Голубь и прокрастинация. Будни творческой натуры

21.02.2019, 19:34 Автор: Лилия Альшер

Лучше всего на свете я умею прокрастинировать. То бишь заниматься всяческой чепухой, отвлекаться на что угодно, кроме как сесть, сосредоточиться и написать очередную проду. Нет, конечно, бывает всякое, меня иногда накрывает озарением и вдохновением, и я сижу и щёлкаю по клавиатуре, как сумасшедшая. Но чаще я, конечно, ерундой страдаю. Увы. И ах. И ничего не могу с собой поделать.

Вот сегодня я честно закончила все дела, открыла ворд, чтобы подышал. И понеслась… Не, не книга… Прокрастинация.

На мой балкон, где стоит кормушка для синичек и снегирей (я добрая!), прилетел голубь. Одинокий, голодный и грустный. В синичью кормушку не влез и стал ещё грустнее. Косил на меня в широкий стеклопакет красным голодным глазом, молчаливо взывал. К сожалению, я на него тоже глазом косила, оценивая погодные условия и световую температуру. Снимать или не снимать, ваще не вопрос. Яжфотограф, у меня всегда под рукой Никон и фотошоп.

В общем, я вышла на балкон к голубю в неглиже и с творческим предложением. Он просил семок, я просила TFP (эт когда красивую модель снимаешь без-воз-мез-дно, но все права на фоточки у фотографа остаются). Сошлись на обещаниях. И сделала я чёрное своё дело и три хороших фотографии.

вот тут мы договариваемся
25490387.jpg

вот тут он ещё надеется на семки
25490388.jpg

а вот тут уже смирился, что все врут, и семок не будет
25490386.jpg



А прода… Ну, что прода… Прошло три часа. За это время, пока ворд дышал, я пожарила семечки, выложила голубя в соцсети, включила кино, проболталась по квартире сорок минут (не знаю, чем я занималась), села за ноут, отмотала кино на начало, сгрызла семечки, включила музыку для настроения, выключила музыку, потому что мешает… Три раза переписала диалог героев… Налила две чашки чая, выпила стакан сока, двадцать раз сняла с шеи кошку, три раза скинула её с клавиатуры. Написала СТРАНИЦУ текста, выложила его…
Очень, очень устала….

ПыСы – Ни один голубь не пострадал)

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 21.02.2019, 19:34 1683 просмотров | 21 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #будни_автора

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20