Космическая Академия в новом формате, Или как всё начиналось

15.11.2020, 17:38 Автор: Астрадени Джейн

И снова мы с вами, дорогие читатели!
Мы - это я и мой соавтор Дарья Проценко.
Начнём, пожалуй, издалека… Немного о галактике Тарантула. Вы, наверное, удивитесь, но такая реально существует. И в далёком-далёком будущем её колонизируют выходцы из Солнечной системы. А кто же там обитал до их прихода или точнее сказать нашествия? Да всего-то горстка аборигенов. Самыми многочисленными конечно были вузюклашми, затем лейры – прародители нынешних лерийцев (об этом подробно написано во второй книге цикла - «Взгляд в бездну»), предки нынешних ка-маргов, хладнокровные изольды, таинственные арранцы, местонахождение которых так до сих пор никто и не выяснил. Известно только, что и поныне живут они на планете Арран… Да огнекуры, по большей части существа мифические. И жили они так далеко друг от друга, тихо и мирно, что даже ничего не подозревали о существовании добрых соседей или не добрых…
И так до тех пор, пока первые корабли космических переселенцев не пересекли Внешний пояс. А кое-кто двинулся и дальше – за астероидное кольцо, к самой зоне Тарантула… Представьте себе! Они выжили, адаптировались, обосновались и… мутировали. Не все! Но многие. Расплодились и расселились по всем галактическим поясам, образуя новые этносы, государства, народности, нации, виды и расы.
Таким образом, жизнь в галактике Тарантула закипела, заиграла новыми красками и стала куда разнообразнее и насыщеннее. А главное – веселее!
Вот взять хотя бы… эризийцев. Те ещё дуалы!
Вот что бывает, когда долго живёшь на планете с двойными солнцами. Новые уроженцы Эризия не кто иные как самые настоящие эризийские близнецы – сложные, двойственные по своей натуре индивидуальности. А это похлеще чем сиамские близнецы. И выглядят эризийцы именно так: две головы, два торса (или два бюста), четыре руки и три ноги.
Вы только представьте!
На Эризее двойственные брачные союзы, а дважды два обычно равно четыре. Тем более у новорожденных близняшек всегда по две мамы-мамы и по два папы-папы. К тому же, эризийцы живое воплощение известной поговорки «одна голова хорошо, а две лучше». И при этом он-он или она-она - яркие индивидуалисты. Да-да, вы правильно поняли, у эризийцев не в чести множественные местоимения. Разные «мы», «нас», «их» прекрасно заменяют я-я, меня-меня, его-его или её-её…
А ещё они очень умные, коварные и двуличные. Но жутко обаятельные. Вы оцените… Ну как только первый испуг при виде него-него или неё-неё у вас пройдёт.
Об эризийцах и прочих обитателях галактики Тарантула, а также о многом другом читайте в фантастических романах цикла «Космическая Академия»:
«Космическая Академия»
https://prodaman.ru/Astradeni-Dzhejn/books/Kosmicheskaya-Akademiya
«Взгляд в бездну»
https://prodaman.ru/Astradeni-Dzhejn/books/Vzglyad-v-bezdnu
И на подходе заключительная книга трилогии – «Одиннадцатый крейсер».
А собственно к чему я веду… Встречайте! Новые космические истории о героях Космической Академии. Начинайте читать уже сейчас:
«С честью пирата: Йо-хо-хо, боцман!»
https://prodaman.ru/Astradeni-Dzhejn/books/S-chestyu-pirata-Jo-xo-xo-bocman
"В борьбе с космовирусом"
https://prodaman.ru/Astradeni-Dzhejn/books/V-borbe-s-kosmovirusom-KA-11
https://prodaman.ru/Protsenko-Daria/books/V-borbe-s-kosmovirusom?cpage=1&ok

И ещё много других интересных историй ждёт вас впереди.

Категории: Разное



Обновление: 15.11.2020, 17:38 1243 просмотров | 11 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #Космическая_Академия

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20