О Темных землях, нахальной нежити, любви и яблочных пирогах

09.11.2020, 21:50 Автор: Дарина Белая

Здравствуйте, дорогие читатели!
Блог посвящен циклу «Князь Темной пустоши». Здесь будут отображены новости, анонсы, факты о книгах, цитаты.

Чиан-ши, мантикоры и виверны приглашают в самое загадочное княжество! Там чудовища разгуливают среди людей, инкубы увлекаются музыкой, а у кикимор собственная мода. В заброшенном замке кипит чайник, умопомрачительный аромат яблочных пирогов возвращает домой одинокого и опасного хозяина.
Молодая лекарка, посвятившая свою жизнь далеким и чужим созданиям, в любовь не верит. Однако сердце не слушает гласа разума. Вспыхивает огненным цветком внезапно обретенное чувство. Что же ответит тот, чье имя проклято?

Очередность чтения книг цикла:
1. Князь Темной пустоши (завершено);
2. Дороги, ведущие в Акарам (завершено);
3. Обреченные править (завершено).

Знакомство с циклом можно начать с бесплатной истории о любви. Рассказ "Там, где тебя ждут" - отдельная история по миру девяти княжеств, отражающая дух цикла.
В рассказе вас ожидает:
– чудо;
– колорит Севера;
– волшебный горностай;
– любовь и магия.

Читать онлайн https://prodaman.ru/Belaya-Darina/books/Tam-gde-tebya-zhdut?nav=ok

Визуализация героев https://prodaman.ru/Belaya-Darina/blog/Knyaz-Temnoj-pustoshi-Vizualizaciya

Роман "Обреченные править" – новинка 2020 года.
https://prodaman.ru/Belaya-Darina/books/Obrechennye-pravit

50f42cf7-1460-4e6f-8e64-cc7836d9dcdf_big.jpg

Эта история о долге, осознанном и принятом; о чести быть подданным, советником, другом, и, конечно же, о любви, ведь без нее даже у чая иной вкус.
...А еще о Великом Океане, далеких землях, сложных решениях и волшебстве.


Жанр: приключенческое, романтическое, морское фэнтези.

В книге есть:
*морские приключения;
*наглая, обаятельная нежить;
*котик;
*магия;
*личностный рост;
*любовь и романтика.

Корабельный кот Муркач желает познакомиться =)
q3D5YqdT_dc.jpg

«…Улица привела к рынку. Здесь царил веселый гомон. Яркими птицами мелькали девушки и женщины в красных одеждах. Плавная, грациозная походка завораживала неподготовленные сердца, впрочем, и местные мужчины с удовольствием оборачивались, провожая взглядом черноволосых красавиц.
Под суконными навесами располагались прилавки из светлого мрамора со столешницами, оборудованными бороздами для стока воды. Глаза тотчас разбежались. Тунец, лосось, креветки, каракатицы, кальмары, моллюски… Большие и мелкие рыбины; порезанные на куски и целые: с головой, чешуей и хвостом. А еще встречались уже готовые к употреблению изделия: копченые и маринованные, благоухающие так, что удержаться попросту невозможно!
Первой такого богатства не выдержала котячья душа. Рыжик спрыгнул с хозяйских рук, мазнул боком по сапожкам Тома, принял умильный вид: «Я бедный, несчастный котик, умираю без рыбки!» И жалобно произнес:
– Мау!
– Вымогатель! – возмутился Парфен. Раздосадовало матроса не требование еды (было бы удивительно, если бы Муркач промолчал!), а то, кому оно адресовалось.
Рыжик хозяина игнорировал. Он нутром чуял: еще пару мгновений и рыба окажется в лапах.
– Мя-а-ууу! – поканючил кот еще проникновеннее и протянул лапку, обутую в белые «лодочки».
– Говорливый паршивец, тебе какую? – поинтересовался ведьмак, сдавшись под натиском рыжего пушистого обаяния.
Муркач мгновенно развернулся к прилавку и нацелился на филе лосося», – Дарина Белая «Обреченные править».


