Автор читает и рекомендует - 2019

02.06.2019, 13:41 Автор: Ирина Котова

Новые рекомендации выделены жирным шрифтом
Открываю новую тему, в которой я буду публиковать ссылки на книги, которые произвели на меня впечатление, не только с Продамана, но и с СИ и с Литнета. Буду пополнять по мере прочтения. В коммах можно предлагать книги к прочтению, писать отзывы о прочитанных рекомендованных. Хамство и грубость удаляю.


Рекомендации за прошлые годы можно посмотреть здесь, там много отличных книг https://prodaman.ru/Irina-Kotova/blog/Avtor-chitaet-i-rekomenduet

Книги в процессе:

1) Виола Редж, "Полторы имперские марки" https://prodaman.ru/Viola-Redzh/books/Poltory-imperskix-marki?dfc2b701-2218-44cd-8677-9269dcc71f4b Очень бодрое начало, детектив, магия, очень приятная и неовцовая героиня, герой хорош) мне зашло, но написано пока немного, буду следить

2) Галина Чередий "Порченный подарок" - переведено в законченные.

3) Галина Чередий и Алена Нефедова "Невозможный мужчина" https://prodaman.ru/Cheredij-Galina/books/Nevozmozhnyj-muzhchina СЛР, эротика, чуйства))) и любовь ученика к учительнице

4) Дарья Снежная "Испытания госпожи Трейт" https://prodaman.ru/Daria-Snejnaya/books/Ispytaniya-gospozhi-Trejt Героиня - ученый, герой - магнат, фентези, что-то стимпанковое есть. Мне очень нравится))) Выкладывается медленно, потому что Даша, к сожалению, вынуждена была выйти на работу. Но тем удивительнее, что параллельно пишет.

5) Марина Суржевская "Чудовище Карнохельма" https://prodaman.ru/eff_ir/books/Chudovishhe-Karnoxelma Ну, думаю, Марину многие читают. Драконы, фьорды, героиня умничка))) очень здорово.

6) Ольга Пашнина "Школа темных. Избранница грозы" https://prodaman.ru/Olga-Pashnina/books/Shkola-temnyx Люблю такие сюжеты, "золушка" из нашего мира попадает в мир другой, там опекун - который ее ненавидит по непонятным причинам и в академии магической "король академии" тоже пытается от девы избавиться. Нравится юмор) И чем дальше, тем круче

7) И Марина Ефиминюк "Квест Академия". У Марины я читаю все)) https://prodaman.ru/Marina-Efiminyuk/books/Kvest-Akademiya-Obrechennye-stat-pobeditelyami Юмор, противостояние бедной, но бойкой героини и богатенького надменного героя. А еще там супер-наставник, такой тиран-тиран. Мой любимый размерчик, ухаха))

8) "- "Жемчужина. Мир подмены" от Гали Чередий
- "Крылья мглы" от нее же
Жду окончания обеих книг. Фентези, пики эмоций, очень здоровские миры, ну и эротика вкуснейшая

9) - "Остров невиновных" от Ирины Шевченко https://prodaman.ru/Shevchenko-Irina/books/Ostrov-nevinovnyx
Книги Иры - это сразу знак качества. А здесь и детектив, и загадки, и эмоции. Усилием воли оторвалась и жду окочания, не хочу продами читать, хочу сразу все заглотить)

Дополнено 10.05
10) Кристина Леола "Честная сделка". Выкладывается на литнете, есть подписка https://litnet.com/ru/book/chestnaya-sdelka-b130435
Люблю истории Кристины, и мимо этой тоже не прошла.

Аннотация:


Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы, и мэйн Рэйнер яркий тому пример. Он вернулся с войны живым, при регалиях, и не потеряв ни единой конечности. Еще и получил возможность поселиться окрест Лиутского леса, да не в скрипучей деревенской хибаре, а в шикарном особняке – с тех пор, как император запретил строить на святой земле, многим о таком остается только мечтать. И что же сделал мэйн Рэйнер, став счастливым обладателем столь ценной недвижимости? Возблагодарил небеса? Как бы не так! Он раскраснелся, разорался, того и гляди набросится на меня точно зверь какой.
А я... а что я? Я всего лишь продала ему дом...


Готовые книги:

Добавлено 10.05

1) Броня Сопилка "Хранители Академии" купить можно здесь https://feisovet.ru/магазин/Сопилка-Броня/ а ознакомиться с книгой здесь https://prodaman.ru/Kryzik/books/XA_bt Рекомендовала уже и снова рекомендую от души!
Замечательная, необычная, нестандартная, захватывающая трилогия. Непохожая ни на что, что вы читали раньше. Юморная и полная приключений, трогательная и вызывающая восторг.
Еще десять раз необычная.
И любовь там есть!

Добавлено 02.06

2) Очень, очень рекомендую вам космофантастику от Виктории Невской "Дурная кровь"
Можно купить на ПМ https://feisovet.ru/магазин/Дурная-кровь-Виктория-Невская
Это необычно, нешаблонно, круто, продуманно, очень заверчено. Героиня - целитель с особыми способностями, которая прилетает на стажировку в Крепость, военную станцию на одном из спутников планетарной системы. Герой - Пес, один из обладающих разрушительными способностями бойцов, которые в империи низведены до положения полурабов, презираемы и окутаны мифами.
Любовь, политика, интриги, приключения. Очень хорошо. Читайте, не пожалеете. Книга платная, но цена смешная, имхо.
И как всегда призываю - не читайте молча, если вам понравилось, напишите автору пару добрых слов, это очень вдохновляет, поверьте!
Группа автора вконтакте https://vk.com/club102810619

3) Галина Чередий закончила "Порченый подарок". https://prodaman.ru/Cheredij-Galina/books/Porchennyj--podarok Как всегда у Гали отличная эротика, фентези, очень интересные сюжетные ходы.

4) Всем-всем, кому нужен бальзам на сердце и уютные выходные, улыбка и переживания, светлая история, но абсолютно не скучная - читайте на Литнете https://litnet.com/ru/book/pust-eto-budet-mezhdu-nami-b83258 "Пусть это будет между нами" Таты Ефремовой! Бесплатно, прекрасно, очень качественно!
СЛР, фиктивный брак, взрослые герои и настоящие переживания, без гнили и мути, настоящая история!

5) Прочитала на Литресе "Махинацию" Елены Звездной https://www.litres.ru/elena-zvezdnaya/mahinaciya/. И я хочу сказать, что это ух как забористо.
Я не про любовь. Я про мир, сеттинг и основную интригу. Реально, когда все раскрылось, я обалдела. Но не буду даже намекать, чтобы не спойлерить.
Героиня - агент со сверхспособностью к языкам, и когда появляется необходимость наладить дипломатические отношения с планетой, которую правительство хочет втянуть в некий звездный союз, из нескольких претендентов выбор падает на нее.
Герой - брутален, вообще не няшный, но с чудным черным чувством юмора.
Планета, на которой происходит действие, живет в совершенно чудовищных традициях - женщина там вещь, детей подвергают естественному отбору.
Все это приправлено юмором, приключениями, вкраплениями жести и неожиданными поворотами.
Мне не все книги Лены "заходят", как и у любого другого автора, есть те, которые влет, и которые не пошли. Вот эта прочитана влет. Рекомендую.


Список будет пополняться.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 02.06.2019, 13:41 10222 просмотров | 16 комментариев | 26 в избранном

Хэштег: #книгорецензии

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8