Приглашаю в новую сказку! Визуализация и отрывки

22.01.2020, 14:20 Автор: Лена Тулинова

Друзья! Зову всех в чудесную волшебную историю! Сказки, они ведь не только и не столько для детей, но и для взрослых, которые хотят отдохнуть от всего унылого и будничного.

Книга "Хрупкая история" участвует в литмобе "Снежная сказка" и призвана радовать читателей чистотой и свежестью. Здесь будет много любви, доброты, горячего шоколада и запаха корицы. И хотя иногда на страницы сказки прорывается грусть, всё непременно закончится хорошо!
https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/books/Xrupkaya-istoriya

Отрывок:
– Посуда для битья! Чашки, тарелки, супницы! – выкликал мальчик, идя по нарядным улицам города. – Посуда для битья! Блюдца, вазочки, бокалы! Тарелочки с пожеланиями, заветные, волшебные, на все случаи жизни! Недорогие, красивые! Посуда, посудочка, посудочечка!
Мальчик был чудной, даже странный был мальчик, и одет не по росту в нелепые одёжки. Чего только стоила его накидка из множества разных лоскутов, да его четыре полосатых шарфа! Был он большеглаз, длинноволос и немножко неумыт, а так, в целом, конечно, славный мальчик. Во всяком случае к его тележке, ради снегопада поставленной на саночные полозья, со всех сторон сбегались люди. Когда мальчик вышел в центр рыночной площади, вокруг него образовалось кольцо покупателей.
Ему уже и не надо было звать да нахваливать, но он продолжал – высоким голосом, ещё не знавшим возрастной ломки. И так прибегали хозяюшки да служаночки, брали хрупкий товар, просили ещё захаживать.
Только, пожалуй, дворники были не очень рады мальчику. Стояли, опираясь кто на лопату, кто на метлу, и вполголоса ворчали:
– Опять отовсюду счастливые осколки выметать.
– Традиция!
– Мало мне снега в Новый год… ещё традицию эту из мостовой выколупывать. Обещали же к этой зиме под битьё посуды места отвести!
– Били бы дома, да сами бы и выметали!
Но дворников никто не слушал. Да и ворчали они скорее для порядка, а потом, когда очередь за посудой поредела, и сами купили себе по тарелочке.
Мальчик надел на озябшие пальцы рукавицы и осмотрел свою повозку. В плетёном коробе осталась только пара тарелок да одинокая чашка с уже надколотой ручкой. Чуть дёрни, и тут же хрупнет да отвалится.
Сказать потом помощникам, чтобы смотрели повнимательней. И чтобы заворачивали особо хрупкое в бумагу, чтобы хоть как уберечь тонкий товар…
– Постойте, – запыхавшаяся, раскрасневшаяся, молодая женщина подбежала и остановилась возле мальчика, сжав в руке синюю купюру. – Постойте, мальчик, дайте мне десять тарелок! Пожалуйста!
– Осталось только две, – ответил мальчик степенно, – и чашка.
– Вас как зовут, мальчик? Вы… это же вы были в прошлом году?
Мальчик вдруг смутился. Он тут же улыбнулся улыбкой робкой и неловкой, хотя до того соблюдал серьёзность. И стало видно, что ему и двенадцати нет – просто удался высокий, длинноногий. Голубые глаза потемнели, и мальчик даже отвернулся, чтобы скрыть от молодой женщины слёзы.
– Не я, – сказал он. – Миран меня звать. А тот был… тот был Арт.


И немного визуализации )
Мальчик, продающий посуду для битья, тот самый Миран из отрывка. Это очень славный, хоть и немного неумытый, мальчик )))
DxXn8nKQFI0.jpg

И его мама Мирддид, она же - Новогодний дух. Когда-то, между прочим, вместе с друзьями спасла от лавины целый город!
(актриса Элизабет Митчелл, если что)
kex2A2KeGRQ.jpg

А также Пугальщик, снежный тролль:
2rrxjFnTkaE.jpg

***


Крокус Тирсей многим кажется сухарём. Он выражается очень по-книжному, а его тонкой иронии в интонациях порой не распознают даже самые музыкально одарённые.
Тем не менее это человек нежный, трепетный и добрый, просто по причине жестокости окружающего мира одевшийся в твёрдую раковину, словно рак-отшельник. У него красивые зелёные глаза.
И без вариантов - внешность Мэттью Макфедьена подошла сюда идеально.
kFOK0iqmuNw.jpg

***


Анна-Стина слегка топнула ногой в изящном сапожке с небольшим каблучком.
– Что вы за человек такой? Я с вами ссорюсь, понимаете?
– Зачем со мной ссориться? – спросил Крокус. – Я некоторым образом с вами едва знаком. И очень хотел бы подружиться, а не поссориться.
Соннет недоверчиво взяла его под руку. И несмотря на свои заверения, что ему не нужны никакие отношения, Крокус ощутил в груди всё ту же приятную щекотку, что и раньше, днём. Определённо, эта женщина действовала на него как-то не так, как все остальные. Даже захотелось удивить её каким-нибудь чудачеством. Только Крокус не мог сообразить, каким именно!
– Давайте пройдёмся до кондитерской лавки, – предложил он как ни в чём не бывало, – посидим там за чашечкой-другой шоколада, и вы мне расскажете, для чего я вам не гожусь. А вы – мне. Идёт?
– Но я на вас ещё сержусь, – сказала Анна-Стина, как показалось Крокусу, растерянно.
– А вот это зря, – ответил он ей, – потому что я ничего вам плохого не сделал и не сказал.
– Про разрушения-то! – напомнила ему Анна-Стина.
– Но вы первая начали вести разговор о разрушениях, – пожал плечами Крокус. – Что же мне, нельзя было поддержать беседу?
Соннет задумалась. А потом чуть-чуть склонила голову к плечу мужчины и сказала:
– Я люблю горячий шоколад со сливками и капелькой рома.
– Мне кажется, что в моей компании вы можете себе позволить даже две капельки, – заговорщицки шепнул ей Крокус в ответ.
– На вас невозможно сердиться, – сказала Анна-Стина, и они отправились к кондитерской лавке.
– Я на вас тоже совершенно не сержусь, – ответил ей Крокус.
И она снова засмеялась.

***


А вот и сама она – Анна-Стина Соннет, хрупкая молодая женщина, которой всё время не везёт. В её доме нет целой посуды. Стекла и фарфора она уже давно не покупает, но и жестяные кружки-миски у неё помяты, а на эмалированных оббита эмаль. Деревянные же посудины все в щербинах.
(на фото актриса Марина Ворожищева)
UW1H2Nk3KM4.jpg

***


Алан Даллер - владелец кондитерской и правнук богини Солнцелики. Он почти не стареет и душой совсем мальчишка. Он - летний. Настоящий волшебник, который может одаривать теплом. Собственно, это всё, что он умеет, но зато как!
(Харрисон Луна, модель из Австралии... которого очень трудно найти одетым!)
SthLd4AH9ek.jpg


***


Собака Тирсея, Верна (Фото прислала Ирина Арина /Айрин/)
Wmh9yi7T_JE.jpg

***


Никто не справился бы с ролью Хлоды лучше, чем Тильда Суинтон. Её Белая колдунья, Джедис, выглядела очень убедительно!
mXJi7HqZi64.jpg

(блог будет пополняться новыми героями и отрывками)

Категории: Анонсы



Обновление: 22.01.2020, 14:20 1376 просмотров | 13 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #история_для_тебя

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20