Книжная полочка Литературного кафе

17.02.2020, 14:36 Автор: Евгения Шагурова

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
Чтобы писать по-настоящему интересные истории, нужно читать хорошие книги!
Это блог, где, по мнению читателей, будет храниться лучшее из того, что в данный момент существует на Продамане.

Есть уже множество марафонов, где авторы с той или иной целью предлагают к прочтению свои работы. Теперь давайте попробуем создать такое место, которое будет интересно непосредственно читателям.

Пока проект экспериментальный. Если он найдет отклик среди тех, для кого создается, будет просто замечательно. А нет, канет в лету. Я же со своей стороны постараюсь сделать все, чтобы этого не произошло. Потому всегда открыта для ваших предложений.

А пока несколько черновых правил:
1. Предлагаемая сюда книга обязательно должна быть закончена.
2. Предлагающий ее читатель - активным комментатором сайта Продаман.ру
3. При подаче книги просьба черкануть пару строк с мнением о ней. Постепенно они будут накапливаться под каждой ссылкой с упоминанием их автора.
Пока это все.

Пришло время познакомиться с теми, для кого мы пишем наши истории. Узнать об их вкусах, предпочтениях и любимых книгах.

Поэтому, уважаемые читатели, если есть такие истории, которые запали вам в душу, не стесняйтесь и пишите о них здесь, в комментариях этого блога. А я постепенно буду добавлять их на нашу Книжную полку.

***1***


39eea259-c5bc-46ed-8751-40f71d830f47_big.jpg
https://prodaman.ru/Lisina-Aleksandra/books/Temnye-vremena-1-Vrag-Temnyj-lord
Темные времена-1. Враг (Темный лорд)
Автор: Лисина Александра
Категория: фэнтези

Обожаю Таррэна! А сейчас все три книги издали;) Я тут по потолку бегаю, дожидаясь... Когда-то решила, что обязательно куплю бумажный вариант, невзирая на все свои переезды и предпочтение из-за этого электронных книг;) Верила, что такое издание обязательно будет! И дождалась.
На самом деле у Александры есть совершенно разножанровые серии, на любой вкус, мне очень много у неё нравится, но эта трилогия из общего цикла "Времена"- самая любимая!!!

(Марина Штуфт https://prodaman.ru/Marina-Shtuft)

***2***


323b8970-79fe-49d3-b418-4b6d4f1640de_big.jpg
https://prodaman.ru/aleksa_dub/books/Chaepitie-s-chernoknizhnikom
Чаепитие с чернокнижником (Андаунна #1)
Автор: Александра Дубровская
Категория: фэнтези

Сразу конечно не осилишь. Мир оригинален, насыщен, повествование ведётся минимум от 3 лиц. Но история того стоит. Я не могла оторваться. Оригинальный мир, сюжет закручен, интриг море. Герои пройдут через многое, по дороге будут разбираться кто друг, кто враг, от кого ждать удар или помощь.
(Виктория https://prodaman.ru/Viktoriya_1917)

***3***


7c7502d8-e19d-46df-bb33-d96f7ce92375_big.jpg
https://prodaman.ru/Lyudmila-Koroleva/books/Moj-zver
Мой зверь
Автор: Людмила Королева
Категория: оборотни

Вот от этой книги я без ума. Книга завораживает и затягивает, читаешь и просто невозможно остановиться пока не узнаешь как сложиться судьба всех героев История держит в напряжении не знаешь какой поворот сюжета уготован, что ждет впереди жизнь или смерть. Автор сразу предупреждает, что книга 18+ в ней есть много жестоких сцен, кровожадности и немного эротики, Но это все так удачно вплетено в канву повествования, что понимаешь а по другому это просто невозможно.Так и хочется подержать эту книгу в бумажном варианте
(Же_неч_ка https://prodaman.ru/Zhe_nech_ka-)

***4***


f4df03e3-481d-441d-88ee-2cf5d770f9ca_big.jpg 13abed64-4d78-42aa-9eb8-13fcc3e550e8_big.jpg
https://prodaman.ru/Ne-Ta/books/_Ne-otpushhu
https://prodaman.ru/Ne-Ta/books/Uxodi-Esli-smozhesh
Не отпущу... и Уходи. Если сможешь...
Автор: NeTa
Категория: СЛР

Не простая жизненная история. Читая ее, я и плакала, и смеялась, и ком в горле был. Автор цепляет все струны души. Первая книга не простая, за раз не осилила!!! Вторая намного легче и уже есть место счастью, радости, смеху. Главное добраться до второй части через тяжелую первую.
История о настоящей любви, дружбе, преодоление препятствий. Я бы сказала героиня живет вопреки. Главный герой сволочь, садист, олицетворяет все пороки и я не думала, что поменяю свое мнение. У автора получилось показать его путь искупления, перерождения. Человек полностью изменился. Родился новым. И любовь героини, ее вера в него и в то, что у них есть будущее помогла ему. Тот редкий случай, когда не видела героев вместе, считала, что главного героя проще убить. Рада, что герои начали все с чистого листа. И первое знакомство, и первый танец, и первый поцелуй.
Кроме основной пары есть еще две. Замечательные персонажи. Никого не оставят равнодушными. Как раз второстепенный герой понравился больше всех мужчин!!!
Каждая постельное сцена - отдельный вид искусства.
Очень рекомендую!!!

