👀Эни-Ри и светящиеся огоньки🐈

26.07.2019, 18:22 Автор: Нина Осмо

Приключения Эни-Ри на планете Анаквад продолжаются!
Отрывок из книги "Мятежный Дигаллиос":https://prodaman.ru/Nina-Osmo/books/MYaTEZhNYJ-DIGALLIOS
"...Когда я оказалась на расстоянии не более нескольких десятков сантиметров, остановилась.
- Ты кто? - дружелюбно спросила я.
И почувствовала себя глупо. Вот уж не думала, что буду разговаривать с…огоньками.
Тишина. Зелёные огоньки застыли.
Чувствовалось какое-то… странное волнение. Как будто оно и не моё вовсе, а чужое. Сама я в данный момент испытывала лишь любопытство.
- Не бойся, - прошептала я. - Меня зовут Эни-Ри. Можно просто Эни. Я человек. Девушка. А ты кто?
- Ты…ты…ты…. – в ответ.
Огоньки стали приближаться ко мне. Я не отступила.
Сама себе удивлялась! Одна. Дома никого. Темно! Любая бы другая девушка на моём месте испугалась и убежала. Ещё бы! Неизвестное существо, невидимое. Ну... кроме глаз. Теперь я поняла окончательно, что светящиеся огоньки – это глаза.
- Ты…ты…ты… – повторило невидимое существо.
Ещё я заметила, что голос ЕГО…ЕЁ…ЭТОГО. В общем голос существа очень напоминал мой, но более тонкий. Словно ОН, ОНА или ОНО старалось копировать меня.
- Да, это я. Эни-Ри Далг. Эни. А ты у нас кто?
Вместо ответа я увидела
такое…
Как из темноты, пустоты, материализуется радужный комочек. Сантиметров двадцать. И этот комочек парил в воздухе и хлопал своими завораживающими, постоянно меняющимися цветом, глазками.
Живое ли оно? Или мне это всё-таки привиделось?
Тем временем радужный комочек спланировал на землю и бодро зашагал в мою сторону. Ну и ну, да у него и лапки ещё есть! Я пригляделась внимательнее. Помимо задних коротковатых лапок у комочка имелись и передние, и даже маленькие ушки. Внешне напоминал лисёнка или котёнка. Хвостик, забавно топорщащийся сзади, слегка подрагивал при ходьбе. Ходил он при этом на задних лапках. Добравшись до моей ноги, существо остановилось и вскинуло головку. Я без резких движений аккуратно присела на корточки.
- Ну, здравствуй, радужный! Будем знакомы! - и медленно подала руку.
Комочек, недолго думая, подскочил и уселся на моей ладони, мягко обхватив пальцы своим пушистым хвостиком и цепкими лапками и… Да быть не может! Нет, точно! Он заурчал. Да так, что волна пошла по руке. Маленький, но урчал знатно. Весьма.
Я набралась смелости и почесала его за ушком.
Что началось после этого?..
Урчание в разы усилилось, цвет шерсти перестал меняться и сделался красным. Огненно-красным. Ничего себе! А потом ещё
этотЭтот нагло-урчащий комок улёгся спиной на мою ладонь и раскинул свои лапки в разные стороны. Ясное дело – надо почесать и пузико..."
KRVyVR4tfQw.jpg
художник Дарья Логинова

Несколько отзывов читателей:
•Милейшее существо!
•Насколько уникальная хозяйка, настолько уникальная и подружка у нее появилась. Именно подружка, ведь домашним животных ее назвать будет кощунством.
•Рада такая классная! Эни повезло с новой подружкой. Про бумажные книги vs электронные порадовало - актуально даже сейчас, не то что в далёком будущем.
•Прелесть какая)особенно мне нравится имя пушистика, весьма. Часто бывает так, что одно маленькое событие может принести легкость. Тут так и произошло, ибо неожиданная встреча пошла Эни на пользу. А то, что она не побежала с криками прочь, говорит о том, что она Далг.
•Имя Раде дано не зря. Она будет радовать, я уверена
•Ой такая милая зверушка, прям самой хочется затискать ее. И цвет меняет и разговаривает... Прелесть!
•Вот и домашнего питомца завела или завелся! Вот не так он прост, как кажется на первый взгляд. Ещё гляди окажется каким то хищником.Ой, что-то моя фантазия разыгралась)
•Чудесная подружка появилась у Эни!!!
•Наконец-то я прочла все продочки ,которые пропустила!!! Какая у Эни подружка милая и очень умная появилась, может ее тётушка все таки отпустит ). И Эни умница , что провела время с пользой, хоть немного разобралась в себе и успокоилась, набралась сил!
• Рада просто молодец, удержала Эни! Ей надо блинчиков напечь за подвиг))
• Не такого я ждала от Миро. Если он ее действительно любит, то надо верить. Зачем эти сцены? Или Патрос уже промыл его мозги и сказал, что девчонка заменила его на своего лучшего друга? Прямо вообще. Ярость, ясен пень. Я бы ему врезала. Что это за нападки? И вообще-то Эни не его собственность. Или он собрался диктовать ей, что ей делать. Ну-ну.
Рада молодцом, дружку свою не бросает.
• Ух... Мы в предвкушении... Очень переживаем за Эни. Но муйдрая Рада всегда поддержит и поможет. Кстати, чего она так вздыхает? Что то узнала или переживает что может встретить сородичей?
•Ничего себе, какие новости! И что теперь? Империя попробует связаться с этими потомками "скитальцев"? А вдруг они окажутся враждебно настроенными? Автор, как всегда, интригует!
Лали и Квэнти жутко забавные! Но дети вообще легче приспосабливаются к новым условиям, так что, думаю, должны быстро привыкнуть к своему дару и перестать крушить дом. ?? А вот Радочку я понимаю. Конечно, любимая подружка Эни собралась куда-то лететь без неё! Я бы тоже обиделась.
Спасибо за продолжение, Нина!

Категории: Анонсы



Обновление: 26.07.2019, 18:22 1775 просмотров | 35 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Мятежный_Дигаллиос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20