Марафон взаимочтения ДАЙ ПЯТЬ! ✋

31.01.2022, 00:21 Автор: Ева Адлер

Формат ЦЕПОЧКА:
Дорогие участники, поскольку группы набираются медленно, я хочу предложить параллельно с привычным и другой формат - цепочку. В чем суть нового формата - участник предлагает ссылку, следующий берет ее, и ему дается 2 недели на чтение и отзыв, следующий участник - берет второго, и так далее. Можно предлагать один и тот же текст сколько угодно раз - главное, после того, как отдали свой предыдущий долг по отзыву. Стартуем?
Уточнение: если по цепочке отзыв не оставлен (без предупреждения о задержке), то участник снимается с марафона, если подобное повторяется регулярно, попадает в ЧС

Список участников (на отзыв будет даваться 2 недели, как только отзывы готовы - ссылки будут удаляться):
15. Ева Адлер (городское фентези) https://prodaman.ru/Eva-Adler/books/Ledi-iz-Bezdny
16. Ника Турмалин https://prodaman.ru/Nika-Turmalin/books/Pritvornaya-sluzhanka-kolduna
Попаданка, приключения, любовная линия (но не яркая-страстная) (отзыв до 29.12) - автор молчит, предупреждения не было
18. Юля Кузьминова https://prodaman.ru/Yulya-Kuzminova/books/Aralina-V-pogone-za-priklyucheniyami
Приключенческое фэнтези, охота за нечестью, романтическое фэнтези (отзыв готов)
19. Юлия Рудышина (Мэб) https://prodaman.ru/Yuliya-Rudyshina-Meb/books/Tajna-Snezhnoj-korolevy сказка (отзыв до 4.01.22) - отзыв задерживается на пару дней - 23.01 после напоминания автор извиняется и обещает вскорости отдать долг
22. Кристина Гладышева https://prodaman.ru/Kristina-Gladysheva/books/Obratnyj-otschet_1
слр, бывший возлюбленный - отзыв готов


ПРАВИЛА марафона:
1. Заявка подается в формате ссылки на произведение и двух/трех жанров (чтобы те, кто будут записываться в группу, понимали, какое у нее направление). Если это эротика или 18+ -
ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем. Эротика и 18+ собираются в отдельную группу.
2. Если вы желаете создать группу по конкретному жанру/направлению (например, приключенческое фэнтези или же современный любовный роман), указываете, что в приоритете.
3. Работаем группами по пять человек. Каждый участник группы должен оставить отзывы на четыре других произведения. Наша задача – дать конструктивную критику. Помним о том, что ваше произведение может не понравится, и вам об этом честно скажут (но убедительная просьба не грубить, не хамить, не переходить на личности).
4. Читаем три продамановских страницы. Если вам попадается произведение, которое вы уже читали - продолжаем чтение еще на три страницы, вплоть до окончания доступного текста. Если доступного текста нет или нет желания читать продолжение - оговариваете с автором в его гостевой замену текста.
5. После формирования группы участник, оставивший отзывы, отписывается ОДИН раз о том что он оставил ВСЕ отзывы. Просьба к участникам следить за тем, чтобы вы получили все свои отзывы, самим, и если возникнет недопонимание - пишите или здесь, или мне в личные сообщения (это можно сделать, добавившись в друзья)
6. На чтение есть две недели с того момента, как будет указан дедлайн и сформируется группа в составе пяти человек. Участник, который получил отзывы, но вовремя не оставил их, получает бан вплоть до выполнения обязательств (мы стараемся быть лояльными и иногда даже дольше указанного срока ждем отзывы, но постарайтесь все же не оставаться в должниках и предупреждать о проблемах, иначе ждать не будем). Вы можете записаться во вторую группу, даже если не оставили отзывы в первой (но рассчитывайте свои силы, чтобы никого не подвести!). В одной группе - одно произведение.
7. Отзыв должен быть аргументированный. Не менее 300 символов. Пожалуйста, внимательно относитесь к ссылкам, которые вы оставляете. Это должна быть рабочая ссылка на страницу книги.
8. Разрешено участвовать в нескольких группах одновременно, но просьба не пропускать сроки, чтобы не подводить других участников!
9. Если вы покидаете группу после ее формирования (когда все пять участников уже записались), то попадаете в черный список марафона, поскольку подводите этим других участников.
10. Если вы создаете тематическую группу, то снимать заявку запрещено, автоматом черный список, чтобы не подводить других участников.
11. Если вы записываетесь в группу по жанру, а ваша история не соответствует этому жанру (направлению, теме), и другие участники будут этим недовольны, то учтите, может быть профилактический бан в нашем марафоне!

___________________
ДОЛГИ прошлого марафона, который вела не я
Авторы-должники, которые давно не появлялись (прошло несколько месяцев). Убираю все ссылки, чтобы у меня не было путаницы с текущими группами, и оставляю имена, группы можно найти в блоге, откуда тянутся долги. Если будет выполнено, отпишитесь в комментариях.
Анна Порошина
Лолита Моро
Рита Мейз
Арх'Анна, Марика Федяева
Ольга Кеан
Екатерина Радион

ДОЛГИ нашего марафона - как только вы выполните обязательства перед участниками ваших групп, я уберу вас из этого списка и вы снова сможете играть, все ссылки вам копировала перед тем, как внести в ЧС.
1. Катерина Рог
2. Селена777
3. Виктория Ворон
4. Ирина Кварталова
5. Анастасия Лис
6. ЯсминаLove
7. Дарья Мленик
8. Наташа Лу
9. Нина Кова
10. Эмилия Ри
11. Анна Дашевская (Martann)
12. Лена Васильева/Эмили Дюпре
13. Левина Юлия
14. Алиана-Анна. Жалоба от участника - не было отзыва.
15. Влада Ланс
16 Ирина Маликова
17 Кети Бри
18. Нина Роса
19. Арина Бондарева
20. Наталья Юльевна Игнатова

Черный список нарушивших правила участников, которые не могут быть более приняты ни на каких условиях
1. Дарья Весна
2. Лариса Крутько
3. Альфа энд Ро

Категории: События, мероприятия



Обновление: 31.01.2022, 00:21 83276 просмотров | 2368 комментариев | 106 в избранном

Хэштег: #марафон_дай_пять

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20