"Почему он?" - отзыв на фильм

15.01.2017, 17:51 Автор: Ирина Котова

ПОШЛЕЙШАЯ КОМЕДИЯ

На "Почему он?" я шла как на новое "Знакомство с Факерами". Трейлеры обещали искрометный юмор с легким уклоном в ниже пояса, вечное противостояние отцов и детей, старого поколения и нового. Да, я люблю иногда посмотреть дурацкие комедии без глубокого смысла, в которых даже сомнительные шутки сделаны хорошо, похохотать от души и выйти из кинотеатра с хорошим настроением - чтобы дома сесть за ноут и с новыми силами приступить к книге. Но с "Почему он?" хорошего настроения не случилось, увы.
(Тут я посмотрела на предыдущие рецензии и похихикала - ибо все ругательные. Но я честное слово умею и хвалить. И следующая будет с хорошей оценкой).

Сюжет фильма незамысловатен и знаком: родители "старой формации" едут знакомиться с женихом дочери. Первое знакомство случилось онлайн, и при нем мы смогли вдоволь насмотреться на голую задницу Джеймса Франко. Это он пришел к свое чике потрахацца в тот самый момент, когда она поздравляла по скайпу отца с днем рождения.
И, поверьте, это еще один из невиннейших эпизодов. Категорически не рекомендую отправлять на комедию тех, кому меньше 18 (значок 18+ стоит очень не зря).
После первого конфуза доча вызывает папу и маму (и младшего братишку) в Калифорнию на Рождество, отпраздновать и заодно познакомить с бойфрендом. Заодно оказывается, что бойфренд не просто чурбан, матерящийся через слово и покрытый татухами, а еще и молодой миллионер, принадлежащий к гик-поколению и сделавший себе деньги на играх-приложениях)
(Помните, когда вы играете в Веселый фермер Вконтактике, где-то купается в золоте современный Скрудж Макдак в татухах))

В принципе, это все, что можно сказать об этом фильме. Количество анально-феккальных шуточек и шуток на репродуктивную тему зашкаливает. Сюжет при этом, довольно бодро поехавший сначала, начинает дергаться, как припадочный и ковылять на костылях. Такое ощущение, что у всех главных героев в фильме одна реплика ,повторяемая в разных вариациях - у героя - маты по любой ситуации, у героини "Ой, ты не должен себя так вести, но я тебя люблю", у отца героини "Почему ты выбрала его?".
Невыносимо жаль солистов группы Кисс, стареньких и раскрашенных, появившихся в этом борделе, названном комедией.
Порадовал разве что управляющий поместьем героя. Чудик из него получился отменный)))

Резюме: местами над фильмом можно посмеяться, но чаще всего это будет смех от стыда. Фильм полон шуточек очень очень за гранью, но, к сожалению, до уровня стеба над современной гик-культурой и современным же инсталляционным искусством не дотянул, хотя задумка режиссера по этому поводу видна. Не справился режиссер и с задачей смешить - а это самое главное в жанре "комедия". Категорически не рекомендуется детям. Оценка за фильм - 2.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 15.01.2017, 17:51 813 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #кинорецензии_

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8