🖼️ Мир Дигаллиоса. Рисованные образы. Адмирал Далг

14.01.2021, 08:53 Автор: Нина Осмо

Рисованные образы к трилогии "Империя Дигаллиос"
U4lEeeL9F7s.jpg
Знакомьтесь, Дали-Ри Далг
wEH8AcvBeQ0.jpg
Смелая. Весёлая. Упрямая. С энтузиазмом изучает флору и фауну планетных поясов звезды Дигаллиос. Втайне ото всех мечтает поступить в ИВА (имперскую военную академию). У неё дружная семья. Дед (Руго-Р Далг) - личность легендарная, адмирал космофлота. Отец (Угро-Р Далг) , как и положено, бывает не в меру строг; вице-адмирал. Мама (Мэллия Далг)- любящая и заботливая; военный врач. Старший брат (Торно-Р Далг) - так же, как и отец, строгий; курсант ИВА. Младшая сестрёнка (Эни-Ри Далг) - очень любопытная, подмечает мелочи; школьница. Ещё есть четвероногий друг (Найдо) - из загадочного племени волдаров; шерстист, нагл и...предпочитает куриные ножки.

Адмирал космофлота восьмого пояса Далг
-qYlnL0w0cs.jpg
Несколько интересных фактов о персонаже.
Опытнейший воин, справедливый, волевой.
Ёщё будучи выпускником ИВА совершил подвиг («манёвр Далга»), вошедший в учебные пособия по военному искусству.
Из троих сыновей в живых остался только один; остальные погибли во время сражений с жестоким врагом - кассурами.
Очень любит внуков – Торно-Ра, Дали-Ри и Эни-Ри.
Чтит девиз своего рода: «Не страх определяет будущее, а пламя в сердце!».
На старости лет занялся изготовлением мебели

xXA2r8CmJzg.jpg
Найдо.
Волдар - разумное существо, внешне напоминающее крупную собаку.
Дружелюбный, любознательный, верный. Общаются волдары между собой через мысли-образы.
Коренные обитатели планет звезды Дигаллиос;
Скрываются от людей в труднодоступных местах;
Глаза фиолетового цвета;
Сильные и выносливые;
5Если привязываются к человеку, то на всю жизнь;
На каждой планете «своё» племя, различающееся по окрасу шерсти.

Куда же без друзей?
Кэла Дарум - лучшая подруга Дали-Ри. Характер стойкий. Любит настоять на своём. Собирается стать врачом. В детстве часто лечила подобранных животных.
Wr99BONrWws.jpg

Дали-Ри и её младшая сестрёнка Эни-Ри
RUe9tVc3WVw.jpg
...Мы с Эни шли не спеша. Как могла, я старалась оттянуть момент.
Миг.
Слова.
Слова, которые разобьют детство сестрёнки. В дребезги. Одно дело - решить всё рассказать, и другое - довести до конца. Меня почти покинула былая решимость. Да и была ли она?..
Сама я плохо справлялась с ситуацией. С эмоциями. Что уж говорить о маленькой девочке?
Но мы всё же дошли. Присели на лавочку. Я упорно продолжала молчать, язык словно прирос к нёбу. В горле пересохло. Мысленно старалась подобрать нужные слова. Их не было. Их просто не могло быть! И я поняла. Не смогу и всё. Я не расскажу.
И тут Эни произнесла то, что повергло меня в шок:
- Дали, я знаю, что случилось с папой и Торни. Они погибли. И про маму тоже. Ты об этом мне хотела сказать? – и повернулась ко мне.
На меня смотрели не глаза маленькой девочки. Это был взгляд взрослого человека.
- Эни, кто тебе сказал? – потрясённо спросила я.
- Никто. Просто все стараются молчать при мне, но я маленькая и меня не сразу видно. Так что я ненароком присутствовала при разговорах капитана Ладкоса с бабушкой Лайдой. Они не заметили меня в гостиной, я за шторой на подоконнике сидела. И ты…Я вижу, что ты страдаешь и очень сильно.
- Когда узнала?
- Вчера вечером.
- Но ты же спала, когда я заходила к тебе!
- Я сделала вид, что сплю. Тебе и так плохо. Я же чувствую. Дали, мы справимся с тобой! Мама поправится и дедуля тоже! – и подсела ближе ко мне. – Больше ты мне ничего не хочешь сказать?..


Ночка и Найдо
-1tFTybGN0I.jpg
Отрывок из книги "Противостояние"трилогия "Империя Дигаллиос" https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Protivostoyanie
...О-о-о… Как мило! Я с трудом сдержалась, чтобы не расхохотаться! Мои любимые волдары, да в таком пикантном виде?! Нда, видимо Эни постаралась. Или все вместе. Точно, не зря же девчонки смущённо заулыбались. Найдо, который всегда отличался пышностью и мохнатостью, особенно хвост и воротник, в данный момент выглядел… Я бы сказала, элегантно - расчесанный, длинная серебристо-белая шерсть гладко уложена, а на шее импровизированный маленький галстучек сине-чёрного цвета. Ночка так вообще стильная особа! Иссиня-чёрная шерсть у неё немного длиннее, чем у Найдо, волосок к волоску, вернее, шерстинка к шерстинке, а на голове венок из жёлто-былых маленьких цветочков. Без Славэны точно не обошлось! Вон как румянцем залилась! Улыбнулась девчонкам, а волдарам подмигнула! Как же я их всех любила! На глазах выступили слёзы, и я порадовалась, что лицо скрыто фатой...

