Автор читает и рекомендует, обновлено 12/02

12.02.2018, 16:55 Автор: Ирина Котова

Темка, в которой я буду публиковать ссылки на книги, которые произвели на меня впечатление, не только с Продамана, но и с СИ и с Лит-эры. Буду пополнять по мере прочтения, что-то переносить с СИ. В коммах можно предлагать книги к прочтению, писать отзывы о прочитанных рекомендованных. Хамство и грубость удаляю.

ОБНОВЛЕНО 12/02, смотрите в конце списков законченных и пишущихся книг/ выделено жирным шрифтом

Законченные книги
Фентези
1. Ольга Погожева, "Я стану твоим врагом", есть на ПМ
Если кто тоскует о хороших, сильных книгах, это - настоящее сокровище.Политика, противостояние сильных личностей, любовь, отличный слог, читается на одном дыхании. Закончено
https://feisovet.ru/магазин/Я-стану-твоим-врагом-Ольга-Погожева почитать начало https://prodaman.ru/opogozheva/books/Ya-stanu-tvoim-vragom

2. Дана Арнаутова, Марина Комарова "Ворожея бессмертного ярла", есть на ПМ.
Прекрасная книга с прекрасной эротикой, которая при всей своей прекрасности не забивает уникальную мифологическую составляющую, сюжет и приключения. Очень ждала окончания книги и не пожалела. Авторам мое спасибо. https://feisovet.ru/магазин/Ворожея-бессмертного-ярла-Дана-Арнаутова

3. "Руины веры", Татьяна Солодкова. Есть на ПМ https://feisovet.ru/магазин/Руины-веры-Татьяна-Солодкова Я рада, что нашла этого автора. Это не сладкий любовный роман, сразу говорю, но любовная линия есть. Захватывает история так, что не оторваться. Я бы сказала, что это социальная фантастика, и очень надеюсь, что этим не отпугну, потому что если вы не станете читать, вы очень-очень многое потеряете.

4. "Паргелий" Ахметова Елена. На СИ бесплатно. http://samlib.ru/a/ahmetowa_e_i/0pargelion.shtml . Героиня чудо, герои - прекрасны, мир - необычный, сюжет нетривиальный, есть приятный юмор. Прям вот очень затянуло.

5. "Правила жестоких игр" Марина Ефиминюк. Городское фентези, очень динамичное и интересное. Продается на Пм - дилогия за смешные деньги в 20 рублей. Рекомендую https://feisovet.ru/магазин/Правила-жестоких-игр-Марина-Ефиминюк

6. "Дикарь" Марины Суржевской. https://feisovet.ru/магазин/Дикарь-Марина-Суржевская Добрая, теплая и живая книга. Молодая женщина с ребенком фактически бежит из столичного города и роскоши аристократической жизни в маленький провинциальный городок. Именно там, за его границами и стоит дом, в котором ей предстоит жить, а точнее, выживать. Но это ее не пугает - героиня умеет работать руками и уверена, что со всем справится.
Но дом оказывается не просто запущен и лишен Сердца - то, что делает такие обиталища живыми. Он занят. На пороге дома беглянку встречает дикарь - тот, кого боятся и проклинают местные жители...

7. "Два берега Хамры" Чаусова/Рашевская. Читать начало на Продамане https://prodaman.ru/Chausova-i-Rashevskaya/books/Dva-berega-Xamry Книга пропитана восточным колоритом, мир необычный) Рекомендую тем, кто не является торопыжкой в чтении и умеет наслаждаться образами и словом. Книга про то, как принц одного государства и принцесса другого заочно оказались друг о друге не лучшего мнения, как их отцы решили их поженить - а принцесса сбежала, чтобы отомстить принцу за оскорбление - и что из этого вышло. Книга чистая, очень хорошая. Рекомендую.
Купить полностью на ПМ https://feisovet.ru/магазин/Два-берега-Хамры-Наталия-Рашевская-Елена-Чаусова

8. Екатерина Шашкова "Река ведет к истоку" https://prodaman.ru/katriona/books/istok Полностью на ПМ https://feisovet.ru/магазин/Река-ведт-к-Истоку-Екатерина-Шашкова Ну очень мне понравилось. Это легкая, юморная книга про попаданку, про неблагородного и негероического героя, отчего-то очень харизматического, и других замечательных персонажей) Все герои некартонные, динамика нигде не провисает - как раз то, что нужно на выходные. Рекомендую!

