Откровенно о... Часть 3

29.01.2020, 11:40 Автор: Нина Линдт

Откровенно о… себе

Факт 1. Я люблю убивать людей.
Это озарение пришло на первом уроке фехтования. Ткнуть в чувака напротив железкой – что может быть приятней? Разве что долбануть ему по шлему мечом. До этого я считала себя миролюбивой кошечкой. А холодное оружие вызывало у меня дрожь. Но все поменялось, стоило взять шпагу. Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького!

Факт 2. Я вообще-то любила собак, но влюблена в своего кота.
Когда у нас была собака, она была моей собакой. Еще у нас был кот, который теоретически принадлежал сестре. Когда я стала жить отдельно, завела кота из удобства. Гулять с ними не надо, людей они просто терпят. Но мне попался неправильный кот. Он гуляет на поводке, дает лапу и любит меня до потери пульса.

Факт 3. Я – ведьма. Говорю об этом открыто, потому что все и так догадываются. Я умею вырубать электроприборы, если злюсь, меня нельзя обижать, Вселенная мстит порой страшно (я никак не участвую в этом). Об остальном лучше умолчу, чтобы не спалили.

Факт 4. Связан с предыдущим. У меня есть домовой. Настоящий. Подробнее можно про кота и домового почитать в книге: «Кот, домовой и Василий Иванович».

Факт 5. Мои картины участвуют в выставках. Я люблю рисовать, в основном, маслом и акрилом. Иногда делаю работы на заказ, иногда продаю работы, три раза участвовала в выставках. П. С. Раскрутили меня показать вам свои рисуночки :) https://prodaman.ru/Nina-Lindt/blog/Ax-vernisazh-ax-vernisazh

Факт 6. Я обожаю бывать в операционных. Не в качестве пациента, конечно. Когда пациенты просыпаются, они почти все бормочут что-то про то, что я ангел и у меня чудесные крылья. Я им не верю, я ж ведьма!

Факт 7. Я и стихийные бедствия.
Я выжила в наводнении, землетрясении и страшном урагане. А также совершила опасную посадку в сплошном тумане. Природа меня любит, да.


Часть 2.


Факт 8. Я участвовала в археологических раскопках. Весьма интересный опыт скажу я вам... Ощущения, когда вытаскиваешь из земли предмет, который до тебя трогали две тысячи лет тому назад, незабываемые.

Факт 9. Я - персонаж книг. Некоторые мои жизненные перипетии легли в основу мистических романов Натальи Калининой.

Факт 10. Мой кот - испанец. У него уже третий загранпаспорт из-за того, что ему часто приходится летать со мной. Ветеринары от нас в шоке.

Факт 11. Я недурно стреляю из лука. Шелест стрелы, когда она срывается с твоих пальцев и летит в цель - это отдельное, ни с чем не сравнимое удовольствие. Стрельба - отличный способ избавиться от ненужных мыслей, это своего рода медитация. Стреляю я исключительно на природе, у старой крепости или по макетам животных в лесу.

Факт 12. На выпускном в университете я сначала получила красный диплом, а потом станцевала танец живота перед преподавателями и студентами. Сделала вечер всем, мама записывала реакцию на камеру, декан постоянно кричала: "А я говорила! Говорила вам! Она не так проста, как кажется!" и громко аплодировала.

Факт 13. Однажды я пошла на свидание с полицейским... а потом на наших глазах произошло преступление, и мы всю ночь расследовали ограбление, выслеживая грабителей и устраивая погони по улице. П. С. Грабители были настоящие, полицейский тоже.

Факт 14. Я очень боюсь католических священников. Белый воротничок на черном способен заставить меня перейти на другую сторону улицы. Сама не знаю, в чем дело. Смеюсь над собой. Но однажды в Италии зашла в магазин спросить дорогу, увидела священника, выскочила наружу пулей. И самое интересное, им я внушаю любопытство. То и дело подходят ко мне, пока я потею, бледнею, пытаюсь слиться с горизонтом. В чем секрет, пока не поняла.


Часть 3.


Факт 15. Как-то раз я работала танцовщицей в ресторане. Танцевала танец живота, узнала всю подноготную, да еще и оказалось, что щедрые чаевые от зрителей у танцовщиц отбирают жадные менеджеры. А еще меня там чуть не украли бггг но это другая история.

Факт 16. Следует из факта 15. Как ни странно, я человек крайне стеснительный. И борюсь с этим всю жизнь, отправляя себя в самые стрессовые ситуации. Эта самая работа в ресторане как раз и была вызовом своей стеснительности. Я работала не ради денег, а возле ресторана дежурила мама в машине (и не зря, как оказалось).

Факт 17. Прыгала со скалы в маленькую расщелину среди подводных скал в горном озере. После моего прыжка мужик сильно разбился. До этого я не думала об опасности. Сейчас бы не стала прыгать.

Факт 18. Летала через Северный Полюс, каталась на подводной лодке. Где-то даже свидетельства лежат. И еще на маленьком таком двухмоторном самолете летела с одного острова на другой. Это было страшно.

Факт 19. Один раз жила в студенческом общежитии в Испании. Это был дом на горе. Рядом только кладбище затонувших английских моряков и школа. Все ушли куда-то, а я так устала, что легла спать. В дом залезли воры и вытащили все: технику, продукты, вещи... Когда ребята вернулись, вызвали полицию. Боялись заходить ко мне в комнату, думали, что я там с перерезанным горлом лежу. Стоит ли говорить, что уцелели только мои вещи и моей соседки - воры прошли мимо двери.

Факт 20. Победила аэрофобию. Я страшно, просто страшно боялась летать, до паники при взлетах. В полете, как правило, отпускало, если не было турбулентности. А при посадке опять накатывало. Смотреть в окно? Это не для меня. В общем, я летала, потому что так быстрее, но всякий раз прощалась с жизнью. Что помогло: видео Алексея Герваша, самовнушение и помощь очень мудрого человека. И еще мой кот. Симба налетал огромное количество часов, успокаивая меня в полетах своим храпом.

Факт 21. Люблю путешествовать одна, хотя не отказываюсь от компании. Но путешествия в одиночку - особенные, города всегда готовят для меня сюрпризы и неожиданные встречи, это всегда приключение.

Продолжение следует...

Категории: Разное



Обновление: 29.01.2020, 11:40 3777 просмотров | 56 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #флешмоб

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20