«Привкус полыни» и отзывы участников шестого сезона Литературного кафе

06.03.2019, 21:48 Автор: Дарина Белая

Доброго времени суток!

Тема блога не новая, но мне бы не хотелось, чтобы теплые, яркие и разнообразные отзывы затерялись. Поэтому собираю их все вместе. Спасибо Евгении Шагуровой за создание Литературного кафе https://prodaman.ru/Evenny/blog/Literaturnoe-kafe Замечательная идея, отличное воплощение, уютная атмосфера и книжное разнообразие! Что еще нужно для счастья?

На «дегустации» в Литкафе участвовал рассказ «Привкус полыни» (серия «Князь Темной пустоши»). История о любви вопреки всему: божественной воле, давней сделке и предрассудкам.

rsz_Белая-Дарина_Привкус-полыни.jpg

Аннотация. Говорят, любовь слаще меда. Но если твой избранник моложе не на один десяток лет, обещание древнему богу не дает надеть брачный браслет, а рождение ребенка означает смерть? Какой вкус у такой любви? Стоит ли за нее бороться?

Читать онлайн, скачать http://dbelaya.com/wp-content/uploads/2019/03/Белая-Дарина-Привкус-полыни.pdf

***Отзывы участников шестого сезона Литературного кафе***



«…Очень красивая и чувственная история. Спасибо вам за приятно проведённый вечер.
Ассоциируется с липовым чаем, долькой лимона и пряным кексом. Музу от меня пятёрочка и благодарность», – Светлана Лазарева , 08.02.2019, 19:17


«…С ответным визитом из литкафе
Мне нравится, как ты пишешь. Начала читать и не остановилась. Любовь, она такая, не знаешь где и когда ее встретишь А Ромала, так сильно полюбила, хотелось остановить ее и принять чудо. И, как хорошо, что автор любит ХЭ. Дарина желаю много, много Муз и вдохновения. И чтобы новая книга получилась именно такой, какой ты ее видишь.
Ассоциация с черным кофе, горьковатым и обжигающим. Прям, как я люблю Спасибо», – Людмила Закалюжная, 05.02.2019, 07:54


«…Загадочная предыстория. Любовь и сон. Клятва и алтарь.
Таинственный маэстро в маске. Сила музыки и слова. Да, неосторожно сказанное слово может ранить...
Грустная история юной девушки, но ей повезло, что она повстречала Ромалу.
История самой ведьмы непроста. Любовь и танец. Чувства.
Ваше угощение - белый пористый шоколад "Акарам" с добавлением романтики и волшебства», – Нина Осмо, 12.02.2019, 09:42


«…Такое мягкое, лиричное начало, но чувствуется подвох - слишком красноречива маска на лице музыканта.
Напряжение растёт от строки к строке. Даже флеш-бэки нагнетают обстановку..
Ужасно хочется, чтобы главная героиня была счастлива, несмотря на всё коварство Забытого бога. Кажется, он специально подстроил всё, чтобы она потеряла своего любимого. Оттого и радостно, что девушка вновь смогла полюбить.
Немного смутило имя главного героя - как-то выделяется из общего напевного ряда.
Ассоциация - лепёшки с горьким мёдом», – Eaterina, 18.01.2019, 07:43


«Привет, я к вам из Литкафе! Очень рада встретить здесь такую чудесную историю. Вообще мне очень и очень нравится как вы пишете, а когда мне нравится автор, то мне всегда сложно писать отзывы - разбирать особо нечего, только хвалить за слог и стиль, за атмосферу и эмоции, за героев. В общем, у вас отлично все и я еще не раз вернусь к вашим историям. Красивые описания, обещание страшной сказки о ведьмах... все очень таинственно и загадочно. Мир кажется безумно атмосферным и его хочется узнать лучше», – Юлия Рудышина (Мэб), 14.02.2019, 22:55


«...Новая интересная история от Вас!!! Сильные герои, неожиданные интриги. Ян благородный король. Ведьма, что заключила сделку с богом... так ли все просто. Очень интересно!!!
Ассоциация:
Запеченный хлеб. Стоит повару отвлечься и блюдо подгорело. Поторопиться - хлеб не поднялся или внутри сырой.
В этом деле торопиться нельзя!», – Анна Ведышева, 12.02.2019, 08:03


«…Красивая история о настоящей любви, чувственная. Читается на одном дыхании
Ассоциация — вишневый пирог», – Лана дель Мар, 07.02.2019, 12:51


«Добрый вечер! Визит из литкафе. Лучше всего сюда подойдет пряное блюдо, история яркая, с богатыми и живыми красками, похожая на разноцветную юбку цыганки. Мир прекрасный, детали тщательно продуманы. Немного смутило имя главного героя, прозвучало диссонансом в рассказе. Но может, это мое личное впечатление. Спасибо!», – Нина Линдт, 30.01.2019, 20:28


