Мне сказали, что здесь не читают сложные тексты

05.11.2018, 18:05 Автор: Наталья Аверкиева

И не только здесь не читают, но и вообще. Неужели это правда?

Буквально вчера в компании нескольких авторов и пары издателей мы обсуждали вопросы читательских предпочтений. И один издатель сказал - читатель стал примитивным, ему больше не интересны сложные тексты, он хочет после работы прочитать книжонку и бросить ее там же в метро, забыв о ней навсегда, ему не нужны все твои сюжетные находки и выверты, всё твоё ковыряние фактуры, поиски нужных слов, намеки и полутона, ему важно, чтобы случка была красиво описана, ну и речи попримитивнее, ибо затраханная на работе, в быту, мужем, детьми, школой, свекрухой, соседями баба хочет сесть на толчке перед сном и прочитать пару страниц, как его нефритовый стебель входит в ее нежную лагуну, и чтобы она перед этим для вида посопротивлялась, но не долго, а потом пойдет та баба спать к своему пьяному упырю, да и гори оно всё синим пламенем. Говорит, фокус-группы они проводили... А мне вот стало интересно - неужели это правда? И с грустью понимаешь, что, да, правда. Порой смотришь некоторые тексты - глаза вытекают, а сколько восторженных отзывов. А иногда находишь отличный роман - проработанный от и до, шикарные диалоги, прекрасная картинка, отличные сюжетные повороты, полное погружение, легкий язык, страницы глотаешь так, что аж не уснешь, пока не дочитаешь, а там полтора читателя в комментариях. Почему?

У меня тоже сложные тексты, многослойные сюжеты, характерные и неидеальные герои, я играю с нервами читателя, то погружая их в грусть, то подкидывая в радость. Я люблю делать видимость обманчивой, люблю балансировать на грани. Я уверена, что умный читатель обязательно оценит эту игру, когда будет наслаждаться моими текстами. Я люблю работать качественно. И, да, у меня тоже полтора читателя.
Если вы любите сложные тексты и отважитесь заглянуть, буду рада видеть вас.
Роман интерактивный. Читатели выбирают сюжетные повороты, героев и исход событий. Сейчас мы перешли ко второй части, так что у вас есть шанс не только почитать, но и поиграть. В этом романе три линии, и каждый раз вам будет казаться, что вы знаете, чем кончится та или иная часть. Но... Вы же помните про обманчивую видимость? Вы можете предложить сцену, идею, поставить задачу, и посмотреть, как она будет реализована. С жанрами у нас тоже полный замес - это фентези с магами и драконами, это детектив с настоящими убийцами и маньяками, это приключения и настоящая любовь, преданность и предательства, это два мира - мир Земли и далекий мир Альтаира. Приходите, у нас интересно, как минимум.
Роман бесплатный до конца написания, какими были и два других романа из этой же серии. Вы можете быть точно уверены, что сможете его дочитать без каких-либо поборов.

https://prodaman.ru/Natalya-Averkieva-Imanka/books/Naslednik-poceluj-angela
8596964f-7826-4168-a4b6-bcb791e32dee_big.jpg

Категории: Новости



Обновление: 05.11.2018, 18:05 2066 просмотров | 40 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Альтаирские_хроники

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20