Книги vs стресс? Легко!

16.06.2020, 10:01 Автор: Лена Тулинова

Пройти мимо флешмоба? Не, не слышали )))

В общем, увидела у других, прошла по ссылке к первоначинательнице:
https://prodaman.ru/Anna-S/blog/Flesh-Mob-Kniga-protiv-stressa?cpage=1&ok
И поехали ) Чего кота за хвост тянуть? ) Смысл флешмоба ясен: порекомендовать свою книгу! Понятное дело, лёгкую, тёплую, светлую, в общем, приятную.
Выберу я, пожалуй, "Хрупкую историю" (а так вообще рекомендую у себя почти всё: и "Летописи Ванильного некроманта", полные уюта, и милашный, с танцами и музыкой, "Бонус в наследство", и "Зонтики с темнотой", и "Книгу тысячи дорог" - у меня мало треша и ужаса, правда-правда!). Но по количеству света, милоты и доброты "Хрупкой истории" у меня равных нет. Ссыль на сюда: https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Xrupkaya-istoriya и ссыль на туда: https://feisovet.ru/магазин/Хрупкая-история-Лена-Тулинова

1. Что нас ждет в Вашей книге? - Вас ждут приключения. Под Новый год, в самую пору, когда пора готовиться к празднику и выбирать подарки. Ещё вас ждут происки злых троллей, нежность и любовь, которым не страшны холода, трепетные отношения. И ещё шоколад, много горячего шоколада.

2. Расскажите, пожалуйста, о своем любимом персонаже из этой книги? А кого больше любят читатели? Мне кажется, что симпатии мои и читателей совпадают. Миран - мальчик-снегурёнок, у которого стёклышко вместо сердца. Он очень смелый и добрый, и он единственный на начало книги, кто не желает мириться с тем, что каждый год кто-то остаётся несчастным в праздник. "Я научу их бороться за своё счастье!" - говорит Миран, и совершает невозможное. А ещё, пожалуй, многим читателям полюбилась Мирддид - воплощение зимы - и её недруг, снежный тролль Пугальщик.
X7zuJifUXok.jpg
Ах, чуть не забыла! Ещё читатели любят собаку по кличке Верна и сварливого старичка Михаэля из танцевального клуба!
Wmh9yi7T_JE.jpg

3. Кого бы Вы прибили и рука бы не дрогнула? - Никого. Даже злодеи к концу книги получили свой шанс на прощение. Другое дело, что один-таки, тролль Пальцехват, этим шансом так и не воспользовался.

4. Кто из персонажей дался Вам труднее всего? - Мне было на удивление легко со всеми. Как будто ко мне пришла на редкость слаженная труппа актеров, а я, как режиссёр, сразу нашла с ними общий язык.

5. Какая сцена из книги любима Вами нежнее всего? - в конце, когда дети города устроили на площади театральное представление, у меня что-то даже в носу защипало. И ещё эпилог, как мне кажется, удался, где сердце злодейки зарыли в землю, а оно зимою проросло сквозь толщу снега - чёрной розой.

6. Сколько крови в литрах выпила у Вас эта книга? - нисколько. Я написала "Хрупкую историю" очень быстро и приятно, и получила от её создания огромное удовольствие. Если уж говорить о литрах, я выпила литра три какао, пока писала! Было довольно холодно, да и вкус вдохновлял.

