✍️Читательский марафон "Книжное измерение. Весна 2019" Отзывы и подарочки

24.05.2019, 12:42 Автор: Нина Осмо

"Читательский марафон - Весна 2019" Книжного измерения https://vk.com/clubbookdimension?w=wall-171386332_13999 приближается к своему финалу.
30 мая уже будут объявлены победители среди читателей-участников акции.
Вчера из типографии забрала партию блокнотов-подарков
Спасибо марафонцам за активность!
Fv7ekeOLUgU.jpg
A_UNHgG0hN8.jpg

Елена Мельниченко не поленилась прогуляться со мной и в Зоопарк, и в Планетарий, даже решилась кукис попробовать.
Лена, спасибо за чудесный отзыв! И цветочки от меня
YWzWmUBGScc.jpg
Книга «Записки любопытной путешественницы» https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Zametki-puteshestvennika
685c1a5e-7ee2-4a7c-b9bf-5459e83a3ba5_big.jpg
Добрый вечер. Я из читательского марафона Книжного Измерения.
Книга очень понравилась. Так ярко и живо всё написано, словно идёшь под ручку с автором через все парки, дворцы и выставки.
Когда читала перечисленные города на мемориальном памятнике городам воинской славы, тепло улыбнулась, увидев промелькнувший Полярный – мой родной город.
«Для кого-то это обыденные вещи, уже и внимания не обращают» – это точно. Человек быстро привыкает ко всему, а многие москвичи сами даже не знают, где и что у них замечательного есть. Побывала я как-то в Музеоне – это парк искусств под открытым небом. В основном там современное искусство, не каждому по вкусу, но было довольно интересно. Я когда рассказывала подруге-москвичке про него, она так удивлённо глазами хлопала и постоянно спрашивала: «Это точно в Москве?».
Отличная идея перемежать свои впечатления с историческими справками. Книга получилась не только интересной, но и познавательной. Я такое обожаю! Очень порадовалась, когда прочитала про Ивана III. Этот царь незаслуженно забыт. Как здорово, что не я одна так думаю.
Поразило умение автора искренне восхищаться всему окружающему, будь то картина, небо, утки, дождь или здание. Далеко не каждый умеет любить жизнь во всех её проявлениях. Спасибо за оптимизм и позитив!
После всех перипетий автора и её «голодных» приключений, можно сказать, что путешествие было вкусным. Столько всего нового узнала, сколько всего вкусного попробовала, во многих местах побывала! Даже немного устала от прочтения, будто бы и вправду вместе с автором прошла каждый сантиметр московских достопримечательностей. Но усталость эта наполнена радостью и удовольствием.
«Ведь мы каждый день меняемся, становимся другими. В этом есть радость жизни!» Отличный девиз! И замечательно подобраны слова в конце книги. Это определённо одно из лучших моих путешествий!


Же неч ка отправилась вместе со мной в сказку «Царевна-Лягушка» https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Carevna-lyagushka-po-motivam-russkoj-narodnoj-skazki
9d0bcaeb-5133-459c-aa9b-160db82b9ae6_big.jpg
Спасибо за отзыв! Очень-очень приятно! Цветочки от благодарного автора для "бегуна"
zd85j6gh29c.jpg
«Читательский марафон «Книжное измерение»
Веселенькая история по мотивам русской сказки, которая учит нас тому что добро всегда побеждает зло. Но Иванушка в нашей сказке не дурачок, а умненький красавец, но с женушкой своей сплоховал пришлось у Кощея свою ненаглядную забирать. Да и зажил он в тридесятом царстве со своей Нинель. Но мне все таки интересно что же стало с братьями, когда их выгнали из царства? Есть ли продолжение??


Ольга Вешнева - смелая девушка! Она не побоялась и полетела на скойре в империю Дигаллиос, а там…и таинственное племя волдаров, и кассуры, и опасные приключения, и, конечно же, Дружба и Любовь
Оля, благодарю за обстоятельный отзыв для моей самой первой книги «Пробуждение Дали-Ри» https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya
0ad33b35-d2a8-432d-b515-21c7324cb17d_big.jpg
Букетик для отважного марафонца!
06GS9QJYdfs.jpg

Люблю фантастические приключения как без научного занудства, так и без излишней раскованности в поведении персонажей, поэтому, не раздумывая добавила книгу Нины в избранное, начала читать и… поселилась надолго в чудесной авторской космоимперии.

