Стереотипы

15.05.2019, 18:48 Автор: Наталья Белецкая

Сколько стереотипов основанных на гендере! Ты – женщина и пишешь, значит, всякие глупые романчики про любовь. Если читаешь, то тоже, что-то такое воздушно-сказочное. Если ты мужчина, то пишешь про кровь-кишки и попаданца в темного властелина. А для того, чтобы писать романы про любовь, которые будут продаваться, надо менять пол. И, казалось бы, сколько раз уже было доказано, что и мужчины прекрасно пишут про любовь и отношения, а женщины отличное фэнтези или фантастику без любовной линии, но все равно находятся те, кто говорят: «Не буду читать, потому что автор – женщина» или «Ваш роман нам не подходит, потому что вы – мужчина»
А вы как относитесь к книгам, написанным автором "не того" пола? Будете читать любовный роман, написанный мужчиной (если любите любовные романы) или нет? Или будете ли вы читать Лит Рпг, боевик, антиутопию написанную женщиной (если любите такие жанры, конечно)?
А так же вопрос авторам: были ли у вас такое, что читатель отказывался от какой-то рекомендации, потому что автор "не того" пола?
3126298.jpg

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 15.05.2019, 18:48 3375 просмотров | 76 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #размышления

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20