об одной недочитанной книге

15.03.2017, 21:42 Автор: Anna-S

Что-то в последнее время я как-то уж очень много всего хорошего пишу о книгах, как будто всякого бреда мне не попадалось... Теперь хочу рассказать историю о том, как я попыталась прочесть книгу с довольно высокими рейтингами. Книгу я так и не дочитала, кстати. Называть сие произведение не буду, догадаетесь, хорошо, нет - значит не читали.
Итак, история начинается с того, что я в который раз отправилась в свободном поиске по территории ПродаМана. Но в этот раз, я была умнее и решила, почитать что-то популярное, но неизвестного мне автора. Нашла! (кто ищет, тот всегда найдет!) Но, поумневшая я решила сначала прочитать небольшой рассказ этого автора. Прочитала! Рассказ мне понравился, у автора безусловный талант, а у основного произведения еще и рубрика - "Остросюжетные любовные романы", ну как тут было не начать чтение?
Ну что скажу, начало было прикольное, смешное, я веселилась и отдыхала, герои интересные и я прощала автору легкую хромоту сюжета, но потом сюжет начал хромать уже на обе ноги, а веселые и легкомысленные героини начали откровенно бесить, причем сильно. Повествование велось уже от лица четырех или шести (точно не помню) героев. А острота сюжета на деле оказалась всего лишь острыми углами от резких поворотов на 90, 120 или 180 градусов! Конкурс невест окончился неожиданно, откуда-то появилась попаданка и исчезла вникуда...
Особенно меня удивило, что героиня, которая изначально была категорически против брака, легко согласилась на замужество, причем, совсем не с тем, кто ей нравился (по крайней мере так казалось). В книге к тому же присутствовал какой-то странный любовный треугольник - Героиня, ее Жених и его Брат. У самой героини есть сестра, но это отдельная история! Вернемся к треугольнику. Героиню оба героя тискают (по другому не скажешь) по углам. Причем, братья между собой в хороших отношениях, конкуренции и ссор между ними нет, и от этого еще удивительнее то, что Брат тискает невесту своего брата. К этому строит еще добавить исчезнувшую в неизвестном направлении возлюбленную жениха. Ах, да! Героиня там еще и собственница, отпугивает конкуренток от обоих молодых людей.
Теперь о Сестре. Ох! Абсолютно невменяемая девица, делает только то, что левая пятка захочет. А еще родители с обоих сторон! Ну, понятно, в кого дети таки выросли! Вроде и венценосные особы, но дети росли как трава.
Оправдание невменяемости было одно - в роду были ведьмочки! Ведьмочки у нас превратились уже в штамп: легкомысленные и мстительные особы.
В общем, подожду, когда у автора появится что-то по-лучше (я оптимистка!).

Категории: Разное



Обновление: 15.03.2017, 21:42 1652 просмотров | 23 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #яЧитаю

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8