☻Как вжиться в мужской образ при описании героев?☻Маленькая история

24.04.2018, 10:41 Автор: Нина Осмо

Когда пишешь, то вживаешься в роль своих героев. Иногда бывает так, что настолько захватывает и ты не можешь расстаться с полюбившимися персонажами. Именно это и случилось со мной. Планировала написать одну книгу о девушке из далёкого будущего, а в итоге история вылилась в целый цикл «Империя Дигаллиос». После первой книги «Пробуждение Дали-Ри» у меня появилась одна идея. И этой идеи я побаивалась. Дело в том, что я излагала события от лица главной героини. С одной стороны легко, только надо вспомнить хорошенько, какой же я была в свои шестнадцать лет. Восторженной, наивной, влюбчивой, местами неуверенной, жаждущей вступить во взрослую жизнь, а детство так и не отпускает…Как-то так!
Но, после первой книги, я столкнулась с тем, что рамки меня ограничивали. Да, мысли и переживания Дали-Ри я описала. А как же тогда быть со вторым главным героем - Яросом. Интересно же узнать и о его эмоциях – о том, что он почувствовал, увидев впервые девушку, изменившую его жизнь?
Я, наверное, около месяца не решалась начать вторую книгу. Подойду к ноутбуку, открою, уставлюсь на экран. На этом всё. И так почти каждый день. Как бы мы не говорили, что понимаем друг друга, но мужчина никогда не поймёт женщину, а женщина – мужчину. Это, наверное, и есть муки творчества.
Как-то раз, разговорившись в библиотеке с сотрудницей, я проговорилась о своей «проблеме». В итоге, получила дельный совет. Набрать домой книг авторов-мужчин и почитать «О чем же говорят мужчины?». В своё время я некоторые и так читала, но обновить воспоминания никогда лишним не будет.
Лёд тронулся. На экране ноутбука снова стали появляться строчки. Вначале, конечно, я словно сквозь сугробы пробиралась. Предложения не строились, диалоги не клеились , но спустя несколько дней узкая тропинка наметилась. Естественно, всё это условно. Мужчина и женщина всегда будут Загадкой друг для друга! Но я хотя бы попробовала.

Книга первая "Пробуждение Дали-Ри "https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya

Книга вторая "Сила раднара" https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Sila-radnara-Kniga-vtoraya

Книга третья "Противостояние" https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya?cpage=4

Категории: Анонсы



Обновление: 24.04.2018, 10:41 3256 просмотров | 79 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #империя_Дигаллиос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12