Нежить, личи и прочие некромантские шалости

29.06.2020, 11:59 Автор: Лена Тулинова

А есть же такие тесты, шутейные, на предмет первой ассоциации со словом... к примеру, "нежить" ) Глагол это или существительное?
Ну так вот, у меня и личи не фрукты, и нежить существительное, да и всё как-то так складывается один к одному, что даже одно из моих прозвищ уже "Мать Некромантов".
Началось, наверно, ещё с тех пор, как я задумала свой дебютный роман "Чёрный скрипач" и его продолжение - "Упырёк", вот ещё там была некромантская тема. Один из героев этих романов многим приглянулся, потому что получился каким-то настоящим, что ли. Без пафоса, но с надрывом.
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/era_zlodeev_upyrek

Потом ещё "Летописи Ванильного некроманта" были. Они у меня наособицу, и мне до сих пор ужасно обидно слышать "фууу, некроманты, мы про некромантов не читаем", потому что тамошняя некромантская семья - она такая милая, большая, немного несуразная и в то же время дружная! Там пекут пироги, стараются, чтобы всем было хорошо и, главное, чтобы никто не умер.
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Letopisi-Vanilnogo-nekromanta

Ну а потом вдруг, о счастье, на Продамане объявили литмоб "Некроманты", вот же здорово! Я ужасно обрадовалась, моя же тема!
Так вот и появились три некромантских героя из книги "Трунь" https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Trun_de_val
1. Тот-Самый -- опытный, немолодой некромант с огромным стажем. Его презирают собратья по лопате, потому что он любит жизнь и обожает возиться в земле не с целью откопать какую-нибудь мертвечинку, а чтобы вырастить полезные овощи и фрукты. Он очень любит выращивать клубнику и горох, а гусениц при помощи магии отправляет грызть огороды своих недругов!
2. Дочь Того-Самого, Рималь -- симпатичная девушка. Иногда она ведёт себя грубовато, даже по-пацански, но пусть вас это не обманывает. Рималь чудесная девчонка, с которой и в огонь, и в воду. Ей очень хочется учиться некромантии, но упорные родители запихали её учиться на целительницу. Так бывает: родители часто считают, что им лучше знать, где должно обучаться их чадо.
3. Трунь. Ну, вернее будет сказать - целый Трундеваль. Этот на самом деле обладает великим талантом: его пение пробуждает к жизни любых мертвецов. С помощью вокала он даже может ими управлять. Вот какой удивительный дар у юноши! Вот только... ему этот дар не нужен. Не того жаждет душа молодого менестреля.

В общем и целом, дорогие читатели, выражаясь словами того же Упырька, "некроманты тоже люди".
А выражаясь как Мать Некромантов -- "никто так не ценит жизнь, как некромант".
Заглядывайте в истории об этих мрачноватых и загадочных магах, и вы увидите, что не так уж они и страшны. Мы с моими некромантами вас очень, очень ждём!
4fYvJ4B4Vf0.jpg
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Trun_de_val

Категории: Разное



Обновление: 29.06.2020, 11:59 649 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20