(Виктория https://prodaman.ru/Viktoriya_1917)

***5***


cbG68Q8EKjM.jpg
https://prodaman.ru/Anna-Shnayder/books/Nedostojnaya
Недостойная
Автор: Анна Шнайдер
Категории: романтическое фэнтези, приключенческое фэнтези

Сильная история!!! Ходила под впечатлением пару недель!!! Казалось бы банальная история о ректоре и бывшей студенке, которую он посчитал недостойной. Но все намного интереснее!!! Читала и не могла оторваться.
Главная героиня сильная личность. Ты можешь многое главное твое желание и вера, конечно надо приложить усилия, много трудится, но придет время и ты сделаешь то, что раньше считалось не возможным. Каждый сам кузнец своего счастья!!!
Про ректора скажу, что он пожертвовал самым ценным ради той самой Недостойной!!!
Многим не очень понравился хэ, он с горчинкой. Но я довольна. Герои вместе и это самое главное!
Еще автор дает возможность прочитать текст бесплатно. Это очень приятно.

(Виктория https://prodaman.ru/Viktoriya_1917)

***6***


8e9af89f-5d75-40f9-9c88-967889598518_big.jpg
https://prodaman.ru/Nina-Lindt/books/Poslednij-Rycar-Korolya
Последний Рыцарь Короля
Автор: Нина Линдт
Категории: Исторический роман, мистика, попаданцы

Это очень кинематографичный роман! Там не одна попаданка, а несколько, причем, они учатся, чтобы вписаться в исторический контекст, а не просто так насаждают свои правила и меняют историю. Очень мудрый, вдумчивый роман, полный просто невероятных сцен, сражений, борьбы, интриг, любви и ненависти. Потрясающе показана эпоха, куртуазная культура, рыцарская. Ну и еще для меня это история о том, как следуя себе настоящему, человек может изменять мир вокруг себя к лучшему. А также, что есть, есть мужчины, готовые ради любимой женщины на огромные жертвы. Там вообще очень много шикарных тем для раздумий. Ну, и приключения, конечно, куда без них. Герои постоянно вляпываются в такие передряги, что волосы дыбом.
Я после него подсела на автора. Так что вот.

(Валюша Трон https://prodaman.ru/Valyusha-Tron)

***7***


54b040d6-5a24-4a61-842b-dd9119c5c300_big.jpg
accbbd11-7c64-42de-b89c-0e7f26aaced2_big.jpg
https://prodaman.ru/Iruna/books/Proklyatie-knyazhestva-Rajoxan-ili-Nevesta-dlya-drakona
https://prodaman.ru/Iruna/books/Proklyate-knyazhestva-Rajoxan-ili-Chuzhaya-nevesta
Проклятье княжества Райохан, или Невеста для дракона
Проклятье княжества Райохан, или Чужая невеста
Автор: Ируна Белик
Категории: Фэнтези

Мне понравилась и эта история и весь мир в целом, в героев буквально влюбилась.
История об истинных парах, магах, страшных проклятьях, разрушительной ненависти, будут и демоны и драконы и небольшой сюрприз в виде зеркал. Кто это или что это? Все на страницах книг.
Место действия хоть и академия, но не в привычном смысле. По началу может оттолкнуть то, что герой талантливый некромант, и дядя ректор, и отец преподает, про маму умолчу - интрига (она не подарок!), а дед вообще спонсор академии, да еще и свое предприятие и шикарный домишко, родовое гнездо, а еще есть.....неа не скажу...(слишком такой стереотипный герой, розово-сладкий!), но вот все эти плюшки никак не помогут героям. Тот редкий случай, когда была рада, что героиня взяла инициативу в свои руки и спасла и себя, и любимого. А то умер бы красиво и эффектно.
В книге много приключений, есть и верная семья, любовь ради, которой герои готовы на все, буквально на все. А шутки главного героя это нечто, а то что он придумывает со своей сестрой....держись весь мир. Есть и предательство близких, страшный эгоизм, казалось бы родной человек, сестра, но все равно нет поддержки и опоры.
А главный дракоша тот еще засранец, гад гадом, но о нем не скажу ни слова - все на страницах.
Приятного чтения!

