Недостаточно святой Валентин

14.02.2017, 15:28 Автор: Лина Люче

День Святого Валентина вряд ли где-то мог проходить интереснее, чем у нас в школе. За это следует поблагодарить директрису, у которой, как сейчас принято говорить, наблюдалось не диагностированное православие головного мозга.

В связи с этим, а также по случаю празднования 15 февраля Сретения Господня, эта дама категорически запрещала отмечать день всех влюбленных. Казалось бы, при чем тут Валентин? Но по православному обычаю канун некоторых больших праздников - пост. Даром, что пост накануне Сретения даже в календарях отсутствует, Валентину - бой.

Поэтому сбор валентинок и их последующая раздача из заветного ящика у нас проходила в атмосфере всеобщей скрытности и по спланированному сговору между учениками и учительницей, которая вызвалась спрятать этот самый почтовый ящик под свой стол.

В результате весь день 14 февраля непрерывный поток учеников, желающих отправить письмо любви, тянулся в этот кабинет, а потом оттуда же по всей школе тянулись "почтальоны".

Мораль отсюда такова: запретный плод по-прежнему сладок, даже накануне Сретения Господня. Законы физики также остаются в силе: сила действия равна силе противодействия.

И все это вместе, конечно, никак не противоречит великой мудрости книги книг.

"Если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"
Матфей (гл. 6, ст. 23)

Лина Люче

Категории: Разное



Обновление: 14.02.2017, 15:28 267 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8