Ярос Ойро главный герой "Империи Дигаллиос". Тот, кто спас Дали-Ри и изменил её жизнь...
xLm71OnY2KE.jpg
ik7PU-ej0GY.jpg
alkPfXUfUE0.jpg
"...Спокойствие, Дали, только спокойствие! Эмоции под контролем! Надо идти дальше!
И в этот самый момент я увидела самого Яра в костюме, про который мне Славэна столько рассказывала в процессе его пошива. Строгий классический покрой, именно такой предпочитали предки для особо торжественных мероприятий. Ткань почти белая, на тон темнее, чем моё платье, и с жёлтыми полосками по бокам, они перекликались с моими бутонами на бретельках. Длинные волосы распущены и сверху собраны в хвост. Медальон. Тот самый, что я подарила когда-то. Моё дыхание окончательно сбилось. Я взглянула в глаза кофейного оттенка, и отвести их уже больше не смогла.
Яр.
Слово люблю не могло описать всех чувств, что я испытывала к нему.
Уважение за силу духа.
Желание постоянно быть рядом с ним.
Слышать его голос.
Видеть любимую улыбку и ямочку на подбородке.
Ощущать шероховатость ладоней, нежно сжимающих мою руку.
Он тот, кто спас меня от не моей судьбы...



Краткая аннотация к трилогии Империи Дигаллиос:
Мир "Империя Дигаллиос" без подробного описания всевозможных технических приспособлений, характеризующих далёкое будущее бывших землян. Это истории о людях, пусть и оказавшихся волею Судьбы в другом конце бескрайнего Космоса, но, благодаря вере в себя, сумевших выжить и найти новый дом - Галактику Сидиор. В них присутствует особая сила и способности, но это им не мешает испытывать обычные человеческие чувства. Герои истории искренние, с их радостью и печалями, любовью и разочарованием, победами и ошибками... На первом месте для Человека будущего всё так же стоят Семья и Долг, Любовь и Честь.

О мирах из далёкого будущего можно прочитать:
Книга первая https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Probuzhdenie-Dali-Ri-Kniga-pervaya
Книга вторая https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Sila-radnara-Kniga-vtoraya
Книга третья https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/Imperiya-Digallios-Protivostoyanie

В дилогии "Мятежный Дигаллиос" https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/MYaTEZhNYJ-DIGALLIOS
c1zZBEUj-7k.jpg
O5RugZjZS50.jpg
появился ещё один необычный персонаж... Луууз Сссавчик.
MkhofCMgY_A.jpg
Отрывок из книги:
"...Стоило мне войти в апартаменты, как я сразу понял – тут снова кто-то был.
Дверца шкафа приоткрыта. Створка окна неплотно прилегает. Подушка с вмятиной. Вот это вообще выглядело странно! Кому приспичило лежать на моей подушке?..

И я только сейчас вспомнил, что собирался следить за налётчиком через плайер, но вместо него взял с собой аркаредор.
Достал из блокстера плайер, ввёл пароль и активировал функцию просмотра записи. То, что я увидел, не просто повергло меня в шок, а…Слов не было, чтобы передать всю гамму чувств.

Потрясение. Удивление. Недоумение. Потом я…заржал. Именно заржал, а не рассмеялся. Потому что налётчиком оказался…наглый бескрылый попугай. Ноналатум. На экране я видел, как это чудо влезло в комнату через окно. Важно прогулялось по подоконнику, затем спрыгнуло на пол. Зачем-то поклевал мои тапки, после пнул, именно пнул их под кровать..."
_______
Рада. Она маленькая, шустрая, внимательная, везде суёт свой любопытный носик. Даже начала учиться говорить и есть овсянку!
WzOueABQcKc.jpg
Отрывок из книги:
"- Ты…ты…ты… – повторило невидимое существо.
Ещё я заметила, что голос ЕГО…ЕЁ…ЭТОГО. В общем, голосок существа очень напоминал мой, но более тонкий. Словно ОН, ОНА или ОНО старалось копировать меня.
- Да, это я. Эни-Ри Далг. Эни. А ты у нас кто?
Вместо ответа я увидела такое…
Как из темноты, пустоты, материализуется радужный комочек. Сантиметров двадцать. И этот комочек парил в воздухе и хлопал своими завораживающими, постоянно меняющимися цветом, глазками.
Живое ли оно? Или мне это всё-таки привиделось?
Тем временем радужный комочек спланировал на землю и бодро зашагал в мою сторону. Ну и ну, да у него и лапки ещё есть! Я пригляделась внимательнее. Помимо задних коротеньких лапок у комочка имелись и передние, и даже маленькие ушки. Внешне напоминал лисёнка или котёнка. Хвостик, забавно топорщащийся сзади, слегка подрагивал при ходьбе. Ходил он при этом на задних лапках. Добравшись до моей ноги, существо остановилось и вскинуло головку. Я без резких движений аккуратно присела на корточки.
- Ну, здравствуй, радужный! Будем знакомы! - и медленно подала руку.
Комочек, недолго думая, подскочил и уселся на моей ладони, мягко обхватив пальцы своим пушистым хвостиком и цепкими лапками и… Да быть не может! Нет, точно! Он заурчал. Да так, что волна пошла по руке. Маленький, но урчал знатно. Весьма.
Я набралась смелости и почесала его за ушком..."


Благодарю замечательного и талантливого человека Дарью Логинову за создание образов
Продолжение следует...

Категории: Анонсы



Обновление: 14.01.2021, 08:53 11591 просмотров | 139 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #империя_Дигаллиос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20