"Кредо убийцы" - отзыв на фильм

05.01.2017, 16:26 Автор: Ирина Котова

КРЕДО УБИЙЦЫ - КРАСИВЫЕ БОЕВЫЕ СЦЕНЫ И... ВСЕ.
"Кредо убийцы" оказался одним из тех фильмов, которых так много появилось за последние несколько лет: красивая обертка, мощное промо - чтобы зрители пришли и оплатили билет, и пустота внутри. Тех, трейлер которых производит куда более ошеломляющее впечатление, чем сам фильм.
По сюжету приговоренный к смерти герой попадает в таинственную организацию, где с помощью чудо-механизма и эпидуральной анестезии его сознание отправляют на 500 лет назад в прошлое, в сознание далекого прадеда. Нужно это для того, чтобы найти яблоко эдема - артефакт, по легендам несущий в себе информацию о том, как управлять человечеством.
Замах был неплох, и приложи режиссер хоть немного старания, мог бы получиться крепкий фильм - о том, допустимо ли ради остановки насилия применять насилие, куда простираются границы морали и есть ли оправдание жертвам во имя великой цели. Но, к сожалению, единственное, за что можно похвалить кино - за боевые сцены в прошлом. Все, что касается нахождения героя Майкла Фассбендера в настоящем, его общения с играющей гениального ученого Марион Котийяр, показано крайне сумбурно, алогично и бесконечно утомительно.
Самое ужасное - это паузы, заполненные тем, как герои после какой-нибудь важной (как им или режиссеру кажется) реплики долго и многозначительно друг на друга смотрят.
Клянусь, смотрели они больше, чем делали все остальное.
Я привыкла, что последние боевики беззубы, бессмысленны и бессюжетны, и честно шла посмотреть на Майкла Фассбендера. Но даже он, увы, не смог предать бредовому сюжету хоть немного смысла. Героям и происходящему не сопереживаешь. У них нет характеров, нет слабостей и сильных сторон - так, режиссер взял набор штампиков и слабенько, небрежно нашлепал их по ходу действа.
Оценка фильма: 2+
Плюс за боевые сцены из прошлого

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 05.01.2017, 16:26 1308 просмотров | 8 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #кинорецензии_

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20