В чем меня обвиняют/подозревают (по следам давно прошедшего флешмоба)

29.09.2017, 21:12 Автор: Ирина Котова

В чем меня подозревают/обвиняют))

1.   Котова гонит строки ради бабла. Восьмую книгу серии уже пишет, что там можно рассказывать-то? Наверняка сплошная вода.

Автор, грустно вглядываясь в еще скрывающийся за горизонтом финал «Королевской крови»: желаю дамам обвинителям налить почти 150 алок хотя бы воды, это уж не говоря о спрессованной истории. На алке 25й, а у мудрых людей и еще раньше внезапно приходит осознание, что никакое бабло этого не стоит.

Куда выгоднее и менее рисково писать однотомники. Вообще чудо, что КК взяли в печать – не зная точно сколько будет томов, недописанную. Моя позиция проста - история должна быть дописана на уровне, без слива потому что «ой, уже слишком много книг», и количество алок к этому не имеют в принципе никакого отношения. Да и в целом… восемь, девять…какая уже разница)) (для хейтеров – это ирония). Мне кажется, после шести уже можно расслабиться и получать удовольствие)). Я и так ужимаю до состояния почти сухой воблы, еще немного – и освою телеграфный стиль. Просто это эпик, история масштабная, героев много, все линии – кирпичики одной глобальной интриги и без каждой из них история бы рассыпалась.

2.   Надо было ей писать не про шесть сестер, а про десять, вот какое поле для заработка!

Автор, меланхолично: ну если посчитать не только линии сестер, но и другие, не менее нужные и объемные, то у меня там и поболе десяти будет.

3.   Котова и редактор серии «Другие миры» Наталья Ерофеева – один человек.

Автор, с ужасом: нет, признаки раздвоения, точнее размножения личности на героев у меня, конечно, есть, но даже гений не смог бы одновременно писать КК и выполнять весь тот дикий объем работы, что делает Наталья.

4.   Котова серый кардинал серии «Другие миры» и толкает туда своих подружаек и тех, кто ей вовремя польстил.

Автор, мечтательно: ах, если бы мечта моя сбылась, какая жизнь тогда бы началась!(с) На самом деле, увы, нет. Наталья кремень. В редакцию книги попадают разными способами: самотеком, сам редактор на портале обращает внимание и пишет авторам (кстати, так написали мне, увидев на СИ КК), через рекомендации других редакторов, через рекомендации авторов серии, вот сейчас через конкурс, и все это жестко фильтруется.

Я могу подкинуть что-то, что мне понравилось, но далеко не все из того, что мне нравится, подходит для серии и нравится редактору. Ну и я могу прекрасно относиться к человеку, но не воспринимать его книги. Большинство книг которые я рекомендую (в моем блоге можно их посмотреть) – это книги людей, с которыми я была незнакома на момент начала чтения или до сих пор не знакома.

5.   Котова двуличная лицемерка, ибо выступает за профэтику и против публичной критики одним автором книг других.

Автор, чей внутренний логик бьется после таких заявлений в коллапсе: двуличная лицемерка (тавтология, тм), выступающая за этику – это почище невинной блудницы. Да, выступаю. Да, против. Но ломом по хребтине никого не бью и публично не бичую. Каждый пусть свои шишки набивает. А я рекомендую то, что мне нравится (хейтерам и не умеющим читать повтор – я рекомендую, что нравится, а не все подряд и не хвалю кого-то лицемерно) и обхожу молчанием то, что не нравится. Если только автор сам не попросил о разборе, но тогда, если берусь, предупреждаю сразу – без обид.

6.   Котова плагиатит все, от Панкеевой до Мартина с Камшей.

Автор, ехидно: и Звездную, Звездную забыли) Если честно, то я очень люблю Панкееву и ее интонации в первой книге явно слышны, т.к. я была совсем желторотым новичком. Но потом у меня все же стиль стал поровнее и посамостоятельнее. (Для хейтеров и не умеющих читать – здесь я не признаюсь в плагиате Панкеевой, здесь я говорю о тоне некоторых эпизодов).

7.   Первую книгу писал один человек, вторую другой, уж очень они отличаются.

Автор, затягиваясь просветляющим сбором трав: правда твоя, сестра, я тоже с каждой книгой чувствую себя другим человеком)

8.   В «Королевской крови» слишком много эротики.

Автор, занудным противным голосом: да, тема секса в КК раскрыта. Но если посчитать долю сексуальных сцен даже в КК7, где их больше всего (что сделаешь, если сразу несколько героев дорвались)))), то из 24 алок текста едва набирается одна алка условной эротики. Сюда я включаю и вполне невинные сцены совместного лежания в ванной, болтовни в постели или купания. Собсно горяченького еще меньше. Ну будем считать, что в кк7 1/24 книги – это эротика. В остальных – гораздо меньше. На «слишком много» как-то не тянет. Хотя у всех свое мерило, конечно.

9.   «Королевская кровь» пропагандирует патриархальную, шовинистическую модель общества, так как один герой спрашивает у другого «Дашь ли ты героине свое имя», второй, пожилой сержант в бою, жалеет молоденькую магичку, думая, что мол тебе бы дома сидеть детей рожать, а не здесь с нежитью среди ужаса биться, ну и есть там драконы с неклассическими, но все же гаремами.

Автор, как вполне себе разделяющая принципы феминизма, но, слава Богу, не ударенная им по голове, немного обалдев, осторожно интересуется:
А) а ничего что в одной стране правящий монарх – королева, в другой вообще матриархат, да и женщины в КК вполне себе свободны на нашем уровне?
Б) Мнение героя не равно мнение автора. В кк много героев, они разные.

10.   Котова-топ.
Автор, печально: топ ромфанта – это автор, у которого уходит 6-10 тыщ тиража за 3-4 месяца. Мой потолочек пока – 3000. Так что это мнение мне, безусловно, льстит, но до топов мне еще пахать и пахать, писать и писать. И надеяться на светлое будущее.

11.   И ваще зазвездилась.(Как варианты – глупа как пробка и как человек мне неприятна) Поэтому удалю-ка я ее книги (естественно не купленные легально) и не буду ее читать низачто.

Автор, вытирая слезы и принимая успокоительное после истерики из-за того, что какая-то тетка из интернетов не будет читать мои книги, которые она честно скачала где-то, но не у меня: На кого ж ты меня покииинула!

Вроде все))) вот вместо написания проды писала этот пост. Ибо Котова – позорный прокрастинатор. Но я исправлюсь)) Всем отличных выходных)

Категории: Статьи



Обновление: 29.09.2017, 21:12 2831 просмотров | 31 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #читателиИписатели

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20