О чем думает крыса?

04.06.2022, 08:43 Автор: Лариса Цыпленкова

Я сидела в луже ведьминского зелья под отличным котлом из антимагического сплава и вздрагивала, когда над котлом пролетало особо заковыристое проклятие или билась лабораторная посуда. Угораздило же меня пойти именно по учебному крылу! Надо было пробежать через преподавательский корпус, пусть и пришлось бы подождать на лестнице, пока профессор математики долапает… проводит, то есть, пухленькую ассистентку. Потеряла бы каких-то десять минут, зато уже сидела бы в закрытой секции библиотеки и изучала “Искусство мыловарения” Лейхса; давно хотелось расширить ассортимент душистого мыла, а тут такая возможность… Ох! По котлу ударило что-то настолько тяжёлое, что он проехался на пару футов, увлекая за собой и меня. Промокшая шерсть отвратительно хлюпнула, край котла больно придавил хвост, но я сдержала недовольство и просто подобрала хвост передними лапами: не в моем положении пищать или орать.
А! Конечно, стоит объяснить, почему капюшонная крыса мало того, что разумна, так ещё и грамотна. На самом деле я не обычная крыса. Меня зовут Мей Берзари, я метаморф, и я фамильяр вот уже восемь… извините, девять минут.

***


Так начинается моя новая история про девушку-метаморфа, которую случайно связала фамильярскими узами ведьма-первокурсница. Казалось бы, поговори с хозяйкой или пожалуйся Ловчим – и тебя освободят, но всё не так просто. Обращать в фамильяра разумное существо незаконно, за это ведьме Вивьенн грозит запечатывание дара, а этого Мей никак не может допустить: узы запрещают причинять хозяйке вред. Мей придётся молчать и выжидать подходящего момента, выполняя приказы высокородной стервочки. А уж когда хозяйка и фамильяр влюбятся в одного и того же молодого-холостого Ловчего… Попробуй, закрути роман, когда твоя соперница – красотка-ведьма, а ты – всего лишь крыса!
Выкладка “Крысы” начнётся на Продамане через пару-тройку недель.

Категории: Планы



Обновление: 04.06.2022, 08:43 354 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #творческие_планы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12