Десять фактов об авторе

12.02.2018, 13:49 Автор: Марина Ефиминюк

Татьяна Алферьева неожиданно передала мне эстафету "Десяти фактов":
https://prodaman.ru/Kanarejka/blog/10-faktov-ob-afftore

1. Первый полноценный роман я написала в 2004 году. Юмористическое фэнтези. Он назывался «Приключения ведьмы» и увидел магазинную полку только через два года в 2006 году. Но когда я этот самый роман написала, то даже не помышляла о публикации. Где я, а где тру писатели! Тем более не подозревала, что через много лет книги станут для меня не баловством, а обычной работой. С первым романом я пришла на СамИздат и была изумлена, что книга оказалась интересна не только мне самой и моим друзьям, которые из жалости были вынуждены читать распечатанные главы, но и кому-то еще. И до сих пор прихожу в детский восторг, если мои истории находят читателей.
2. Я никогда не читаю отзывов в Интернете, только на тех площадках, где присутствую лично. Предпочитаю двустороннюю связь. С 2004 года принципиально не вбиваю свою фамилию в поиск. Даже стату запросов в Яндексе не проверяю. Говорят, напрасно. В ИМ «Лабиринт», к слову, тоже отзывов не читаю никогда.
3. Я очень сосредоточена. Если меня случайно из этого состояния вывести, то я теряюсь в пространстве. Хаос вызывает во мне панику. Под понятие хаоса могут попасть самые неожиданные вещи. Например, муж с сыном, которые вваливаются в кухню, когда я готовлю ужин, и в два голоса что-то мне втирают. Сто пудово ужин сгорит. Или, например, серьезное письмо, которое пришло во время телефонного разговора и ввергло меня в растерянность своим появлением, и я теряю дар речи. Наверное, это какой-то особый вид таракана.
4. Я много лет изучаю корейский язык. И являюсь дорамщицей со стажем. Братья по дорамному разуму сейчас прочли в этих коротких строчках длинный диагноз, поэтому без комментариев.
5. Я трудоголик. Мой трудоголизм возведен в превосходную степень. Дай мне волю, я буду сидеть за работой сутками.
6. Я не люблю сладкое. Особенно мороженое…
7. Мои музыкальные вкусы эклектичны. Я слушаю альтернативный рок и Моцарта. Первое чаще второго, раньше было наоборот.
8. Я люблю четкость и упорядоченность в работе. Не выношу, когда не знаю правила игры, поэтому все книги пишу только по разработанному плану. Если я взяла новый проект, то точно знаю, чем начнется история, чем она закончится, и то, что будет в середине. Безусловно, оставляю место для творческой мысли, но даже она у меня вписана в строгие рамки основной идеи. Если я не знаю, какой роман буду писать следующим, то теряюсь в пространстве и впадаю в панику (см. пункт 3), поэтому мой рабочий план уже сейчас расписан до середины следующего года.
9. У меня узкий круг интересов, поэтому я не считаю себя глубоко эрудированным человеком. В жизни и в сети я общаюсь с узким кругом людей. Я стесняюсь называть себя писателем и никогда не говорю о том, что зарабатываю на жизнь книгами (как правило, это за меня делает любимый муж).
10. Я обожаю жанр Young Adult. Вообще, я поняла, что у нас не принято говорить вслух о вкусовых предпочтениях в чтении, если это не классика. Так вот, я перечитала русскую классику и могу заявить однозначно: я ее ненавижу. Хотя, ладно, избранное из Достоевского и Лескова имеет право находиться на полке в моей личной библиотеке. Мне не пошла английская классика от слова «совсем». Я насильно впихивала в себя Диккенса и сестер Бронте только потому, что каждая интеллектуалка обязана их прочитать. Обожаю Фэнни Флэгг с ее «Жареными зелеными помидорами в кафе Полустанок». Из Young Adult прихожу в щенячий восторг от Таммары Веббер с серией «Просто». Готова перечитывать эти две книжки бесконечно. К слову, вторая книга, написанная от лица главного ловера – для меня абсолютно непревзойденная вещь! Ни одной фальшивой ноты. Что касается моего обожаемого ромфанта, то позвольте оставить любимчиков при себе. Многим из них я лично говорила, что тащусь от их книг.

Ффсе! Я это сделала!

Передаю эстафетную палочку своим любимым коллегам (надеюсь, за это они меня не догонят и не полюбят тоже). Девушки с недавних пор стали соавторами, чем страшно меня порадовали:
Ольге Пашниной
https://prodaman.ru/Olga-Pashnina
Анне Одуваловой
https://prodaman.ru/Anna-Oduvalova
И потрясающей Ольге Канделе (Оля, прости меня, но партия зовет!):
https://prodaman.ru/Kandela-Olga/books?b64a7694-ba51-4705-84fe-90b5473f17c0

Категории: Разное



Обновление: 12.02.2018, 13:49 3293 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора16

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12