Копилка отзывов "Стоунлэнд"

02.06.2020, 13:52 Автор: Мария Ларанская

"Стоунлэнд"


aa9b9dd2-af8d-43ac-bf76-6c483548bf0f_big.jpg


Аннотация:



Простая студентка исторического факультета Олеся даже предположить не могла, что случайная находка разделит её жизнь на "до" и "после". Таинственный камень стал проводником в другой мир и подарил встречу с его невольным пленником - Даниилом. Он мужчина её мечты. Она - его последний шанс на спасение. На пути к совместному счастью судьба уготовила для них немало испытаний, но они искренне верят, что вместе всё сумеют преодолеть. Главное, чтобы любовь не оказалась иллюзией...


Рецензия от Евгении Шагуровой

https://prodaman.ru/Evenny:
"Эта история началась с обычной девочки, обычного дня и вполне себе обычных дел, которые она себе с утра запланировала. Но, как часто бывает, именно в такие моменты и происходит самое странное, или интересное, или страшное, или волшебное (это уж вам самим решать) приключение в жизни, в результате которого жизнь уже больше никогда не сможет стать прежней.
Это, как вы догадались, и случилось с главной героиней, а потом стремительно перевернуло её реальность с ног на голову.
Не сказала бы, что я одобряю все её поступки и наскоро принятые явно не особо обдуманные решения. Скорее наоборот. Мне есть в чем её упрекнуть. Но с этой ролью неплохо справляется и лучшая подруга девушки.
Тем не менее, все в какой-то момент начавшие происходить странности продолжают набирать обороты и затягивать нас, читателей, в них. Да так, что в какой-то момент понимаешь - от истории уже не оторваться.
И пусть книга пока ещё только пишется, проды выкладываются часто и я всегда жду их с большим нетерпением. Да, автор умеет нагнать интриги — это точно. Интересно? Тогда присоединяйтесь к чтению и, уверяю, не пожалеете".

Отзыв от Елены Мельниченко
https://prodaman.ru/Elena-Melnichenko

«Книга потрясающая! Сколько написано книг про другие миры, про магию, любовь. На сегодняшний день всё, что пишется, является лишь различными вариациями на тему... Но у Вас получилось из старого избитого сюжета создать нечто новое и удивительное. Настолько всё живо и красочно описано, что создаётся впечатление, будто эта история произошла на самом деле. Есть интрига, юмор; диалоги живые, персонажи яркие».

Отзыв от Eaterina
https://prodaman.ru/Eaterina

"Каждый раз, перечитывая любую историю, понимаю, что открываются новые грани, так и у вас: не все находки безопасны, не каждой из них можно доверять. Олеся сначала восприняла всё как игру, сон, но насколько далеко эта игра может зайти, ещё только предстоит выяснить.
Меняется характер, меняются какие-то мелочи в жизни - всё это происходит незаметно, но когда заметишь - будет поздно уже что-то менять".

Отзыв от Анжелики Мики
https://prodaman.ru/Anzhelika-Miki

"Олеся сразу понравилась, я тоже всегда мечтала встретить доказательства существования магии.
Да и простая, обычная девушка не может не симпатизировать)
Заинтересовал волшебный мир что-то необычное и очень интересное)
Спасибо!) Атмосфера передана на ура, у меня аж сердце сжалось при срыве вниз... и вырвался облегченный вздох, когда она проснулась".

Отзыв от Анны Дашевской (Martann)
https://prodaman.ru/Martann

"Симпатичный герои, загадочные приключения, не самая обычная завязка, любовь и выбор... Отличная молодёжная проза!".

Отзыв от Дианы Будко
https://prodaman.ru/Diana-Budko

"Если честно, то мне оно с самого начала показалось мистикой (и сейчас я утверждаю по-прежнему, что примесь это жанра сохраняется). Путешествия героини во сне завораживают, а то как они вплетаются в в ее повседневность совершенно неожиданно, даже пугает (благо подруга следит за Олесей). На самом деле все развивается увлекательно, а Стоунленд описан очень ярко. Поступки главной героини часто нелогичны и легкомысленны (например, ее поведение в баре, объяснения с женихом или отношение к учебе), но соответствую тому, как могла бы поступить романтичная восемнадцатилетняя девочка".

Отзыв от Александры Князевой
https://prodaman.ru/Aleksandra-Knyazeva

"Могу сказать, что эта история хороша своей простотой в правильном смысле.
Здесь нет кучи хитросплетений, двойного-тройного дна и ненужных сюжетных ходов.
Все написано ровно и аккуратно, поэтому и читаешь быстро, чтобы скорее узнать, что же будет дальше?
Что будет с ее женихом? А с подругой?
И сможет ли она встретит таинственного парня в реальности, спасти его и освободить для него место в своем сердце? Историю мне еще надо дочитать, возможно, там будет куче роялей, и мое мнение о героях изменится. Ну, ничего.
Все будет хорошо, правда?".

Отзыв от Людмилы Закалюжной
https://prodaman.ru/Lyudmila-Zakalyuzhna

"Необычная находка изменила жизнь Олеси. А начиналось все так хорошо. Красивый незнакомец и загадочный мир. Но без опасностей и приключений не обошлось".

Отзыв от Алёны Василевской
https://prodaman.ru/Elena-Alekseevna-Vasilevskaya

"Глядя на обложку думала, что Ваша история СЛР, и как же была удивлена, начав её читать! Зашла на пару страниц, а книга затянула, и я осталась дочитать до конца. Прекрасная история! всё чётко, слажено, красиво и безумно интригующе! Очень понравился финал - прямо лучше не придумаешь! Спасибо большое за такую чудесную историю!".