9. Ирина Шевченко "Осторожно, женское фентези" и "Демоны ее прошлого". Есть на ПМ https://feisovet.ru/магазин/Осторожно-женское-фэнтези-Ирина-Шевченко Ирина пишет очень сильно, и романтические линии так же хороши, как и сюжетная не-любовная составляющая. Рекомендую.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 02.10
10. Книга Анастасии Мамонкиной - Скелеты в шкафу и другие провинциальные развлечения.https://feisovet.ru/магазин/Скелеты-в-шкафу-и-другие-провинциальные-развлечения-Анастасия-Мамонкина Отличная книга))) Во-первых, необычно. Во-вторых, чудная атмосфера маленького провинциального городка, в котором все не так, как кажется. Юмор, детектив, приключения и любовь))) Начало на продамане https://prodaman.ru/Anastasiya-Mamonkina/books/Skelety-v-shkafu-i-drugie-provincialnye-razvlecheniya

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 12.12
11. Анна Орлова "Аромагия"
https://feisovet.ru/магазин/Аромагия-Анна-Орлова

Цена символическая- 50 рублей за 28 алок, просто возможность сказать "спасибо" автору. История стоит и всех 200, поверьте. Очень рекомендую. Одна из лучших фентези-книг на моей памяти. Снежная сказка, где есть место и драме, и сильной женщине, и необычному ледяному миру, и драконам, и нежной любви, которая помогает не сломаться, и как контраст снежному безмолвию и отсутствию вкусов, запахов, - множество осязаемых ароматов, которые оживляют все вокруг. Я мечтаю, чтобы эта книга была издана, она очень известна, и при этом странно недооценена нашими издателями.

12. Юлия Жукова. "Замуж с осложнениями" http://samlib.ru/z/zhukowa_j_b/mudang-all.shtml бесплатно на СИ, платно на литресе.
Эти книги я перечитывала раз пять минимум, а то и десять. Лично мой сорт травы) для поднятия настроения и расслабления. Очень круто. Отличный космический роман) Очень красивая любовь. Классный мужик) И очень прописанный мир, прямо эталонно. Очень рекомендую (тут много "очень" - и это мое мнение об этой истории))

13. "Ведьма и вожак" Светланы Субботы https://lit-era.com/book/vedma-i-vozhak-b36481 платно. Книгу я начала давно, ждала окончания, и не разочаровалась.
Это фентези - романтическое и с изрядной долей юмора. Очень забавное, местами смешное, а местами - заставляющее ржать в голос))) Про попаданку с боевым характером и необычный мир)
Хочу отметить что тупых шуток здесь нет, есть достаточно элементов комедии положений и остроумные комментарии героини) Очень рекомендую)
У Светланы Субботы я также читала цикл "Право зверя", две книги написано, третья подходит по словам автора к концу https://lit-era.com/book/pravo-zverya-kniga-1-b32075 Хорошо) Но сразу предупреждаю - тема секса там раскрыта и очень, так что если вы против и не любите его в книгах, не читайте.

14. Лена Летняя "Магический спецкурс" (бесплатно) и "Проклятый ректор" (платно). https://lit-era.com/book/magicheskii-speckurs-b35604 Вторая зашла даже больше, видно, что автор растет, но и первая на общем фоне очень хороша. Это академки, приключения, детектив, любовь и разница в возрасте) очень свежие герои и необычные развязки, книги можно читать отдельно, сделаны они по одному миру. Рекомендую безусловно.

