Плейлист БОНУСА В НАСЛЕДСТВО

04.04.2020, 07:54 Автор: Лена Тулинова

Визуальная составляющая книги для меня на самом деле стоит не на первом месте. Первое отдано музыке.
Так получилось, что я пишу под музыку, она меня не только поддерживает - она задаёт ритм, заставляет мысли ложиться ровнее, и, конечно, вдохновляет на эмоциональные сцены.
В "Бонусе в наследство" ( https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Bonus-v-nasledstvo ) музыка занимает не последнее место. И чем дальше, тем важнее будет этот элемент! Герои танцуют, слушают музыку, вспоминают уличного музыканта. В их прошлом был человек, отказавшийся от богатства и титула ради музыки и беспечной жизни певца улиц.

Возможно, именно поэтому одно из важных мест в романе занимает граммофон с пластинками почти пятидесятилетней давности, на которых слышен голос того самого певца?
l_YW15fEfyw.jpg

Открою также секрет: музыка и танцы на страницах играют важную роль!
DL6P_9hoNm0.jpg

ЦИТАТА: После увольнения у Рены не оставалось больше свободного времени на то, чтобы завести кавалера, встречаться с ним и заниматься сексом, да и негде было приткнуться. И теперь фривольный танец с Деми вдруг заставил девушку ощутить что-то похожее на ту истому, непонятно и исподволь начавшую тлеть, кажется, ещё в то время, когда она увидела парня закутанным в одеяло.

Мелодия на четыре четверти закончилась. И заиграла другая, более плавная и лиричная – на три четверти, в ритме укачивающем и волнующем одновременно. Голос Викки Делира стал чарующе-ласковым, проникновенным, и зазвучал несколько ниже.
Деми обнял Рену куда как плотнее, чем полагалось этому танцу, и девушка не стала отстраняться для того, чтобы сохранить необходимое для приличий пространство. Во вкрадчивых и нежных движениях парня было куда больше личного и интимного, чем во всех связях Рены до этого дня. Она не могла понять, почему это происходит и почему Деми, не лапая её за грудь и не подбирая юбку всё выше, будит в её теле и душе нечто неизведанное ранее.
То, от чего трепещет внутри, словно крылья по воздуху. И от чего хочется продолжать танец вечно.

***


Ну и теперь немного треков, под которые пишется и которые опосредованно участвуют в создании книги.
Песня Марка Энтони "I Need to Know" ("Мне надо знать") является лейтмотивом "Бонуса"


Грязные и хулиганские танцы "уличной пыли"


Великолепный дуэт некогда супружеской пары - Дженифер Лопез и Марка Энтони (какие эмоции, какие голоса!) Мне нравится, как Марк в конце улыбается, и Джей сразу перестаёт горячиться.


И ещё - прекрасное танго. В фильме "Австралийское танго" эта же песня звучит на английском. Но там, как мне кажется, она звучит несколько жёстче.


***


Ещё одно чудесное танго, к сожалению, его не так-то просто вообще отыскать. Мост любви, "Сomo es"
https://mail.cools.biz/song/3072775-most-lyubvi/60203778-como-es/
/продолжение следует/

Категории: Разное



Обновление: 04.04.2020, 07:54 665 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора9

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20