Флэшмоб #Я_люблю_ПродаМан

09.12.2019, 19:02 Автор: Ника Веймар

Алоха, дорогие читатели, коллеги-авторы и приравненные к ним! Этот флэшмоб больше касается авторов, на мой взгляд, но если кто-то из читателей тоже изъявит желание поучаствовать и напишет в комментариях, почему ему нравится ПродаМан, я буду только рада :)

Итак, вначале маленькое лирическое отступление, которое те, кому неинтересно, могут пропустить. В последнее время сеть достаточно часто приносит из разных источников вопросы, как от авторов, так и от читателей: чем привлекателен ПродаМан и почему на него стоит обратить внимание. И, как правило, ответы в духе «обс: одна бабка сказала…» Фактов нет, а ведь главное — именно они. Собственно, мне, как всегда, больше всех надо и больше всех за державу обидно, поэтому я решила устроить флэшмоб #я_люблю_продаман .

Правила просты: отметить меня, как организатора сего чудесного, написать, что хорошего случилось в вашей творческой и читательской жизни за время обитания на этом уютном сайте и за что вы его нежно любите. По традиции, с себя и начну.

Я пришла на ПродаМан 27 февраля 2016 года. Перенесла сюда несколько старых рассказов с СамИздата и Прозы, а потом начала выкладку трилогии «Тёмный договор». Эту историю приняли очень тепло, отклик был куда выше, чем на СИ и откровенно дохлой Прозе, и я перебралась сюда окончательно. Мне понравился простой и понятный интерфейс, честная и прозрачная система оценок без возможности постоянной накрутки. А ещё здесь море конкурсов на любой вкус, любой жанр и для любого автора! И когда вам говорят, что конкурс — это возможность привлечь внимание к своей книге, верьте, друзья мои! Это так! А для читателей это заботливо собранная организаторами конкурса полочка книг на определённую тему. Хотите про отбор? Вот вам книги про отбор. Хотите про попаданок? Пожалуйста, попаданки на любой вкус! Но я обещала факты и личный пример. А пока вот вам красивые обложки к упомянутой трилогии.
fba45018-462a-4414-a2f2-732d447a1599_big.jpg *** 511fd4a9-098b-4c96-9dc6-1422747b4213_big.jpg *** f75ba28b-b04d-4e30-b970-2b05a15d729f_big.jpg ***

В 2017 году на ПродаМан проводился конкурс «Любовь внеземная» от издательства АСТ и Натальи Жильцовой. Я решила участвовать, начала писать туда книгу «Бес. Оруженосец поневоле» и… не рассчитала время! Успела дописать черновой вариант аккурат к дедлайну, но не стала отправлять, потому что была жутко недовольна финалом. Я не верила героям, их поступкам, не верила завершению истории в том виде, в котором он был, и приняла тяжёлое, но правильное решение сняться с конкурса и дать читателям нормальный, качественный текст. В итоге, «Бес» не попал пред светлые очи жюри, зато мне не стыдно за него. А потом он вышел в издательстве «Автограф». Кстати, тоже при поддержке ПродаМана и «Призрачных Миров». Но несомненный плюс от конкурса был: пришли новые читатели, многие из которых остались со мной до сих пор.
c922ceef-0a9a-4ac4-a307-08f64d1df2ce_big.jpg *** zt--wk31Teg.jpg ***

После этого я решила, что в конкурсах от крупных издательств участвовать больше не хочу в силу некоторых личных причин, но ПродаМан радует не только ими. В 2018 году я подала заявку в конкурсе «А.С.Т.Р.Е.Я» по мирам Веры Окишевой. Рассказ «Ловушка для хакера» стал бронзовым призёром, к условной медальке полагались публикация в межавторском сборнике и небольшой, но приятный денежный приз.
3140da8e-102d-4de5-9de4-eeda31a897cb_big.jpg