15. Яна Ясная закончила "Игры с огнем", и я с удовольствием переношу в законченное. https://prodaman.ru/Yasnaya-Yana Эротика, фентези) История из двух повестей. Школа для магов. Девушка из низов, поступившая благодаря таланту и пробивному характеру, ничуть не жертва и не бедняжка. И парень из аристократического рода, презирающих таких, как она. Их ненависть, противостояние и искра между ними)) Очень хорошая эротика, красивая и добротная. И сюжет не подкачал))
Обе можно купить на пм https://feisovet.ru/магазин/Игры-с-огнем-Высечь-искры-Яна-Ясная

16. Ляна Зелинская, Южная роза, прелесть))) https://lit-era.com/book/yuzhnaya-roza-b42065#comments очередное чудо, прекрасный атмосферный роман. Очень мне нравится, фентези, любовь, все это в историческом антураже альтернативного мира.И моя любимая тема- от ненависти до любви, противостояние, очень яркие и характерные герои.Рекомендую!

17. "Школа выживания" Марины Ефиминюк. https://feisovet.ru/магазин/Школа-выживания-Марина-Ефиминюк Это первая часть дилогии, выкладка второй должна скоро начаться. Очень мне зашло) Я уже рекомендовала Маринины "Правила жестоких игр" (тоже можно купить на ПМ, причем первая книга вообще бесплатно, а вторая - 20 рублей, смешные деньги). Автор явно пробрался в мой личный топ. Очень качественно пишет, необычно, оригинальные идеи и сюжетные ходы. Любовь опять-таки красивая))) Так что рекомендую!

18. И еще одна книга Марины Ефиминюк. У меня прямо флешмоб по ней прошел) Отлично пишет) Если хотите поулыбаться, то вот вам "Черная ведьма желает познакомиться")) https://feisovet.ru/магазин/Черная-ведьма-желает-познакомиться-Марина-Ефиминюк Рекомендую. Забавно, легко, весело и про любовь)

19. Еще юмор - очень свежее фентези от Кристины Леолы "Незримое". Я покупала на ПМ https://feisovet.ru/магазин/Незримое-Кристина-Леола , начало можно прочитать на продамане https://prodaman.ru/Tinatina/books/Nezrimoe . Это городское фентези, динамичное, забавное и увлекающее.

20. Оооочень рекомендую Брониславу Вонсович. У нее мне идет практически все. Это фентези, любовь, детектив, очень приятные, душевные истории с тонким юмором.
Начать, конечно, с "Эрна Штерн и два ее брака". Черновик есть бесплатно на СИ, но это такая прелесть, что любителям бумаги очень рекомендую купить бумажную книгу http://samlib.ru/w/wonsowich_b_a/stern.shtml
А из того, что можно купить (на самом деле, можно все) я выделю две книги - "Игроки" и "Завещание инора Бринкерхофа" https://feisovet.ru/магазин/Вонсович-Бронислава/ Я получила настоящее удовольствие.

21. "Иллирия" Марии Заболотской. https://feisovet.ru/магазин/Иллирия-Мария-Заболотская Прекрасная фентезийная история, немного мрачноватая, но хорошая, правда, очень красивая, о стойкости, о любви, которая меняет мужчину, о том, как сохранить себя.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 08.02

22. Хочу порекомендовать отличное, немного дарковатое фентези от Варвары Корсаровой "Помощница лорда-архивариуса"
Группа автора https://vk.com/vkorsarova
ссылка на книгу https://prodaman.ru/varvarka/books/magic-and-progress?8472174d-2a9e-4c0a-a4d9-dbfeb30f90a0
Есть и на литэре, https://litnet.com/ru/book/pomoshchnica-lorda-arhivariusa-b32098
Написана отличным языком, и мрачность эта в антураже, в самом мире. Откровенных жестокостей нет, хотя жутко периодически становится, хорошая интрига, очень небанальный мир, нешаблонный. Любовная линия крепкая и неспешная, без опереточных страстей. Очень понравилась правильными своими ценностями. На момент отзыва полностью и бесплатно, но автор, безусловно, заслуживает, чтобы за его труд и удовольствие от чтения ему послали на кошелек денежку. Рекомендую.