Анонсы глав (без спойлеров).

Первая глава поведает о душевных терзаниях, подарках и трех бочонках сливовицы.
Вторая глава поведает о чае, искусстве управления галеоном, особенностях ведьмачьего телосложения и семье княжеского советника.
Третья глава поведает о бобрах и матримониальных планах.
Четвертая глава поведает о пиратах, котиках и Южном проливе.
Пятая глава поведает о международной политике, призраках и драгоценностях короны.
Шестая глава поведает о богах, древней ловушке и шкуре черного козла.
Седьмая глава поведает о подарках и городе на краю мира.
Восьмая глава поведает о появлении второго ряда клыков и двух решениях: уехать и остаться.
Девятая глава поведает о бананах, кокосах, неприятных разговорах и цене за вольную трактовку норм, регламентирующих, что можно, а что не следует делать на Пустошах.
Десятая глава поведает о «том, что живет здесь», а также о подготовке к курсантским будням в Школе Стражей.
Одиннадцатая глава поведает о семейных тайнах мастера Данияра, шедеврах эпистолярного жанра, а также о желании, опрометчиво загаданном Аделью.
Двенадцатая глава поведает о «Стремительном», сезоне штормов, навязанных чувствах и особенностях связи «виверн-всадник».
Тринадцатая глава поведает о битой посуде, полезности рюшек и обновленной учебной программе в Школе Стражей.
Четырнадцатая глава поведает о неожиданных последствиях пьянства, попытке заглянуть в будущее и цене короны для Ее Светлости.
Пятнадцатая глава поведает о предательстве, надежде и милосердии.
Шестнадцатая глава поведает о том, стоит ли бороться за любовь – если обещание древнему богу не дает надеть брачный браслет, а рождение ребенка означает смерть.
Семнадцатая глава поведает о чужой беде, запутавшейся в парусах, и выборе государя, ведьмаков и команды «Стремительного».
Восемнадцатая глава поведает о встречах, ожиданиях и прощальном «подарке» Забытого бога.


Факты о рассказе «Князь Темной пустоши»

cb21030c-dcc8-4ef2-8ce1-d60171ada9ff_big.jpg

1. Толчком для написания фантастического рассказа послужила внезапно свалившаяся на меня депрессия. Не самое лучшее состояние! Дел много, но ничего не хочется; даже читать – и то нет настроения. Остается только попробовать создать свой мир, где и погода ясная, и волшебство, и… Однако, о каком хорошем сюжете может идти речь, когда настроение отвратительное? Я промаялась три дня, а потом сообразила, как должна начинаться эта история! Дальше рассказ писался на одном дыхании.

2. Главная героиня никак не желала обзаводиться именем. Когда мне надоело ставить по тексту звездочки, я всерьез занялась этим вопросом. Мне вспомнилась сказка «Алиса в стране чудес». Девятое княжество ведь тоже наполнено чудесами. Пусть иногда злыми, но для помощницы лекаря этот мир волшебный, а ее спасение – чудо.
3. Изначально я планировала написать небольшую сольную историю о любви в фэнтезийном антураже.

4. Сложнее всего далось описание военного парада.

5. Страничку «о бюджете» я придумала за пять минут. Прежде денежно-кредитная система Акарама включала в себя лишь замковую сокровищницу. Однако князю надо платить пограничникам, служащим в посольстве, шпионам. Нежить хороша для силовых акций, но не для каждодневной работы. Нужны деньги!

