Аудиокниги зло или преимущество современного мира?

13.04.2018, 00:02 Автор: Езерская_Валентина

ZIFpWYZSnAY.jpg
Прежде, чем ответить на этот вопрос, давайте разберемся, кто именно слушает книги.
Аудиокниги предпочитают люди, ведущие активный образ жизни.
Ритм жизни влияет на выбор. Ведь во многом это зависит от того, можешь ты позволить себе провести тихий вечер с книгой в руке или ты занят работой до поздней ночи. Аудиокниги предпочитают все больше те, кто хотел бы почитать, но не может из-за нехватки времени.

Тогда, находясь в пробке в час пик, можно с пользой провести время и послушать книгу через телефон или планшет. У многих много времени уходит добираться до работы и, сидя за рулем, ты можешь послушать что-то интересное для себя. Если же ты пользуешься городским транспортом, то, скорее всего, предпочтешь бумажную книгу или электронную читалку из-за внешнего шума.

Аудиокниги также предпочитают женщины, отдающие много времени постоянной работе.
Наводишь порядок в комнате? Решил разгрузить шкаф и избавиться от ненужных вещей в выходной? Во время домашних дел, уборки или готовки, можно совместить полезное с приятным. Включаешь планшет - и слушаешь книгу любимого автора.

Слушают книги люди определенной профессии, связанной с работой на компьютере.
Глаза итак сильно устают после проделанной работы за день, чтобы вечером снова давать им нагрузку. Тогда идеальным решением может стать аудиокнига.

Есть категория людей, которые по разным причинам не способны читать.
Это инвалиды по зрению или люди со слабым зрением, которым не рекомендуется чтение. Сюда же подходит категория - пенсионеры. Есть небольшой процент безграмотных людей или тех, кто из-за особенностей мозга просто не может складывать символы в слова.

Люди, которые просто ленятся читать.
Да, есть и такие. К сожалению, по большей части молодежь, у которой времени хватает, но они предпочитают не заморачиваться чтением, а просто слушать. Почему, к сожалению? Многие скажут, то, что молодежь хотя бы слушает книги, является уже хорошим результатом, но прослушивание не развивает грамотность письма. Переписка в сетях прямое этому доказательство. И в данном случае аудиокнига не будет давать тот положительный результат, как обычная книга.

Человек всегда стремился познать мир, чему-то обучиться или просто отдохнуть душой, переключить сознание и пережить события вместе с героями книг. Многие имеют свои личные предпочтения, вне зависимости от всех факторов. Читать или слушать - выбирает каждый сам для себя. Убираем только тех, у кого проблемы со зрением.

Просто кто-то любит читать и воспринимать выдуманный мир через призму своей души, а кто-то любит слушать аудиокниги. И если их еще озвучил профессиональный диктор, добавил эмоциональных красок и личного переживания, сопроводил все это музыкальным фоном, то впечатление от прослушивания останется самое лучшее и запомнится навсегда. От хорошо озвученных книг мурашки бегают по рукам и спине, такие книги можно включать по настроению и слушать не единожды.

Так нужны ли миру аудиокниги? Несут ли они пользу? Ответ очевиден: да.

Категории: Статьи



Обновление: 13.04.2018, 00:02 1351 просмотров | 21 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20