Обращение к читателям

05.11.2018, 13:13 Автор: Ольга Куно

Дорогие читатели!

Как вы, возможно, успели заметить, я на достаточно продолжительное время пропала из интернета, с очень редкими и незначительными исключениями, и чувствую, что задолжала вам объяснение.
На самом деле, всё очень просто и банально. Работа. Не та, которая над книгами, а вторая (или первая), основная, происходящая в реале. Она требует много времени, в ней есть и научная сторона, и преподавательская, и административная, и совмещать её с писательской деятельностью, конечно же, очень тяжело. Тем не менее, около шести лет я этим занималась (хотя при этом варьировалась скорость написания как книг, так и научных статей). Очень надеюсь, что и мне удастся и дальше поддерживать это сочетание, но в данный момент это особенно трудно.

Причин несколько. Сначала просто совпало несколько вещей. Две конференции с выступлениями на совершенно разные темы, и интервалом всего лишь дней в девять-десять. Начало учебного года с забастовкой младшего преподавательского состава (т.е. я преподавала, а мои ассистенты - нет). Подача тезисов. Словом, закончив вычитку «Безумного рейса», я поняла, что в течение недель трёх мне не имеет смысла садиться за новую книгу: я напишу максимум одну-две проды – и дальше будет капительный перерыв.

Сейчас те конкретные сложности, о которых я писала выше, позади. Но есть другие нюансы. Во-первых, учебный год, как ни крути, идёт вовсю, и это требует от меня достаточно много времени. Во-вторых, к весне я должна дописать и подать научную книгу по лингвистике. Я понимаю, что это звучит очень далеко: до марта несколько месяцев, а некоторые авторы выдают сейчас по книге в 1-2 месяца. Но с научной литературой история всё-таки несколько другая, и в этих масштабах оставшееся до марта время – это очень мало. А параллельно существуют статьи, и курсы, которые я веду в университете, и научное руководство, комиссии, мейлы и так далее.

Я очень не хочу забрасывать писательство. Это я могу сказать точно. Но, с учётом всего вышеописанного, у меня пока рука не поднимается начать новую книгу. Была мысль сделать перерыв где-то на полгода, дописать научную книгу, и тогда возвращаться к фэнтези. Была мысль поднапрячься и всё же постараться вернуться к писательству в ближайшее время. Пока, к сожалению, я не могу сказать, как поступлю. Я просто сама этого не знаю. Знаю, что сюжеты у меня есть, даже целых три, все в жанре фэнтези, некоторые даже с готовыми именами героев (постоянные участники дискуссий знают, что это означает). Но обещать что-либо конкретное пока не могу.

Надеюсь, что вы войдёте в моё положение и меня поймёте. Знаю: есть люди, которые скажут: «ваши проблем нас вообще не касаются, нафига вы нас ими грузите, не можете писать – ваши проблемы». Такая позиция имеет право на существование, но я надеюсь, что тех, кто её придерживается, мой пост особенно не заинтересовал, и до этих строк они даже не дочитали. Понимаю так же и то, что в наших реалиях автор не может себе позволить уйти даже на пару недель. А уж за несколько месяцев его забывают практически гарантированно. Однако из гонки за рейтингами я вышла уже давно, поскольку не хочу соблюдать необходимые для неё условия. Надеюсь – нет, даже уверена! – среди вас есть те, кто не забудет мои книги и дождётся моего возвращения к файлам, которые на моём компьютере лежат в папке «Book-writing» (написание книг).

Тем не менее, кое-какие новости у меня всё-таки есть. В обозримом будущем роман «Безумный рейс» выйдет в бумаге. Надеюсь, что смогу опубликовать обложку в самое ближайшее время. Кроме того, до Нового Года я обещаю два-три коротеньких юмористических рассказа. Дальнейшее будет зависеть от внешних обстоятельств и внутренней стойкости.

Обычно я стараюсь не грузить вас своими рутинными подробностями, но на этот раз мне показалось, что без них не обойтись, поскольку объяснение необходимо. Желаю вам удачи и множества прекрасных книг!

Хочу также коротко обратиться к коллегам-авторам. В ВК и других соцсетях я бываю мало, сообщения в чатах запросто могу пропустить, и даже личное сообщение могу прочитать с большим опозданием. Всё по той же причине нехватки времени. Поэтому, если я не ответила на какой-то вопрос или предложение, во-первых, знайте, что это ни в коем случае не умышленный игнор. А во-вторых, если я по-настоящему вам нужна, если речь идёт о чём-то важном, лучше всего будет связаться со мной по электронной почте.

Всем хорошего ноября, не хмурого, не грустного, а красивого и насыщенного приятными событиями! Самое лучшее время, чтобы, укутавшись в тёплый плед, почитать хорошие книжки!

Ваша
Ольга Куно.

Категории: Новости



Обновление: 05.11.2018, 13:13 4410 просмотров | 42 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20