Маленький отзыв на Кукловода Ольги Готиной

17.10.2018, 22:49 Автор: Ника Веймар

"Выпейте, - он качнул бокалом, призывая меня взять его.
- Я не... - попробовала было отказаться я, но он не стал слушать.
- Выпейте, - повторил мужчина, буквально впихивая мне вино в руки. - До дна. Вы едва осушили один бокал за столом, а вино сегодня вам просто необходимо. Каждой девушке в ночь свадьбы необходимо вино, в особенности, если она ее не желала".
(с) Ольга Готина, "Кукловод"
u8VDeYXqFbo.jpg
Я запойный читатель. Серьёзно. Но большинство образцов отечественного современного фэнтези проходит мимо, стираясь из памяти едва ли не быстрей, чем перевёрнута последняя страница. И уж точно я не хочу, чтобы книги пылились на моей полке. Туда попадает лишь то, что я собираюсь перечитывать, наслаждаясь шелестом бумажных страничек и смакуя каждый миг новой встречи с любимыми героями. На днях моя коллекция пополнилась очередным чудесным экземпляром. Ко мне пришёл "Кукловод" Ольги Готиной, да не простой, а с тёплыми словами от автора :)
Я читала эту книгу во время написания, на ПродаМане, переживала за главную героиню Алис, ненавидела-восхищалась потрясающей сволочью лордом Бертом, периодически хотела хорошенько наподдать инфантильному тюфяку Галену, который ну никак не тянул на принца и возможного правителя, пусть и не наследного...
А ещё здесь логичный сюжет, живые второстепенные герои, плетущие свои собственные интриги, и личностный рост главной героини, не пожелавшей быть безвольной марионеткой. Вистан, мой любимый герой второго плана... Ах, какой мужчина! Королева Фрейя, бессердечная и хитроумная. Глуповатая и наглая Ивет... Читаешь и словно видишь их всех. Они продолжают взаимодействовать "за кадром", когда повествование переключается на других героев. Читатель видит всё происходящее глазами Алис, но при этом картина мира получается достаточно полной.
В общем, рекомендую изо всех сил всем, кто любит истории о манипуляторах, неторопливом развитии отношений, тяжёлом выборе, интригах и заговорах.
И для полного, окончательного, незамутнённого читательского счастья мне теперь жизненно необходима на полочке вторая часть дилогии - "Советник".

P.S. Завтра этот же отзыв будет в моей группе ВК, но так как я придерживаюсь мнения, что любить хорошую книгу надо громко, принесла его и сюда. А ещё пара фоток и добрых слов есть в Инстаграмме :)
https://www.instagram.com/p/BpCWYqNFO39/?taken-by=writer_nika_veymar

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 17.10.2018, 22:49 1116 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #отзыв

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20