О журналистах и мантикорах. Интервью

08.11.2017, 20:50 Автор: Дарина Белая

Екатерина Радион запустила замечательный флешмоб «Интервью с героем» https://prodaman.ru/miireena/blog/Intervyu-s-geroem?scid=4514753&gotocmt=ok И я к нему с удовольствием присоединяюсь.

interview-905535_960_720.png

Под раздачу попал любимый читателями герой из серии «Князь темной пустоши». Я подумала, что если буду задавать вопросы сама, то жертва постесняется дать полный и развернутый ответ. Ладно-ладно, не стану лукавить, стеснительные существа в княжеском замке не водятся. Просто, получив благоприятную возможность, они с меня взыщут виру за моральные и физические страдания. И отнюдь не деньгами. Как я тогда буду роман дописывать?!

Я помедитировала и поймала пробегающую мимо студентку факультета журналистики, специальности «Реклама та PR». Изначально я нацеливалась на «Печатные СМИ», но их представители почему-то бегают быстрее.

Для затравки девушке показали гарпий, вивернов и кикимор.

dragon-2638881_960_720.jpg

А затем вручили свиток с вопросами и заперли с героем в одной комнате (так надежнее). Награда за интервью – возвращение домой. Оплата… Стоп! Какая оплата для студента? Это просто практика! Когда еще повезет поработать в таких шикарных условиях?!
Итак, дверь закрыта, на окно спешно установлена решетка, с героем проведена профилактическая беседа (даже самые лучшие решетки для него не помеха). Все, можно начинать.

– П-представьтесь, пожалуйста.
– Кристоф. Можно просто Крис.

– Какой вы расы, сколько вам лет? Может быть, немного скажете о своей внешности? Устраивает ли она вас?
– Считать мы не обучены, но я мантикор в самом расцвете сил. Хотите продемонстрирую? Нет?! Вечно так с посторонними людьми… Разбегаются, едва я успеваю подойти!
Внешность? Конечно устраивает! Хозяин говорит, что девушкам нравятся звери мелкие и пушистые. Маленьким я себя никогда не считал, а вот шерсть у меня роскошная. А еще чуткие уши и шикарные когти. Вот, взгляните! Правда прелесть? – доверительно интересуется Крис. – А какой у меня хвост! У вас точно такого нет! – мантикор радостно демонстрирует острое жало. – У меня самый лучший яд во всех девяти княжествах. Продать?! – такое Кристофу предлагают впервые. Сначала он теряется, а потом уточняет: – А зачем? О… – мантикор ловит мысленный образ. – На такое благое дело я поделюсь бесплатно!

– Спасибо! – склянка с ядом на время примиряет журналистку с действительностью. Интервью продолжается. – Скажите, о чем вы мечтаете?
– Быть всегда рядом с хозяйкой. Она у меня замечательная. Сам выбирал.

– Что может помешать вам дотянуться до мечты?
– Хозяин. Он однажды запустил в меня тапком! А в другой раз сначала во сне обнял, а потом проснулся и пинками вытолкал из кровати!

– Кого вы считаете своим главным врагом? Почему?
– Раньше у меня не было врагов. Только поклонники. Теперь враги у нас с хозяйкой общие. Правда, они долго не живут.

– Чего вы опасаетесь?
– Детей! – смущенным шепотом. – Я очень люблю свои усы и уши!

– Чего вы боитесь?
– Блох. Не знаю, что это такое, но звучит ужасно!

– Разве у магических существ они бывают?
– Я автору то же самое говорил!

– О чем вы сожалеете? В чем никогда и никому бы не признались, что хранится в самых отдаленных уголках вашей души?
– Мрррррыы!

– Да-да, поняла. В чем вы боитесь признаться даже самому себе?
– Ррррррыы!
– Уберите когти! И хвост! Все претензии к автору! Думаете, я сама составила этот список?! Вопрос о душевном состоянии пропускать? Нет? Хорошо. Что может резко повлиять на ваше душевное состояние?
– Вопрос некорректный! – радостно скалится Крис. – С разговорами о душе и по душам это к людям. Только лучше не к хозяину!

– Спасибо, мне пока и вас хватает.
– А как же карьерный рост?

– Куда уж выше! – нервно отвечает девушка. – Чем вы гордитесь?
– Своей стаей, домом. Меня любят и ждут – что может быть ценнее? Я страж самой… – мантикор запинается и делает вид, что последнюю фразу сказал не он, а любопытный призрак, подглядывающий из-за угла. – Можно долго перечислять, но автор пригрозил, что если начну делиться спойлерами, то напишет новый рассказ.

– Разве это плохо?
– Смотря для кого! – хвост нервно стучит по паркету.

– Чем вы предпочитаете заниматься в свободное от плясок под авторскую дудку время?
Кристоф смачно зевает, демонстрируя ряд длинных белоснежных клыков. Ими он тоже гордится и нежно любит. А интервью – это не так уж и страшно. Особенно когда тебя перестают панически бояться.
– Пожалуй, обойдемся без подробностей! – торопливо произносит журналистка, что-то быстро помечая в списке и любовно прижимая к груди тару с ядом.

Крис
rsz_1watermarked_-_post-972587-1272476800.jpg

Молодая и перспективная студентка до встречи с героями фэнтези
woman-1320810_960_-721.jpg

Читать онлайн «Князь темной пустоши» https://prodaman.ru/Belaya-Darina/books/Knyaz-tmnoj-pustoshi

Категории: Разное



Обновление: 08.11.2017, 20:50 2125 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Князь

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора14

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12