможна жизнь, ее орбита должна быть достаточно удалена от солнца. Это факт. Но на своей орбите планета может вращаться в как по часовой стрелке, так и против часовой. Хотя солнце ВСЕГДА будет вставать на востоке. Если ваша звезда больше или ярче Солнца, то планета должна быть дальше и соответственно, звезда будет визуально меньше по размеру. То же правило справедливо и для двойных звезд.
Теперь Луна. Что нам дает Луна? А Луна обеспечивает постоянный наклон земной оси, следствием чего является смена времен года. То есть, если в вашем мире не будет луны, то ось будет гулять как хочет. Значит, на вашей планете будет ужасный климат и полюса будут постоянно меняться. Это приведет к постоянной миграции народов и обилию руин прежних цивилизаций. Но ось будет смещаться относительно солнца не один год и не каждый год. Интересный мир, не так ли?
А что если ось вращения планеты перпендикулярна орбите планеты? Тогда на вашей планете НЕ будут меняться времена года! Тоже интересный мир!
Если Луна будет близко к Земле, она будет ооочень большая и красивая! НО забудьте о прибрежных городах! Луна оказывает еще и гравитационное воздействие (приливы-отливы), города просто смоет. Ну, и вулканическая активность тоже будет повышена...
Теперь - магнитные поля: это у нас они рядом с полюсами, а Вы можете устроить их где вздумается. Тогда полярное сияние у Вас может быть и на экваторе.
И почему в фентези лошади или черные или белые, а я люблю серые в яблоках... А еще, что мешает вам сделать их полосатыми или зелеными в фиолетовый горох? (да, я люблю психоделику!) Разумные растения - запросто, но только у них должны быть мозги. Кстати мозг не обязательно должен быть в голове.
В общем, когда творите - будьте смелее!

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 02.03.2017, 09:52 1647 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора8

Обсуждения на сайте20