Любовные романы

1. Лара Морская, "Тот кто меня разрушил" https://prodaman.ru/laramorskaya/books/Tot-kto-menya-razrushil?cpage=1&ok купить https://feisovet.ru/магазин/Тот-кто-меня-разрушил-Лара-Морская Поставлен значок 18+, но эротика там не главное. По аннотации можно подумать, что это про очередной стокгольмский синдром, но нет. Это история излечения, история большой любви, ставшей лекарством, очень светлая, несмотря на серьезность и ужас, из которого выбирается героиня. Хочу отметить отдельно совершенно шикарную психологию героев. Они живые. Книга меня захватила, потрясла. Обязательно читайте, не пожалеете.

2. Эви Эрос "Я тебя не хочу". 18+, юмор. Веселая, добрая и отдыхательная книга. Есть эротические сцены. Продается на ПМ https://feisovet.ru/магазин/Я-тебя-не-хочу-Эви-Эрос

Обновлено 6.11
3. На литэре чудная, очень литературная, сочная, теплая история "Мое золотое руно" от Екатерины Гордиенко. Любовный роман, объемные герои. Очень рекомендую https://lit-era.com/book/moe-zolotoe-runo-b39286


Пишущиеся книги

Фентези

1. Даша Снежная на Продамане пишет "Роли леди Рейвен", еще пишется, но мне уже очень нравится)) надеюсь тот же нерв и уровень будет дальше))) https://prodaman.ru/Daria-Snejnaya/books/Roli-ledi-Rejven?1a8a43f4-18b9-497d-ac04-638751910d06
18+, аристократка из опального рода вместо выгодной женитьбы на "денежном мешке" устраивается на работу в сыск. Отлично)

2. Дана Арнаутова, "Стальной подснежник". https://prodaman.ru/Dana-Arnautova/books/Stalnoj-podsnezhnik
Опять сильные характеры. Она - боевой маг с выгоревшим даром, которая стала не нужна короне, он - мрачный и нелюдимый хозяин приграничной крепости, верно служащий королю. Перед ней выбор - вслед за даром еще потерять и честь или согласиться на замужество. Очень рекомендую)

3. Анастасия Волжская "Ловушка для Луны". https://prodaman.ru/-Ana-Volzhskaya/books/Lovushka_dlya_Luny Начало мне очень понравилось. Она - черная ведьма, которая вдруг оказывается связанная посмертным обещанием со смертельным врагом, охотником на ведьм) Если автор не уйдет никуда в сторону и не провалит динамику, книга будет очень хороша. Жду окончания(

ДОБАВЛЕНО ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 02.10

4. Марина Суржевская, "Проникновение". https://prodaman.ru/eff_ir/books/Proniknovenie Фентези,приключения, эротика. На книгу открыта подписка. Очень захватывающе. Две цивилизации, разделенные катаклизмом и мистическим туманом, которые давно-давно не контактировали. Одна - загадочная, по мнению другой отсталая, оставшаяся на варварском уровне развития, который был до катаклизма. Вторая- цивилизация прогрессорская, ушедшая далеко вперед. И вот из первой во вторую выдвигается группа ученых, среди которых - молодая женщина-исследователь. А навстречу им те, кто их принимает. Дикари со своими обычаями и их странный и мрачный глава - Сверр. И было бы все хорошо, если бы не странные несостыковки в быту дикарей. Не странные их обычаи. И не влечение героини, которое не объясняется разумом.
Как всегда у Марины Суржевской - захватывающе. Подписку оформила, но постараюсь держаться и ждать книгу целиком)))

5. Марина Ли, Тринадцатая девушка короля. Фентези, приключения, любовь, эротика. https://prodaman.ru/Marina-/books/Trinadcataya-devushka-Korolya Ох и хорошо Марина пишет) История только началась, но уже захватывающая, и очень нравятся пики эмоций, удивление, неожиданности. Я боялась, что это будет дарк, так грустна была первая страница. Нет-нет, слава богу. Молодую девушку приготовили в откуп королю. Каждый год поселения должны отдать в столицу 13 девушек, и никому не известно, что там дальше происходит - приносят ли их в жертву, отдают ли в рабство. Чтобы избежать такой судьбы, героиня решается на брак с единственным возможным аристократом, старым-старым дедом. И как мне нравится поворот после этого!