Альтернативная аннотация. Его называют чудовищем, но он единственный, кто может помочь.
Она родилась, чтобы блистать в высшем свете, но посмела отказать ведьмаку, и теперь ее жизнь не стоит и ломаного гроша.
На самом краю, глядя в глаза смерти, можно заключить сделку и узнать…

Читать онлайн https://prodaman.ru/Belaya-Darina/books/Knyaz-tmnoj-pustoshi

Познакомиться с одним из героев – пушистым и обаятельным – можно в интервью «О журналистах и мантикорах» https://prodaman.ru/Belaya-Darina/blog/O-zhurnalistax-i-mantikorax-Intervyu

Факты о романе «Дороги, ведущие в Акарам»

1. Роман появился благодаря интересу читателей к миру девяти княжеств и вопросам: «Будет ли продолжение у “Князя Темной пустоши”?». Я не смогла удержаться…

2. О счастье писать сложно, но у меня получилось.

3. В моей практике герои впервые проявили самостоятельность: нагло вытребовали себе отдельную сюжетную линию. Правда, этого им показалось мало! Деятельные молодые люди пригласили к себе виверна. Потом пожалели, но поздно!

4. Самый сложный и неоднозначный персонаж – демон Мэйнард.

5. Образ государя задумывался для другого проекта. Однако планы планами, а некоторые образы не желают ждать, вплетаются тонкой нитью и рассказывают… о надежности и безопасности. О стране, где граждане – это не разменная монета в политических играх, а присяга чиновников и офицеров не пустой звук.

Читать онлайн https://prodaman.ru/Belaya-Darina/books/Dorogi-vedushhie-v-Akaram

Завершая работу над романом, я написала небольшую статью «Когда заканчивается сказка…» https://prodaman.ru/Belaya-Darina/blog/Kogda-zakanchivaetsya-skazka В ней немного размышлений и грусти.

Факты о романе «Обреченные править»
x-alCUZHhVo.jpg

1. Продолжение задумывалось как сборник рассказов. У меня не было ни времени, ни желания писать роман. Все изменилось после знакомства с замечательным редактором, поддержавшим меня в сложные жизненные моменты. Благодаря ей появилось вдохновение и новые идеи.

2. Не раз и не два в работе над романом наступали длительные перерывы по причинам, на которые я не могла повлиять. Однако герои дали понять, что книги – неотъемлемая часть моей жизни. Без них можно продержаться, но… недолго. К тому же, нельзя оставлять истории незавершенными.
Я благодарна читателям за поддержку. Она дала силы продолжать писать, несмотря ни на что.

3. Возможно, это неправильно, но у меня появились любимые герои. Если вы подумали о Яне и Алисе, то нет. Михаил, Изарин, мастер Данияр. Впрочем, государь Акарама всегда вне конкуренции.

4. С объемом романа творилось сущее безобразие: он… неконтролируемо рос! Сначала я радовалась, потом отказалась от двух сюжетных линий, без которых можно обойтись… А затем решила, что все, что не поместилось, можно раскрыть в «бонусных» рассказах.

5. Я впервые попробовала свои силы в жанре морских приключений. Это сложно, иногда требовалось два-три дня изучать материалы, чтобы написать полстраницы текста, но, как оказалось, это невероятно увлекательно!
Вместе с героями я убедилась, что никогда нельзя сдаваться. Высшие силы, мироздание, – называйте, как вам ближе, – посылают шанс тому, кто его ищет. Одиночество – состояние весьма условное. Если нужна помощь, об этом нужно говорить, кричать, настаивать, и она непременно будет дана.

6. Финальный эпизод в эпилоге появился благодаря моему редактору. Я радостно отчиталась: «Все! Готово!». Пятница, вечер, автор счастлив, Муз сонно щурится.
«У тебя нет окончания!» – припечатывает редактор.
Муз возмущен. Автор в шоке: «Как это нет окончания? Я шесть раз редактировала эпилог! Он идеален!»
Суббота утро: «Со стороны виднее…»
Суббота обед: «Нужно что-то делать! Но я же не совсем согласна… О, пусть этот кусочек будет бонусом».
И так замечательно пошло! А потом я поняла, что финального эпизода действительно не хватало.

Приятного чтения =)

С любовью,
Дарина

Категории: Анонсы



Обновление: 09.11.2020, 21:50 2782 просмотров | 28 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #Князь

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20