(Виктория https://prodaman.ru/Viktoriya_1917)

***8***


aff6cd61-9d71-4175-8e56-53e57cedeae8_big.jpg
https://prodaman.ru/Anna-Korvin/books/Desyataya-nevesta
Десятая невеста
Автор: Анны Корвин
Категория: фэнтези
Очень живая, динамичная история, где повествование идёт от лица главной героини. Начинается история как приключенческо-юмористическое фэнтези, а далее присоединяется романтическая линия.
Героиня под видом невесты совершает невероятно насыщенное и довольно опасное путешествие в земли коварного императора, похитившего изобретённый умельцами Белолесья шлем. Её задача - обезвредить неудачное изобретение, предотвратить порабощение мира и при этом выбраться живой и невредимой. Миссия практически невыполнима, ведь во дворце императора бесследно пропали уже 9 невест.
Читается легко, местами так смешно, что, извините, ржёшь в голос. Одни названия чего стоят! Все персонажи яркие и интересные, обладающие выраженной индивидуальностью. Им сочувствуешь, за них переживаешь, радуешься вместе с ними или огорчаешься, кое-где даже испытываешь неловкость - всё по-настоящему
Всё, как в жизни, но при этом такая замечательная сказка получилась!
А какие там рекомендации - просто улёт
Сюжет непредсказуемый, манера изложения такая иронично-тонкая, что получаешь просто огромное наслаждение.
Даже когда я перечитывала эту книгу, ни разу не появилось желания какую-либо страницу пропустить. Неинтересных моментов просто нет
Мне хочется, чтоб как можно больше людей получили такое же удовольствие от прочтения "Десятой невесты".
PS: мне понравились все книги Анны Корвин, довольно разноплановые кстати. И очень рада, что однажды гуляя по сайту, я случайно наткнулась на "Десятую невесту", благодаря которой открыла для себя такого замечательного автора.

(Еленка0708 https://prodaman.ru/Elenka0708)

***9***


5b034a59-280c-4105-82ab-ef2e6babe0eb_big.jpg
https://prodaman.ru/Kseniya369/books/Vedma-iz-Ilmasa
Ведьма из Ильмаса
Автор: Ксения Мирошник
Категории: фэнтези
Я в восторге от книги! Открыла и пропала! Автор умеет держать в напряжении. Читала затаив дыхание. Не выдержав, один раз заглянула в конец – обрадовалась, вздохнула и продолжила читать со спокойной душой.
Автор умело держит интригу практически до последней главы. Сразу не поймёшь от кого или от чего скрывается героиня. Даже, когда главный враг известен, становится понятно, что это только вершина айсберга и надо собраться с силами для еще одного боя.
Основные события происходят в Мираносе, месте где живут только люди, здесь магия находится под запретом и за ее применение ведьм и колдунов ждут пытки и смерть. Так же существует Ильмас, откуда сбежала героиня. В этой стране магия неотъемлемая часть жизни.
История начинается со знакомства с Арией, она ведьма и вынуждена скрывать и свои способности и свое имя. Ария смелая, сильная девушка. Она многое пережила, но она не сдаётся, всегда поддерживает свою подругу, ищет выход. Готова жертвовать собой, чтобы спасти невинных. После череды жутких убийств она встречает сына наместника – Араса. Арас вспыльчивый мужчина, всем сердцем ненавидящий магию и ведьм. Что принесёт эта встреча обоим? Смогут ли они найти общий язык? Симпатия и притяжение ощущается сразу, но герои и не думают открывать свои сердца.
Спасибо большое за такую интересную историю! С удовольствием загляну и в другие работы автора!

(Виктория https://prodaman.ru/Viktoriya_1917)

***10***


54abd04d-9b11-4b5d-a0df-5485f3118c5f_big.jpg
https://prodaman.ru/Kseniya-Nikonova/books/Skazka-o-poteryannom-korole
Сказка о потерянном короле-1. Дети разных миров
Автор: Ксения Никонова
Категории: фэнтези
Сказка с привкусом реальности или реальность с привкусом сказки.
На мой взгляд - лучшая история про попаданца к нам.
Действие происходит в нашем мире, в начале 2000-х - в заснеженном сибирском городе. Всё происходящее мы видим глазами милой, доброй, искренней студентки, которая зимним вечером случайно спасает от неминуемой гибели в 35-градусный мороз молодого мужчину, который оказался королём, отрезаным от своего мира врагами.
В книге искусно переплетаются реальность и магия, чувства и взаимоотношения, долг и честь, нежность и дружба, студенческая жизнь и поиск источника магии, который позволит королю вернуться в свой мир и спасти страну от неминуемой гибели, а сестру от нежеланного замужества.
Повествование захватывает с самого начала, где в прологе тогда ещё юному наследнику предсказана дева, что спасёт не раз и выбор чести путь определит - идти в забвение и тьму иль к славе небывалой... Читается на одном дыхании и до последнего момента не знаешь, какой же путь выберет король.
Очень достоверно описаны события из нашей реальности, психологически точно - эмоции, чувства, реакции людей на те или иные обстоятельства - веришь безоговорочно. Герои живые, интересные, поступки логичные, исходя из характера каждого.
Это та книга, которую хочется читать и перечитывать, ведь в ней - и жизнь, и слёзы, и любовь.

(Еленка0708 https://prodaman.ru/Elenka0708)

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 17.02.2020, 14:36 4969 просмотров | 59 комментариев | 14 в избранном

Хэштег: #вкусные_книги

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20