Добавлено обновление от 06.11

6. Евгения Сафонова пишет "Смерть и прочие неприятности". Фентези, тонкий юмор, немного дарка, замечательные герои. https://prodaman.ru/safonova/books/Smert-i-prochie-nepriyatnosti
Девушка попадает в другой мир... и тут с ней происходит одна фатальная неприятность. А еще она встречает... точнее, ее встречает невыносимый некромант-мизантроп, который забыл как общаться с женщинами лет сто назад. И, конечно, она избранная - только вот избранность эта с подвохом. Читать обязательно)

7. Алиса Дорн начала выкладку "Сыщика и канарейки" из серии "Гетценбургские истории". https://prodaman.ru/Alisa-Dorn/books/Syshhik-i-kanarejka Я зачла то, что уже написано, и в восторге. Во-первых, очень характерные герои. Отличная мифология - боги, деление людей по способностям и особенностям внешности. Атмосфера аристократического Лондона конца 19-начала 20 века. Есть привкус стимпанка, но это точно не он) Детективная линия. И загадки у каждого из героев. Буду следить с удовольствием, и вам рекомендую


Добавлено обновление от 12.12

8. "Судьба на выбор", книга в соавторстве Ирины Шевченко и Светланы Казаковой https://lit-era.com/reader/sudba-na-vybor-b33016 Неспешная, немного викторианская, очень приятная история с детективом, загадкой в прошлом героини, очень неоднозначным героем. Одно расстройство, книга пока не закончена, но написано много.

9. Яна Ясная начала очередную историю "Академия семи ветров". https://prodaman.ru/Yasnaya-Yana/books/Akademiya-semi-vetrov-Spasti-drakona Эротика, юмор и отличный слог в антураже фентези. Кажется, в моем списке любимых авторов эротического фентези пополнение)

10. Начала следить за эротической историей Кристины Амарант "Будь моей игрушкой" https://prodaman.ru/amarant/books/Bud-moej-igrushkoj . До этого у Кристины часть историй для меня были жестковаты, да и стара я уже для мжм и темы рабства, как в "Рабыне демонов", зато мне хорошо зашли "Ты мои крылья", и вот теперь слежу за новой историей. Радует, что нет жестяка, зато есть упрямая героиня и герой типажа "почти исправившийся подонок".

ОБНОВЛЕНО 12.02

11. Слежу за "Черным вдовцом" Татьяны Богатыревой и Мики Ртуть https://prodaman.ru/Mika-Rtut/books/Chernyj-vdovec-. Хорошо получается. Она - попаданка, он - некромант, в целом довольно и юмора, и приключений, и противостояния, и почти водевильные зарисовки сменяются хорошим таким экшном. Авторам желаю не снижать планку. А читателям - рекомендую!

12. Наконец-то еще классный юмор! Марина Комарова начала "Секретарь демона" https://prodaman.ru/Marina-Komarova/books/Sekretar-demona-ili-Brak-zaklyuchaetsya-v-adu и книга куда круче, чем кажется от простого названия. Глоток позитива обеспечен))) Я с удовольствием читаю проды каждое утро и это очень поднимает настроение. Очень надеюсь, что история будет написана на том же уровне, что и начало)) Рекомендую



ЛР

1. Эви Эрос вместе с Броней Сопилкой начали "Синдром рыжей мыши", https://prodaman.ru/Evi-Eros/books/Sindrom и я уже ухахатываюсь. Эви пишет и довольно тяжелые истории, и легкие, веселые, Броня сама по себе веселушка, и у них выходит нечто забавное про любовь с туристической романтикой и отличными героями. Он - первый парень универа, она - рыжая мышь)) И еще очень ценно ощущение продления лета - такая теплая история.


Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 12.02.2018, 16:55 18802 просмотров | 79 комментариев | 52 в избранном

Хэштег: #рекомендации

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20