Сны и книги

26.10.2019, 19:37 Автор: Нина Линдт

У меня часто спрашивают, откуда я беру идеи для рассказов, новелл и романов. Из снов :) Правда! Сны у меня такие яркие, что только успевай записывать. Иногда целые сериалы снятся, как с крестоносцами из "Последнего Рыцаря Короля", например. Из ночи в ночь я глотала песок с ними, содрогалась при виде кровавых сцен, томилась в ожидании, наблюдая за трогательными чувствами между Анной и герцогом Бургундским. Так восхищалась королем, что в итоге села за изучение документов той эпохи. И поняла, что очень многое из снов совпадает с исторической реальностью. Сначала был шок. Крестовые походы - далеко не та эпоха, о которой я любила читать в детстве, мне по вкусу век 17 с его корсажами, дворцовыми интригами, королем-солнце... Но сны не выбираешь. Герои продолжали настаивать: я должна была написать о них.

Про то, как другой сон натолкнул меня на роман-трилогию девушку, которая может не только говорить с призраками, но и дотрагиваться до них, как до живых, я писала в блоге "Демон - это всегда искушение" https://prodaman.ru/Nina-Lindt/blog/Demon---eto-vsegda-iskushenie

Сейчас вот пишу потихоньку роман про девушку из эпохи Возрождения, флорентийку. Стоит ли говорить, что она приходит ко мне во сне? На данном этапе просто записываю сны и веду исследование на историческую тему, сверяя данные из снов с историей Флоренции. Самое невероятное стало происходить, когда я оказалась в Тоскане и обратилась в библиотеку с вопросом о семье девушки (мне известно откуда происходит ее род и ее имя из снов). Представьте себе мой шок и потрясение, когда работники библиотеки вынесли мне старые книги, в которых даже нашлось родовое дерево этой семьи. Тут поверишь во все: в реинкарнацию, в коллективное бессознательное и прочие странные вещи. Я провела в той библиотеке полтора часа, из которых минут сорок меня трясло, ттого, что я так близко оказалась к той, о которой вижу сны. Вот такая вот история.

Ссылка на романы:
https://prodaman.ru/Nina-Lindt/books/Poslednij-Rycar-Korolya
8e9af89f-5d75-40f9-9c88-967889598518_big.jpg

https://prodaman.ru/Nina-Lindt/books/GOVORYaShhAYa-S-PRIZRAKAMI-Inye-goroda
dc598674-4992-4101-8354-cbcb4eb904ac_big.jpg

А вы откуда берете идеи для своих историй?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 26.10.2019, 19:37 2178 просмотров | 30 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #Творческий_маразм

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20