А зимой того же года случился литмоб «Снежная сказка», в который я пошла с романом «Ведьма вне закона». И это была отличная идея: литмоб привлёк внимание читателей и, несмотря на то, что книга ушла в продажу далеко не в самое удачное время, она стала бестселлером 2019 года. Ну и сама идея зимней тёплой истории в заснеженную пору, перед новогодними и рождественскими праздниками, когда ждёшь чуда, очень кстати. В это время хочется согревать душу хорошими книгами.
4fc0cd7d-a6ce-41e7-a728-0f3427f3f681_big.jpg

Про год уходящий я вам ещё расскажу в традиционном блоге «Итоги года», но кратко упомяну один из продолжающихся сейчас конкурсов от ПродаМана — конкурс «Наследница». Потрясающая идея организаторов, множество талантливых авторов среди участников, изумительное единое оформление. Мой «Некромант в яблоках» меньше, чем за неделю, уверенно стал бестселлером сезона, получил массу тёплых отзывов на «Призрачных Мирах», где в принципе комментируют достаточно редко. И я с осторожным оптимизмом полагаю, что бест сезона — не предел.
da45ef0c-7f07-4385-9c05-c00938ad9639_big.jpg *** m1df9fFDFt0.jpg

Подводя итоги: немалая часть читательской аудитории нашла меня именно благодаря конкурсам от ПродаМана. Будем откровенны: прекрасно, если автор хорошо и грамотно пишет, генерирует интересные сюжеты, следит за логичностью происходящего в своих историях, но авторов сейчас очень много и заявить о себе всё сложнее с каждым днём. А ПродаМан не просто подставляет дружеское плечо, он почти в прямом смысле берёт на руки и поднимает выше (как Симбу в мультике): смотрите, вот хороший автор, заглядывайте в его тексты!
main-4.jpg

Участие писателя в конкурсах — это win-win-win для всех трёх сторон: портала, автора и читателя. И я люблю ПродаМан за то, что он даёт равные возможности всем. Остаётся лишь ими воспользоваться. Или не воспользоваться. Люблю за то, что здесь собралась реальная аудитория, а не боты, создающие видимость движухи на сайте. Люблю за отзывчивую администрацию, которая всегда отвечает на обращения. Как читатель — люблю за удобную «читалку». Мне она нравится куда больше всех прочих. Люблю за то, что ПродаМан становится лучше, развивается и при этом остаётся таким же уютным, каким я его знала.

Мою страницу на ПродаМане вы знаете, ссылка на книги на ПМ вот:
https://feisovet.ru/магазин/Веймар-Ника/

Приглашаю присоединиться всех желающих, но особенно:
— Яну Чёрненькую: https://prodaman.ru/Yana-Chernenkaya/blog/Fleshmob-Ya_lyublyu_ProdaMan-Yana-Chernenkaya

— Тайну Ли: https://prodaman.ru/Tajna-Li/blog/Fleshmob-Ya-lyublyu-svoi-knigi-Kak-inache-to
— Галину Герасимову: https://prodaman.ru/g_gerasimova/blog/A-vy-lyubite-Prodaman-tak-zhe-silno-kak-ya-ya_lyublyu_prodaman
— Юлию Рудышину;
— Веронику Ягушинскую.

Знаю точно: этим авторам есть, что сказать о своей любви к ПродаМану и какими фактами поделиться :)

Ещё чудесные признания в любви ПродаМану:
Дарина Белая: https://prodaman.ru/Belaya-Darina/blog/Ya_lyublyu_ProdaMan-Fleshmob
Лена Тулинова: https://prodaman.ru/Lena-Tulinova/blog/Fm-ya_lyublyu_Prodaman
Мила Лимонова:https://vk.com/wall552681407_93
Виола Редж: https://prodaman.ru/Viola-Redzh/blog/Ya_lyublyu_ProdaMan-
Anitka SunnyFeo: https://prodaman.ru/Anitka-SunnyFeo/blog/Za-chto-ya-lyublyu-Prodaman

Категории: Разное



Обновление: 09.12.2019, 19:02 3710 просмотров | 58 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #флэшмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20