А у вас есть кошка дома?

12.04.2018, 23:52 Автор: Езерская_Валентина

Так получилось, что у соседки родились котята, и их надо было пристроить. Родились все кошки: две рыжих и одна с белой шерстью, с черным хвостом и ушками и с голубыми глазами т.к. дедуля был сиамским котом. Я пообещала взять котенка - и мне досталась рыженькая. Ломала голову, как назвать. Сын предлагал дать кличку «Нитра», слишком активная была. Думала уже Белкой назвать, скакала по мне, как по дереву, оставляя отметины, а на плечах чуть ли не жила, но до этого кошка была - Белла, я ее так звала, когда она чудила.

Новая кошечка очень понятливая досталась, сразу догадалась, что мне не нравятся тюли в спальне. Пришла как-то с работы, а на них огромные дыры от когтей. В общем, от занавесок пришлось отказаться на полгода, до сих пор не решаюсь повесить - вдруг решит, что пора их сменить?
Кошка не только умницей оказалось, но и ласковой очень. И имя соответствующее получила - Буся. Очень ласку любит. Как соберешься писать продолжение книги, так она тут как тут, уделите мне внимание! То на ноут ляжет, то на мышку. И очень ей нравится курсор лапками по экрану ловить, а чтобы понятно было, что ноут-то на самом деле ее - следы от когтей и зубов - верное доказательство. Но, если дать ей фантик от конфеты, а лучше шарик из фольги сделать и запустить по комнате, то она благодушно позволяет сесть за компьютерный стол, а сама в это время шайбу гоняет по всей квартире.

Да, нам нравятся одни и те же вещи. Мне новый ковер - ей тоже. Буся неприхотлива в еде, но поесть любит, особенно по утрам, когда сон особенно сладок. Зато практично, будильник можно не ставить, до него все равно не доспишь. Утро начинается с процедур тайского массажа (я же писала выше, кошечка досталась разумненькая). Буся забирается на дрыхнущую хозяйку, т.е. меня, и начинает настойчиво перебирать лапками, выпуская когти. Когда массаж не действует (автор набирала на компьютере всю ночь продолжение книги), лучшее средство - сесть пушистой попой на лицо, перекрывая доступ кислорода, тогда хозяйка с вопля… т.е. радостно и с пожеланиями доброго утра поднимется и приготовит еду.

Кошки по природе очень любознательны и умны, не удивлюсь, если однажды застукаю ее на кухне, замешивающей тесто на блины. Ведь куда я, туда и она, и все ей жутко любопытно! И она альтруистка, готова всегда помочь. Сегодня утром прихожу в туалет, а бумага уже предупредительно размотана. Пекла оладьи - потом кошке отмывала лапы. Она посчитала, что тесто замешано плохо, с комками. Я согласилась и доделала на кухонном комбайне.

И да, мы понимает друг друга с полуслова. Сходив в туалет в неположенное место, она по моему одному восклицанию: «Ах, ты...!» сразу вспоминает о лотке. И она чистюля необычайная, если попа у нее грязная после туалета, она ее очистит сама - сядет и начнет ездить по полу и коврам. Самостоятельная!

Кошки - носители позитива, особенно рыжие. Цвета поздней осени, яркого солнышка, теплого огня, вспыхивающего языка пламени. Где-то читала, что животные с таким окрасом притягивают деньги в дом. Соседи на пропажу пока не жаловались.

Так совпало, что я ушла с постоянной работы и стала проводить с кошкой целые дни, но мне есть чем заняться дома. Ежедневный фитнес и поддержание в форме мне обеспечивает моя рыжая любимица. То обои подклеить надо, то картошку собрать по всей квартире после проведенного кошкой матча, то шерстку ей вычесывать, иначе все равно придется убирать ее, только с мягкой мебели и ковра. Скучно никогда не бывает! Она еще та затейница. Любимая игра: спрятать от хозяйки что-то, затолкать лапой под диван, шкаф - пусть поищет! В благодарность я получаю щурящиеся от довольства, умные глаза на рыжей мордахе и ласковое мур-рчание.

Если после этого рассказа захотите себе счастье в дом - обращайтесь ко мне! У знакомой скоро кошка принесет новых котят))))
lIAzjA6r17w.jpg

Категории: Статьи



Обновление: 12.04.2018, 23:52 1259 просмотров | 11 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20