“Пробуждение Дали-Ри”, несмотря на многочисленные трудности и опасности, которые предстоит пройти героям, дарит читателю чувство радости. В империю хочется возвращаться снова и снова. Если бы не периодические налеты кассуров, я смело назвала бы этот мир идеальным для проживания)
Суровые будни потомков землян их научили ценить друг друга так, как разучились многие современные люди.

Доверие - вот основная мысль, которую я выделила из сюжета книги. Не только долг, который стоит на первом месте у воинов-раднаров и их близких, а именно возможность поделиться своим горем, рассказать о сокровенном… Здесь можно, не стесняясь, попросить о помощи и знать, что ты ее обязательно получишь! Никто тебя не поднимет на смех в трудную минуту!
Случаются и в этом мире неприятные ситуации, поддевки, недопонимания и пакости различного масштаба, но они - немногочисленны в общей массе происходящих событий и часто легко разрешимы. Порой достаточно просто выслушать друг друга, чтобы понять и проникнуться взаимным уважением.
Именно уважение, понимание и способность ценить великий дар жизни, являются незыблемой основой, на которой зиждется империя Дигаллиос.
Жаль, что понимание, насколько ценен каждый человек, пришло в результате ужасных потрясений и огромных потерь, но все-таки этот общий возвышенно-героический дух объединил людей всех планетарных поясов.

Герои Нины - близкие, родные. Так легко вжиться в светлый образ Дали-Ри, и пережить вместе с ней приятные моменты семейных и дружеских посиделок, чудо первой любви и горечь первого взрослого разочарования! Но не терять надежды ни на миг, верить в торжество добра и справедливости!
Вместе с главной героиней приятно вспомнить юность! Вечеринки и походы с друзьями, первые робкие свидания под светом звезд.
Каждая строчка словно бы оживает от прикосновения читательского взгляда! Невероятные миры предстают в мысленном взоре, увлекают, наполняют жизнь новыми впечатлениями, яркими картинками, звуками и запахами, которые воспринимаются одновременно как инопланетные и как земные!
До чего приятно запустить пальцы в мягкий теплый мех волдара Найдо! Кто может отказаться от невероятно милого, дружелюбного питомца? Неудержимо тянет поваляться рядом с ним на мягкой траве!
Но важно отметить, что волдары, как и их товарищи раднары, по натуре - не плюшевые игрушки. Они способны защитить друзей.
Дали и Найдо похожи по духу. Отважные бойцы, не боящиеся трудностей и готовые отдать жизнь за тех, кто им дорог.

Дедушка - адмирал Руго-Р - для меня самый яркий персонаж в семействе Далг. После его внучки Дали-Ри, разумеется. Неспроста повествование начинается созерцанием мира его глазами. Семейная встреча немного похожа на деловой визит. Поначалу военная дисциплина в семье удивляет, но быстро понимаешь, что суровая обстановка в империи определяет стиль жизни.

Дали - очень приятная героиня. Для меня основная ее черта, неизменная на протяжении Саги - это удивительная способность никогда не ошибаться. Развитая интуиция помогает девушке принимать исключительно верные решения. Дали чувствует невидимые другим пути, лазейки решения сложнейших вопросов. И у нее все получается. Ошибиться может кто угодно, даже сам император, но только не она!
“Хотела, как лучше, а получилось как всегда”, - точно не про нее. В жизни Дали такого не случается. Она и в самом деле - путеводная звезда для своих близких и для всей империи. Та, кто вернет потерянную веру в чудо, восстановит справедливость, утешит добрым словом и убережет от ужасных ошибок. Люди меняются к лучшему рядом с ней!

Раднарский дар, на мой взгляд, не просто передается по наследству. Он пробуждается в тех, кто силен духом, способен выдержать тяжелые испытания, сражаться с опасными врагами для защиты своего народа. Сила дается тому, в ком есть искра добра. Свое мнение я постараюсь обосновать. Несмотря на то, что в Саге встречаются вредные персонажи-раднары, я считаю, что они все не настолько ужасны, неисправимы и бесчеловечны, как злодеи комиксов - к примеру. При случае и они способны на благое дело.

Не может пробудиться дар Солнца в трусливом пакостном субъектике, все мысли которого о том, как бы кого предать, подставить, а при намеке на угрозу своей драгоценной жизни спрятаться поглубже в темной норе, где никто его не найдет - ни враги, ни нуждающиеся в его помощи друзья. Раднары не такие, по-любому! Хотя бы они самодовольны и жадны, в них где-то глубоко еще тлеет искорка добра, поддерживающая солнечную силу. У многих “неприглядных” по поведению раднаров за плечами славные подвиги юности, которые из жизни не вычеркнуть.
Их еще не поздно исправить. Им можно помочь измениться к лучшему. Нужна только самая яркая искорка света - такая, как Дали, способная разогнать поселившийся в их сердцах мрак, и чудо преображения может случиться.