Отзыв от Жени Керубини
https://prodaman.ru/Zhaconda-Crowling

"Начала читать вашу историю, и сразу хочется сказать спасибо за лёгкий и образный язык, который позволяет сразу погрузиться в события!
Волшебная встреча Олеси и загадочного Даниила ожидает нас практически с порога; но длится она недолго. А дальше героине предстоит ходить между двумя мирами: между сном и явью, между талантливым магом и задорным, но не слишком одарённым музыкантом. Классическая задача: журавль или синица? Вроде бы, ответ героини очевиден, выбор сделан легко и сразу - но всё оказывается совсем не так просто: что, если "синица" любит искренне и готов к серьёзным отношениям? Что, если "журавль", то есть Даня, не просто заперт в волшебном измерении, но и во время встреч с ним тело Оли вовсе не остаётся в покое и безопасности? С каждой главой интрига становится всё закрученнее.
Да и сама по себе концепция Стоунлэнда интересная".

Отзыв от Светланы Солнышко
https://prodaman.ru/sovsem-inaya

"Очень интересный сюжет, и само устройство Стоунлэнда. История заинтриговала, и я сама не ожидая, прочитала уже 15 страниц. На самом деле это конечно очень страшно, потому что по сути Олеся доверяла свою жизнь совершенно неизвестному ей парню, к тому же нереальному, и действительно можно было представить, что она просто сходит с ума.
И я согласна с Наташей: Олеся стала очень злой и жестокой после того, как пообщалась с Даней в Стоунлэнде. И то, как она повела себя с Лешей, и с самой Наташей, причем неоднократно... В общем, история, конечно, довольно мрачная. НО я надеюсь, что у героев все будет хорошо.
Спасибо!".

Отзыв от Ланы Андервуд
https://prodaman.ru/Lana-Andervud

«Читать начала давно и все небольшими обрывками. Для того чтобы читать у меня не так много времени.
Задумка очень интересная. Много приключений и волшебства. Без любви разумеется не обошлось. Куда же без нее?».

Отзыв от Лики Анд
https://prodaman.ru/Lika-And

«Очень впечатляющее действие. Такой сюжет необычный, но веришь, что мог быть и в жизни. Сколько вопросов у героини, очень хочется, чтобы она нашла на них ответы и вызволила любимого».

Отзыв от Киры Ланвин:
https://prodaman.ru/Kira-Lanvin

«Динамичное повествование. Живые, реалистичные сны. С самого начала рассказывается о жизни Олеси, её выборе и мечтах. Интересная задумка — иллюзорный мир, Стоунлэнд. Надеюсь, у Леси ещё будет возможность узнать этот мир лучше".

Отзыв от Адель Лозовской:
https://prodaman.ru/Adel-Lozovskaya-1824

«Захватывает дух и интригует. Пролог вышел мрачным, тревожным и напряженным, что подогревает интерес ко всему написанному далее. Бытовые моменты написаны превосходно, а язык повествования легкий и изящный, чувствуется мастерство автора. Герои яркие и характерные, за ними интересно наблюдать».

Отзыв от Наташи Пафут

«Мария, здравствуйте, прочитала - готова отозваться. Ваш замысел интересен, сюжет захватывающий, в книге такое своеобразное переплетение реальностей, что не оторваться. Книга написана очень грамотным языком. Приятно было вернуться в стены универа, судорожно вспомнила все, что я учила про скифов – зачеты, экзамены, лекции, ужас, что не списать, а надо... очень...– ностальгия, настолько хорошо вы это описали!».

Отзыв от Ольги Вешневой
https://prodaman.ru/Olga-Veshneva

«Приятная волшебная история. Постепенно погружаешься вместе с Олесей в удивительный мир. С каждый путешествием все интереснее и... немного тревожнее в то же время. Даниил - чудесный персонаж. Напоминает доброго ангела-хранителя».

Отзыв от Нины Осмо
https://prodaman.ru/Nina-Osmo

«Ух! Начало истории таинственное, туманное. Фантазия сразу включается! Волшебство, магия, артефакты.
Кстати, очень близка оказалась тема учёбы на историческом факультете (училась на истфаке) . Древние рукописи, свитки, раскопки.
Олеся и её сны...Не всё так просто! Да ещё такие реалистичные. Находка на даче. Сундук с кулоном. Смелая девушка, сразу примерила. И снова привиделся странный сон. Даниил, страна камней... Олеся ведь с детства мечтала о чём-то необычном, сказочном. Вот с ней и начали случаться таинственные вещи. Впереди, думаю, ещё больше приключений ждёт, опасных, но интересных - неожиданные встречи, новые знакомые...Поиски и открытия!».

Отзыв от Анны Ведышевой
https://prodaman.ru/Anna-2801

«Интересно и захватывающе. Обычная (а так ли она проста?!) девушка в обычной жизни, но неожиданная находка отправляет Олесю в мир магии, где она встречает мага Даниила. И вот привычная жизнь начинает трещать по швам, прежние вещи не кажутся такими уж прекрасными, а чувства настоящими...».

Отзыв от Натальи Оско
https://prodaman.ru/Natalya-Osko

«Что хочу отметить... Очень образное и атмосферное повествование. Люблю фэнтези именно такого формата. Где все обосновано и переплетено с реальностью. Это способствует полному погружению. Вот честно драконы, ведьмы и все такое, это немного не мое. А ваш альтернативный мир мне понравился. Героиня импонирует, правда, как она поступила с парнем своим... Ай-ай-ай. Сбежала. Хотя, кто его знает, как бы поступила я, будь на ее месте».

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 02.06.2020, 13:52 881 просмотров | 7 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #отзывы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20