Флешмоб. Внезапный герой - Дэмид Сорнов. Цикл романов

25.09.2018, 09:25 Автор: Нина Осмо

Анна Мария Роу https://prodaman.ru/Anna-Mariya-Rou/blog/Fleshmob--vnezapnyjgeroj и Екатерина Радион https://prodaman.ru/miireena/blog/Kir-otkrovennichaet упомянули в своих блогах, что такие герои появляются совершенно внезапно. Что ж, соглашусь!
Внезапный герой. Дэмид Сорнов
Второстепенные герои…Незаметно и неожиданно, но иногда случается так, что некоторые персонажи начинают «хозяйничать» на страницах. Всё чаще участвуют в диалогах, принимают участие в опасных приключениях, спасают в самых трудных ситуациях главных героев. И потом без них уже никуда. Хотя ни читатели, ни сам автор этого и предположить не могли.
Именно таким персонажем стал Дэмид Сорнов. Лучший друг Яроса Ойро. Товарищ Гарна Ладкоса. Неунывающий курсант Имперской военной академии успел подружиться и с Дали-Ри Далг. К его мнению прислушиваются, ему доверяют. Даже в Центре разработок без Дэма не рискуют начать ни один проект.
EC9dmNYk_cg.jpg
Отрывок из книги «Пробуждение Дали-Ри» https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya :
Ну что, сестрички, сегодня вы познакомитесь с одним из самых необычных людей. Сразу не пугайтесь его. Это он лишь с виду такой устрашающий!
- Яр, ты о чём? Ты же говорил, Дэмид технику любит и что он будущий инженер. Что там страшного может быть? – я действительно удивилась.
Всё ожидаемо: самоуверенное выражение лица, взгляд с превосходством, редкостный зануда, наверное. Был среди моих знакомых такой парень. Кроме как о всяких кодах, взломах, программах, деталях каких-то и поговорить не о чем. Но ради Яра я постараюсь. Всё-таки друг. К тому же всегда готов помочь ему.
- Потерпи, Дали. И всё увидишь своими глазами! – загадочно ответил Яр.
…И в этот момент я увидела того, кто шёл мне навстречу размашистым шагом. Тут подходило только одно слово: мощный! Он казался не просто огромным, а огроменным! Выше Яра на голову, а Яр и сам высокий. Дальше я разглядела его плечи... Нет, это можно назвать плечищами, да с такими мускулами, как у тех воинов, которые любят меряться силами в подпольных борцовских клубах. Волосы короткие, стрижены ежиком. Взгляд цепкий. Подбородок выдавал, что его обладатель упрям, и нос с горбинкой, скорее всего, когда-то сломал и вовремя к доктору не обратился. Внешний вид был бы совсем устрашающим и воинственным, если бы не искренняя и располагающая улыбка.


Дэмиду не везло с девушками, но однажды он встретил Зою Варнов…
Отрывок из книги «Противостояние» https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Protivostoyanie :
- Ну тогда лады! – Дэм замолчал, а следом протяжно вздохнул: - Слушай, а ты видела Зою? Уже второй день мне такими короткими сообщениями отвечает. Я ей целые оды отсылаю, а она!
Я не сдержалась и расхохоталась.
Да-а-а, подруга мне читала эти самые оды. Буквально вчера мы вместе с ней несколько раз перечитывали одну из последних:

«Что мне свет дневной?!
Когда ты, синеглазка моя,
Как транзистор буэрной,
Освещаешь меня!»
Нет, всё очень мило и романтично, но что такое буэрной, мы так и не поняли. Писать парню и спрашивать, Зоя не решились, подумала, что ещё обидится, и поэтому лаконично ответила:«Спасибо, милый!»

______¦¦¦______
Цикл романов "Империя Дигаллиос" без подробного описания всевозможных технических приспособлений, характеризующих далёкое будущее бывших землян. Это истории о людях, пусть и оказавшихся волею Судьбы в другом конце бескрайнего Космоса, но, благодаря вере в себя, сумевших выжить и найти новый дом - Галактику Сидиор. В них присутствует особая сила и способности, но это им не мешает испытывать обычные человеческие чувства. Герои истории искренние, с их радостью и печалями, любовью и разочарованием, победами и ошибками... На первом месте для Человека будущего всё так же стоят Семья и Долг, Любовь и Честь

Категории: Анонсы



Обновление: 25.09.2018, 09:25 551 просмотров | 8 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #империя_Дигаллиос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20