«…Прочитала первую страницу и немного захватила вторую. Очень любопытный вырисовывается мир, в котором нежить и магия занимают далеко не последнее место, а Забытый бог просит пока что неизвестные читателю, но оттого более интригующие жертвы.
Сюжет только-только начинает закручиваться, но отчего-то приглянулся демон-музыкант, хотя, стоит признать, любовная линия ведьмы и офицера не менее разжигает любопытство и заставляет задаться вопросом: "А получится ли у них?"
Вдохновения!
Торт "Красный бархат", украшенный ягодами», – Дарья Абрамова, 25.02.2019, 20:31


«…Интересный сюжет, легкий слог, сильные герои.
Ассоциация - сочный шашлык из свинины», – Соколова Надежда, 02.02.2019, 13:32


«…На первый взгляд легкая история, сродни сказке на ночь. Но если вчитаться, то сколько там подводных камней и омутов - свои законы и порядки, а так же ощущение расплаты за любое, даже минимальное нарушение вековечных запретов.
По вкусу насыщенный травяной чай с капелькой меда из лесных цветов, дающих неуловимый привкус горчинки», – Эбигейл Сандерс, 24.02.2019, 00:01


«…Отличная история! Переживательная, атмосферная!
Ставлю Пятерку!
Немало пришлось поволноваться за Ромалу, и за Олега - тоже.
Удивительный мир нежити!
Ассоциация - красная рыба под маринадом из моркови и лука», – Ольга Вешнева, 23.02.2019, 19:37


«Литкафе.
Спасибо за такую чудесную историю. Иначе не назовешь. … Особенно мне понравилась часть про демона и сострадание, причисление демона к нежити. Интересный ход) обычно у авторов они высокомерные, стоят выше обычного. У меня они и вовсе ангелы-хранители) очень теплое ощущение, скажу я вам, очень. Написано вкусно.
Мед с молоком», – Александра Князева, 16.02.2019, 22:20


«…История очень интересная, повествование плавное, много загадок. … Да, сложно, когда осуждают молоденьких девушек, которые залетели по наивности, раньше за такой позор из дома выгоняли. Ведьмочка полюбила, да вот видимо не рада будущая свекровь такой снохе, не отдаст наверное сына. Спасибо за угощение. Хрустящие нагитсы и сырный соус», – Людмила Королева, 14.02.2019, 21:43


«…Красивая и интересная история любви, такой же странной, как и мир, в котором она случилась. Всё убедительно и хорошо прописано, единственное. что чуть напрягает - рваный ритм фраз в начале текста. С другой стороны, это настраивает на нужный лад...
Почему-то ассоциации осенние: тыквенный суп с карри и жареные лисички», – Анна Дашевская (Martann), 08.02.2019, 12:49


«Привет из Литкафе!
Написано профессионально, последовательно, без ошибок. Не успеваешь сообразить, как откроешь следующую страницу, увлеченный текстом. Автор успешно интригует поведением мужских персонажей. Что они там наворотят? Как поступят с дамами? Пять баллов и удачных продаж!
В традициях Литкафе: липовый чай с медом и лепестками жемчужных хризантем.
Удачи и творческих побед!», – Лолита Моро, 03.03.2019, 19:14


«…отлично написано! Одна страница, а уже столько событий. И герои отлично прорисованы. Да и основная проблема Гг сразу видна. А уж когда в повествовании появились грифоны, история и вовсе заиграла новыми красками. Спасибо за угощение. Очень надеюсь, ваша героиня все же обретет счастье и получит все, к чему так стремится и о чем мечтает. Автору удачи и вдохновения!», – Евгения Шагурова, 29.01.2019, 19:49


И в завершении чудесный февральский отзыв от Инны Комаровой.

«…Совершенно потрясающий слог, это что-то неописуемое. Каждое слово, как мазок, для подчёркивания смысла. Все эпитеты и обороты на своих местах и рисуют очень яркую выразительную картинку. Сюжет - отдельная песня. На мой взгляд, очень интересная история рождается, необычная, нетривиальная - мне очень всё понравилось. Ещё момент - повествование ложится неспешно, словно кто-то рассказывает тихо, так, между прочим, где-то в стороне и ты прислушиваешься, напрягая слух, чтобы ничегошеньки не упустить, потому что каждый штрих на вес золота. Он может приоткрыть завесу, за которой кладезь знаний.
Что тебе сказать, я в восторге.
Твори, дорогая! Тебе это прекрасно удаётся», – Инна Комарова 14.02.2019, 02:43


Благодарю участников Литкафе за чудесное завершение зимы, наполненное позитивом и солнечным светом!
Вдохновения и ярких весенних красок!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 06.03.2019, 21:48 1358 просмотров | 14 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Князь

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора19

Обсуждения на сайте20