7. Не хотелось ли Вам написать альтернативный конец? - он и так уже есть, в виде эпилога! И, кстати, не все читательницы одобрили его, но он есть! )

8. Какую оценку от 1 до 10 Вы бы поставили своей книге? - не знаю. Не умею верно оценивать собственное творчество, это как-то неправильно. Можно помощь зала? )))

9. Если бы кто-то захотел снять фильм по этой книге, кого бы Вы пригласили исполнить главные роли? Почему? - каких-нибудь не примелькавшихся актеров, потому что тех, кого я постоянно вижу и знаю, все уже отождествляют с кем-то другим. Ну, может, Мэттью Макфэдьена на роль Крокуса Тирсея позвала бы, а так... подбирала бы не самых известных или вообще никому пока не знакомых.
ekRaV2s9LNQ.jpg

10. И любимый вопрос читателей: На чье место в этой книге Вы хотели бы попасть и почему? - обычно я не хочу попадать в книгу, но тут я бы, наверно, попробовалась бы на место Агнии Даллер. Доброй волшебницы, почти полубогини, которая варит какао, наполняет им термосы и угощает всех на праздничной площади. Агнии, у которой есть самый лучший на свете сын Алан - влюблённый в одну из главных героинь. Агнии, которая в самую трудную минуту согревает своим волшебством и которая, невзирая на далеко не юный возраст, может устроить в своей кондитерской танцы.

В общем, приглашаю вас на чашечку какао в свою "Хрупкую". Это зимняя книга, да. Но она дарит нежность, хорошее настроение и свет в любую погоду и в любой сезон. Честно!

А ещё у меня есть летняя история, называется она максимально коротко: "Трунь".
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Trun_de_val
Вы отдохнёте с нею, это точно ))
1. Что нас ждет в Вашей книге? - самые милые некроманты. Милее вы не встречали! Не, правда! Юноша с гитарой - раз, девушка с задорным взглядом - два, пожилой любвеобильный садовод-любитель - три. И ещё там есть дракон!
2. Расскажите, пожалуйста, о своем любимом персонаже из этой книги? А кого больше любят читатели? - Мне нравится собственно Трунь. Он творческий человек, и этим всё сказано. Я и сама трунькаю на гитаре ) А читателям нравится дракон Стойпадла. Не могу их винить. У дракона есть твёрдые принципы и своеобразное чувство юмора.
3. Кого бы Вы прибили и рука бы не дрогнула? - Традиционно никого. С тем, кого надо было прибить, ребята справились и сами.
4. Кто из персонажей дался Вам труднее всего? - Наверное, девушка, Рималь. Я довольно долго не могла её понять. Почему она одевается мальчишкой? Зачем тянется за Трунем? Но потом всё встало на свои места.
5. Какая сцена из книги любима Вами нежнее всего? - Где Трунь и Рималь едят мороженое с земляникой. И ещё "глухое прослушивание". И где дракон обвиняет своего друга-некроманта в том, что тот переспал с его ведьмами.
6. Сколько крови в литрах выпила у Вас эта книга? - Разве что с поллитра где-то, а то и меньше. Мне с трудом давались стихотворные отрывки: надо было сделать их корявыми, но милыми.
7. Не хотелось ли Вам написать альтернативный конец? - Не представляю альтернативы, если честно )))
8. Какую оценку от 1 до 10 Вы бы поставили своей книге? - Затрудняюсь ответить. Мне нравится то, что я написала. Книга получилась задорная и озорная. Предлагаю вам прочитать и назвать мне цифру )
9. Если бы кто-то захотел снять фильм по этой книге, кого бы Вы пригласили исполнить главные роли? Почему? - Есть только на роль Труня вот этот парень, Джейсон Бёрнс. У него даже вокальные данные подходят )

10. И любимый вопрос читателей: На чье место в этой книге Вы хотели бы попасть и почему? - На роль мамы Труня, наверное. Потому что кто ещё сможет дать ему люлей, чтобы не волновал мамочку и семью? )))

А тем, кто дочитал до конца, дарю промики!
PromoTrun на "Труня" (цена по промо 35 р.) https://feisovet.ru/магазин/Трунь-Лена-Тулинова
miranzima на "Хрупкую историю"(цена по промо 20 р.) https://feisovet.ru/магазин/Хрупкая-история-Лена-Тулинова

Категории: Анонсы



Обновление: 16.06.2020, 10:01 615 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора8

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20