Образ Дайррена Дарума меня отталкивал изначально, несмотря на внешнюю привлекательность парня и его ухаживания за героиней. Не станет надежный, любящий парень называть свою избранницу пренебрежительно - Носик. (Уж лучше и романтичнее - “реактивный двигатель” в стиле Дэмида Сорнова). Проделки Дая, его грубые розыгрыши меня еще больше смущали. Не приемлю любые намеки на мужское насилие. Оно безобидным, как реальная жизнь показывает, не бывает.
Поэтому я обрадовалась расставанию, хоть и жаль было расстроенную доверчивую девушку.

Гарн Ладкос - вот настоящий Друг с большой буквы. С таким не страшно и в дальний горный поход, и в разведку к кассурам! Рыцарь без страха и упрека, галантный джентльмен! Его возлюбленная Славэна ему под стать. Как и у Дали, у нее отлично работает интуиция, помогая создавать подходящие к месту и настроению наряды для друзей.

Умничка Дэмид, по словам радушной кухарки Дахи “вечно голодный мальчик” с огромным сердцем. Тоже надежный друг. Заботливый, подкупающий своеобразным юмором.

Образ Яра в первой книге только-только проступает, намечается тонкими штрихами. Читатель пока мало знает о нем, однако невозможно не восхититься его нежной заботой о Дали, оказавшейся в ужасно трудной ситуации. Он похож на ангела-спасителя, который появляется в нужную минуту и вырывает несчастную девушку из лап смерти. Возвращает ей желание жить. Открывает ей свое сердце, и понимает, что эта “черная дыра” внутри никогда больше не закроется, так и будет притягивать его к возлюбленной.

Любовь Дали и Яра похожа на волчью верность. Недаром, к ним пришли волдары-компаньоны. Бесстрашные, не признающие лжи и лицемерия, они мгновенно стали половинками одного целого. Их споры умиляют бессмысленностью. Дали и Яр понимают друг друга без слов, но иногда пытаются действовать рационально - как положено. Конечно, ничего из этого не выходит. У них свой путь - героический, славный, о котором другим и мечтать не приходится, да и не все захотят, осмелятся, на него ступить.

В жизни Дали произошли страшные события, но девушка нашла в себе силы продолжать путь самопожертвенного подвига, спасать людей словом и делом. Ее нельзя не уважать! Справедливо ее выступление перед народом затмило императорскую речь. Дали не знала лжи, и потому так легко было ей поверить. Она сама пережила все то, о чем плакали имперские обыватели, но ее внутренней силы, подпитывающей стремление не сдаваться, двигаться дальше, хватило не только на нее саму, но и на весь почти отчаявшийся народ. Глядя на нее, люди поверили в победу над сильным и беспощадным врагом. Огромная хвала ей за это!

Обожаю гостить в полюбившейся космоимперии!!!
Сага Нины отличается от большинства фантастических произведений удивительной легкостью, реальностью восприятия! Книги не перегружены странными или сложными терминами, научными отступлениями, философскими диспутами.
В империи Дигаллиос все просто и понятно. Герои такие же, как мы с вами. Обычные люди. Какими бы сверхспособностями они ни обладали, в них неизбежно узнаешь себя и своих знакомых.

Нине желаю неиссякаемого вдохновения, огромных успехов, счастья, отличного настроения и исполнения заветных мечтаний!
Дали и Яру желаю семейного счастья!
Миро и Эни стать императором и императрицей!
Найдо и Ночке побольше пушистых щенков!
Империи Дигаллиос - мира и процветания!


_____
В группах Фантастический мир империи Дигаллиос https://vk.com/digallios и Книжное измерение https://vk.com/clubbookdimension много интересного, смешного и красивого из мира литературы, живописи и музыки!
Приглашаю принять участие в весеннем читательском марафоне «Книжное измерение - весна 2019». Это конкурс отзывов с подарками и приятными сюрпризами. Старт марафона 22 марта - итоги будут подведены 30 мая. Подробности https://vk.com/clubbookdimension?w=wall-171386332_13999

Категории: Анонсы



Обновление: 24.05.2019, 12:42 1201 просмотров | 23 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20